Предложения со словосочетанием «человек признаёт»

Не меньшее число людей признают, что изнемогают под грузом требований делать всё больше, получая при этом всё меньше.
Это очень важный момент, потому что множество людей признают ценность новых нестандартных идей, но оказываются не готовыми принять необходимость творчества, если она остаётся на уровне лозунга.
Напротив, современный человек признаёт возможность изменений и убеждён в их желательности.
Выполнение этих ролей носит намеренный характер и означает, что люди признают спорт как определённую ценность.
Книга призвана объяснить, почему люди признают этические предписания и высоко ценят черты характера, способствующие их соблюдению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно понаблюдать, как этот человек признаёт вклад своих подчинённых, строит командную работу и выражает несогласие в конструктивном стиле.
Следовательно, то, что один честный человек считал злоупотреблением, другой честный человек признавал правильным.
К астрологии часто относятся как к чему-то сомнительному и доморощенному, но я рада признать, что эти времена постепенно проходят: астрология перестаёт быть наукой шарлатанов, всё больше людей признают её важность, ценность, мудрость.
Перемены начинаются с того, что человек признаёт наличие у него проблем или недостатков.
Основная цель обучения руководителей, будь то тренинги представителей высшего руководства в организации или подготовка мастеров делового администрирования в университете, – не сформировать идеального PAEI-руководителя, но научить человека признавать собственные недостатки и работать с теми, кто дополняет его сильные и слабые стороны.
Важно, чтобы как минимум два человека признавали за знаками (буквами, числами) определённое значение.
Реальность такова, что не так много людей признают обязательность чётко поставленных своих жизненных целей.
Но что меня, прирождённого оптимиста, не перестаёт удивлять, так это упорное нежелание большинства людей признавать происходящие технологические изменения и новые тенденции.
Молодой человек признавал важность профессиональной этики психотерапевта, но в глубине души будто снова и снова слышал крики, окутанные холодным дыханием минувших лет и будоражившие его сердце.
И причина, как видится, не столько в нежелании людей признавать какие-либо правила или привычке жить на авось.
Головной убор у мужчин того времени являлся признаком высокого социального статуса, и снять его перед кем-то значило, что человек признаёт власть того, перед кем снят головной убор.
Мудрые люди признают не только ту правду, в которой они убедились на собственном горьком опыте.
Причём тут надо учесть, что в те времена считать кого-то сумасшедшим означало признание человека вовсе не больным – такого человека признавали одержимым бесами.
От противного антигосударство – это то, что появляется вместо государства, которое философы, мыслители и просто здраво мыслящие люди признают нормальным.
Успешный человек признаёт, что чувствует унижение и разочарование, а затем использует свои чувства как движущую силу.
Главную цель обучения руководителей он видит не в создании идеального PAEI-руководителя, а в том, чтобы научить человека признавать собственные недостатки и работать с теми, кто дополняет его сильные и слабые стороны.
А все-такие люди признают эту правильность и всегда признавали её.
С такой миной люди признают, что да, всё плохо, но ведь могло быть и ещё хуже.
Для него и для большинства физиков реальное означает восприятия, которые люди признают общими.
Именно в такие моменты люди признают, что были слишком самонадеянными, что испытывали тревогу, даже находясь на вершине власти, что ничего не знали о жизни и мире.
Такой человек признавал долг верности и повиновения своему королю или сюзерену, но он ожидал от короля, что тот будет уважать его личное достоинство и советоваться с ним при принятии важных решений.
Многие чувствительные люди признают, что переживали нечто подобное, потому что дом, где бурлят эмоции, приобретает от этого едва уловимую ауру беспокойства, витающую, как кажется, в самом воздухе.
Однако в последние десятилетия всё больше людей признают приемлемость искусственного вскармливания, и до недавнего времени его даже активно рекламировали, как если бы это был лучший метод кормления новорождённых.
Хотя многие люди признают значительную роль, которую играет устное народное творчество в традиционном колдовстве, они всё же сомневаются, насколько ценно его использование в создании магической практики.
В последнее время всё большее количество людей признают её существование.
Многие руководители государств, влиятельные и известные люди признавали своё участие в масонской ложе.
Я придерживаюсь для себя того взгляда, что мы никому на самом деле не нужны, пока не будем делать то, что люди признают нужным.
Настоящая открытость приходит тогда, когда человек признаёт открытым для себя и окружающий мир.
Одним из самых надёжных признаков здорового желания высказаться является искреннее желание человека признавать чужую точку зрения.
Если мы будем называть все это «душою», то «духом» мы назовем душу только тогда, когда она живет своими главными силами и глубокими слоями, устремляясь к тому, что человек признает высшим и безусловным благом.
Только перед лицом смерти человек признаёт факт самой жизни.
Ещё большая глупость: люди признают развитие, образно говоря, вширь, но не ввысь.
Миллионы людей признают его своим повелителем.
Если человек признает главенство разума и постоянно им пользуется, все вышеупомянутое станет следствием.
Поскольку всё больше людей признаёт необходимость гендерного равенства, теперь оба партнёра получили официальное разрешение общества стать теми, кем им хочется быть, – целеустремлёнными руководителями, учеными-новаторами или рок-звёздами.
Действительно умный человек признает за собой и другими людьми право на ошибку.
Потому что на самом деле, когда человек признаёт определённые свои ошибки, это очень важно.
С одной стороны, люди признают важность христианского вероучения (в частности, по вопросам нравственности и морали), а с другой – относятся к этому, как к чему-то маловажному и не отвечающему современному образу жизни.
Но разве люди признают справедливым такое соответствие?
Мы признаем право каждого человека на пищу, на удовлетворение голода, но это не обязывает нас каждого голодного человека признавать сытым.
Наверное, суп (варево, похлёбка) – это было единственное полноценное блюдо, потому что в суп попадало всё, что человек признавал съедобным и полезным.
Шмидт предполагал, что многобожию предшествует примитивный монотеизм: когда-то люди признавали единственное высшее божество, которое сотворило мир и издалека руководило делами человека.
Такая модель очень популярна, и, принимая ее, человек признает изначальное существование зла и отсутствие возможности точного определения, что такое добро и что такое зло, потому что они равны между собой, могут переходить одно в другое и не имеют внешних критериев для различения.
Перед лицом тайны, за которой человек признает определяющее для самого себя значение, он сознает ее могущество, и, будучи не в состоянии безусловно предаться некому «неведомому», пытается тем не менее вообразить его в отношении с собой, согласно своим категориям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек признаёт»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «признать»

  • ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «признать»

ПРИЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. при́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. признавать). 1. Разг. Узнать по каким-л. признакам, данным; распознать.

Все значения слова «признать»

Синонимы к словосочетанию «человек признаёт»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «признать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я