Предложения со словосочетанием «человек подвергается»

С первых минут появления на свет человек подвергается воздействию различных раздражителей.
На этом этапе работы ваши люди подвергаются риску раскрытия со стороны контрразведки.
Естественно, что, находясь в более культурной и утончённой провинции, человек подвергается влиянию принятых там, других, традиций.
Также человек подвергается постоянным умственным и визуальным нагрузкам.
Вследствие этого если люди подвергаются нападению из-за верований или по другой причине, то, как полагают конструктивисты, можно по-разному отвечать на это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автонастройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и человек подвергается действию тёмной части своего пути.
Современный человек подвергается каждодневно перегрузкам в виде ударной волны по межпозвонковым дискам.
При некоординированных воспитательных воздействиях человек подвергается очень сильным односторонним влияниям, способным деформировать общую цель воспитания.
Грустно было сознавать, что этот человек подвергался лишениям единственно лишь вследствие плохого знания элементарных основ физики.
Попав в эти сети, обычный человек подвергается психологическому или физическому насилию.
Во флоте, как нигде, человек подвергается опасности увидеть оскорбительное возвышение того, с чьим отцом отец его и заговорить бы не удостоил; или стать прежде времени самому отвратительным для чужих взоров.
Такой человек подвергается огромному риску никогда не раскрыть свой потенциал.
Там, где сотню лет назад человек подвергался постоянному риску быть разорванным на куски, отравленным либо инфицированным, теперь правнуки первых поселенцев чувствовали себя если не в абсолютной, то уже в относительной безопасности.
Единство мира самим фактом существования человека подвергается сомнению.
Понятно, что напряжение, возникающее, когда жизнь человека подвергается опасности, подстёгивает воображение, давая человеку возможность уйти от гнетущих реалий его нынешнего положения.
Видные учёные и нужные начальнику отдела люди подвергались репрессиям по надуманным обвинениям и поступали в его полное распоряжение.
Даже сегодня, когда люди подвергаются стрессу, это немедленно сказывается на процессе водного обмена.
К этой же группе относится пленение и нахождение в заложниках, особенно если человек подвергался разным способам психологического давления и/или каким-либо пыткам.
Прожарка — это шоу, где определённый человек подвергается лавине насмешек и острот на потеху аудитории.
Если кто-то из владельцев недвижимости пытался экономить на фасаде здания, этот человек подвергался осуждению и критике.
Тем не менее, через него человек подвергается тысяче ошибок, которые часто вызывают у него стыд и опустошают его жизнь.
Кроме этого, маленький человек подвергался жёсткой критике со стороны важных для него людей.
Также не радовало то, что всё больше людей подвергаются многочасовым и жизненно опасным операциям.
Международное общественное мнение не знало, не подозревало, что осаждённый город изнывал в отечественном концлагере; здесь человек подвергался насилию, смерти, всем ужасам голодного истощения и борьбы с физической природой, всем лишениям заброшенного государством, но им эксплуатируемого существа (XV: 108, 5).
Для спортивных залов выполнение этих требований особенно важно, ведь здесь организм человека подвергается серьёзным силовым и аэробным нагрузкам, лёгкие и сердце работают в усиленном режиме.
Таким образом, всесильное могущество разума человека подвергается сомнению и на первый план выводится деятельность органов чувств, а ощущения рассматриваются как канал, который обеспечивает достоверное отражение внешнего мира, подчёркивается роль опытного знания.
Напротив, технологии развивались, и теперь психика людей подвергалась ещё более изощрённым воздействиям.
Пролистав несколько десятков страниц, девушка остановилась на одной – там описывался сеанс гипноза, где человек подвергался гипнозу при помощи голоса гипнотизёра.
Мои глаза следили за медленно извивающимся серым дымом, и я стал думать о том, сколько людей подвергались здесь пытке за преступления, которых они никогда не совершали.
Это часто является результатом сложного детства, где человек подвергался разного рода насилию или был выращен, как вспомогательный ресурс.
Сущность массажа сводится к тому, что руками массажиста или специальными приборами обнажённое тело человека подвергается слабыми или сильными, поверхностным или глубоким механическим раздражениям.
В эту жуткую пору, когда «время коротко», а люди подвергаются страшным испытаниям, – не должно ли явить милость, употребив икономию паче акривии?
Все люди подвергаются критике, и от этого никуда не деться.
Самые лучшие люди подвергались серьёзным испытаниям.
И каждый день моральное и физическое здоровье людей подвергается жестоким испытаниям.
Говорят, что, когда человек подвергается смертельной опасности, вся жизнь прокручивается перед глазами за несколько последних мгновений.
Малые кровеносные сосуды мозга у пожилых людей подвергались смертельно опасным истончениям и разрывам, вызывая кровоизлияния в мозг.
Мы совершенно не знаем, что на самом деле происходит в мозге во время общей анестезии, хотя 250 миллионов человек подвергаются ей каждый год.
Мне безразлично, как ты раз за разом воскрешаешь – это тема, которую я оставлю безмятежному времени – сейчас, когда мои люди подвергаются гонению и геноциду, меня это, поверь, не беспокоит.
И тем больше стремление выжить, чем чаще человек подвергается опасности.
Какой молодой человек подвергался более лютым насмешкам, да ещё и не лишённым основания, чем мой идеал, мой предмет изумления и поклонения, Бальзак?
Поэтому несущий наслаждение многим людям подвергается гораздо большим опасностям, чем тот, кто даёт его одному или одной.
Благодаря этому человечество эволюционировало в древнейшие времена – большое количество потомков давало возможность закреплять полезные мутации в популяции, благодаря этому же человечество выжило и увеличило свою численность в те эпохи, когда младенческая и детская смертность была высока, да и взрослые люди подвергались риску лишиться жизни гораздо чаще, чем наши с вами современники.
Однако сейчас терпение оставшихся в живых людей подвергается огромному испытанию.
В то же время испытала жуткий дискомфорт оттого, что отзывчивые и добрые люди подвергаются риску из-за меня, обесчещенной и опозоренной девушки.
За симпатии к большевикам люди подвергались общественному обстракизму.
Обычно, когда человек подвергается реальному осуждению или общественному контролю, он склонен свёртываться и замерзать.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек подвергается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к словосочетанию «человек подвергается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я