Предложения со словосочетанием «человек произносит»

Заканчивалось всё тем, что человек произносил слова отречения и липкий язык, выстреливая, как язык лягушки, выхватывал из человеческой груди бесценную песчинку.
Скажем, когда верующий человек произносит несколько раз про себя молитву – это уже, по сути, медитация.
Привычка людей произносить угрожающую речь, когда нужно молча преследовать врага, сейчас сослужила ему отличную службу.
Прислушайтесь, какие слова человек произносит чаще, оценивая явления или предметы, рассказывая истории и делая из событий какой-то вывод.
Те стереотипы, которые человек произносит редко, почти не повторяя – можно условно назвать слабыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моделироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально тостам приписывали магическую силу: вино приносили в храмы, там люди произносили молитвы, говорили о своих желаниях, а затем выпивали вино.
Подсчитано, что ежедневно человек произносит примерно восемнадцать тысяч слов, и я нисколько не сомневаюсь, что эта цифра верна (в моём случае её, вероятно, следует увеличить).
Речь – это способность человека произносить членораздельные звуки, из которых складываются слова и фразы (экспрессивная речь), и одновременно осмысливать их, связывая слышимые слова с определёнными понятиями (импрессивная речь).
Бывает, что человек произносит название одного стиля, а по факту оказывается, что имеется в виду совершенно другой.
Нормально говорящий человек произносит за одну секунду от 9 до 14 звуков, при ускорении темпа речи возможно произнесение 15—20 звуков в секунду, но произношение всё же не теряет своей ясности и разборчивости, при дальнейшем ускорении речь теряет смысл, становится непонятной, смазанной.
И имя его люди произносят по-разному.
Каждое следующее слово молодой человек произносил громче предыдущего.
Высокий раввин красивым баритоном проговаривал псалмы, какие-то люди произносили на иврите короткие речи.
При этом оценивали не только те слова, которые люди произносят вслух, но и те, которые они используют во время мысленного диалога.
Что же означают эти слова, которые люди произносят уже не одно тысячелетие?
Желая достичь изменений в реальном мире, люди произносили заговоры, заклинания и молитвы, взывали к богам или заклинали духов.
Палач умирает и гниёт в земле, и спустя много лет люди произносят его имя с отвращением, но самими своими делами он делает славной и бессмертной память своих жертв.
Я не стала слушать взволнованное кваканье в трубке – всё равно в такие моменты люди произносят множество незначащих и ненужных слов.
Порой люди произносят аффирмации разочек в день, а остальное время ноют и жалуются.
Давайте глубже вникнем в понимание этой мистерии, чтобы определить исконное право человека произносить молитвы, веления и медитировать.
Незнакомые люди говорили цветистые речи, а я могла только слушать и гадать, что за человек произносит очередной тост.
Если у нас всё так логично и по науке, то почему в моменты жизненных тупиков люди произносят фразу «Я всё понимаю, но сделать ничего не могу»?
Над раскрытой могилой прославленных людей произносят речи.
Русский человек произносит имя божие, почёсывая себе задницу.
И тоже не случайно в восклицании «ура!», которое русские люди произносят, когда рады чему-то, когда торжествуют, присутствует солнышко.
За свою жизнь среднестатистический человек произносит миллионы слов и гораздо меньше делает.
Мне дали 10 минут, и, если считать, что в среднем человек произносит два-три слова в секунду, мне нужно было подготовить всего 1500 слов на заданную тему (600 секунд × 2,5 слова в секунду).
Частенько, глядя на пойманных охотниками гиен – люди произносили известную русскую поговорку – «В семье не без урода».
– Это долго рассказывать. Я слышала, как одни очень странные люди произносили это слово. Но, кого они имели в виду, я понятия не имею.
Один мой иностранный друг – преподаватель английского языка, говорит, что самое смешное и странное, когда наши люди произносят букву «h».
Так называемый «разговорный нарциссизм» на первый взгляд – обычный разговор, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это два отдельных человека произносят монологи в непосредственной близости друг от друга!
Подсчитано, что ежедневно человек произносит примерно 18 тысяч слов.
К примеру, когда человек произносит какие-либо слова, его энергетическое составляющее переходит в колебательный процесс и это можно рассматривать как движение энергии.
Одно слово человек произносит минуту, руку поднимает три минуты – и ей от этого становится жутко.
Его могущество было так велико, что даже имя его люди произносили почти шёпотом.
Но проклятие человек произносит уже вполне отдавая себе отчёт за свои слова.
И вот так, моргая, когда сидящий напротив человек произносил нужную букву, он написал книгу.
Молодой человек произносит мечтательно: – Да, сейчас бы нам ту температуру, вмиг бы просушились!
– Так вот почему занимающиеся йогой люди произносят свой известный о-о-ом!
Смешила её в основном та помпезная важность, с которой люди произносили умные слова, прячась за чужим мнением, за авторитетностью, властью и силой.
Этот тщедушный человек произносил свои слова, словно решал судьбу человечества.
Часто, когда люди произносят искренне эту молитву, они переживают особенный наплыв света, эйфорию, радость и слёзы одновременно.
Чаще всего люди произносят поговорку (пословицу) или для кого-то, или же для самого себя, словно подтверждая ею что-либо в своём внутреннем рассуждении.
Если же человеку произносят неизвестное слово, и он видит именно слово, буква к букве, и, разбивая его на части, человек пытается сопоставить с тем, что ему известно.
В глубине, на трибуне, какой-то человек произносит речь – наверное, он уже давно говорит, потому что у рта появилась пена – перед несуществующей аудиторией.
– Когда человек произносит определённый ключ, «подсознание» на него реагирует и передаёт псевдоинтеллекту устойчивое желание выполнить просьбу человека.
Наверное, со стороны смешно было бы наблюдать, как два взрослых человека произносят нормальные слова, увязанные в доступные для понимания последовательности, но при этом никак не могут понять друг друга.
Обратите внимание, как часто люди произносят или пишут такие высказывания, которые понижают вашу самооценку.
Последний человек произносит своё слово вслух, после чего объявляется первое слово.
Слова он говорил в общем и целом правильные, подходящие к случаю, но звучало всё это как-то ненатурально, словно не блещущий актёрскими способностями человек произносил текст, написанный скверным драматургом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек произносит»

  • Для чего же с малыим, когда можно просто «с малым» сказать, как все люди произносят?
  • Князь встал и дрожащим, робким голосом, но в то же время с видом глубоко убежденного человека произнес:
  • Глафира видела тени обеих фигур матери и сына, слышала, как человек произнес ее имя, слышала, как хозяйка потребовала от человека повторения этого имени, и вслед за тем молча встала и вышла куда-то далее, а слегка сконфуженный лакей, выйдя на цыпочках, прошептал, что Григория Васильевича нет дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «произнести»

  • ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗНЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «произнести»

ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить.

Все значения слова «произнести»

Синонимы к словосочетанию «человек произносит»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «произнести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я