Предложения со словосочетанием «человек здоровья»

Мы притворяемся, что лекарства для снижения сахара в крови возвращают людям здоровье, но в действительности это не более, чем ложь.
Ни для кого не секрет, что алоэ – уникальное растение, которое издавна дарит людям здоровье и красоту.
Поэтому и жизнь свою каждому следует строить таким образом, чтобы все эти стихии пребывали в правильном соотношении – именно это и даёт человеку здоровье, хорошее самочувствие и настроение.
Если вам нужно здоровье – желайте людям здоровья, нужна любовь – желайте другим любви, нужны деньги – желайте другим стать богатыми.
Так что духовное совершенство может лишить человека здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресло-каталка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь каждый из нас в своё время столкнулся с тяжким испытание – болезнью, и каждый пришёл к выводу, что медицина не может гарантировать человеку здоровье.
Можно сказать, что в системе ценностей большинства людей здоровье стоит на пятом или даже десятом месте.
Хвойные деревья – это могучие лёгкие нашей планеты, животворные родники, дарующие людям здоровье.
Подавляющему числу людей здоровье дано природой бесплатно, с самого дня рождения, а, как известно, бесплатное не ценится.
Будучи выпитым, зелье придавало человеку здоровья, долголетия, исцеляло от любых травм и ядов, а также позволяло резко увеличить имеющиеся магические силы, пусть даже раньше для их оценки идеально подходила цифра ноль.
Поскольку «правильный» сон является неотъемлемой частью здорового образа жизни, можно сказать, что я поставляю людям здоровье.
Что, если я смогу помочь сохранить людям здоровье, применив своё знание зооанатомии?
Также я обнаружила, что есть три неотъемлемых компонента ментальных фильтров, которые обеспечивают человеку здоровье и процветание, а не стрессы и ощущение связанности.
Только здоровый образ жизни, правильное питание, внутренний покой и гармония, хорошие мысли и поступки могут принести человеку здоровье и счастье.
Именно род наделяет человека здоровьем, выносливостью и силой выжить при любых обстоятельствах.
А ведь она знала тысячу и один способ, как подорвать человеку здоровье.
Другие отрицают его пользу, стараясь не акцентировать внимание на тех случаях, когда гимнастика спасла людям здоровье.
Я смогла нести людям здоровье, энергию, стройное и подтянутое тело, любовь к себе!
Китайцы считают, что жизнь в местах накопления ци дарует человеку здоровье, счастье, благосостояние, то есть, то что они называют удачей.
Ох, и приятно стало, а то бывают некоторые, не считают нужным незнакомому человеку здоровья пожелать.
Умерла наша писательница в санатории, что уже само по себе было странно, потому что там вообще-то обычно люди здоровье поправляют.
То есть, не «в здоровом теле – здоровый дух», а как раз наоборот: духовность и разум обеспечивают человеку здоровье физическое!
– Я привожу сюда волшебный корень окко, возвращающий человеку здоровье.
Умение благодарить наполняет людей здоровьем, счастьем, изобилием, которое, в том числе, выражается в денежном эквиваленте.
Так говорят, когда у болеющего человека здоровье улучшается.
Современная медицина настаивает на профилактических мероприятиях, как основу сохранения человеком здоровья.
Сохранилось множество иных свидетельств, легенд и мифов о чудесных исцелениях водой, о реках, наделяющих людей здоровьем и силой, молодостью и красотой.
Она объясняет, что у разных людей здоровье выглядит по-разному, рассказывает про самооценку и способы вести здоровый образ жизни.
Уж на что-что, а на выпивку у русского человека здоровья хватит.
С другой – берегу людям здоровье.
– Во имя медицины и возвращения людям здоровья – по крайней мере, в масштабе нашего города! – мне следовало бы заболеть всеми недугами, – как-то сказала я по этому поводу.
– Прежде чем гробить человеку здоровье, я узнаю о нём всё.
Дарит людям здоровье железное!.." – тощая жилистая старуха, сама чем-то напоминавшая свою козу, старалась перекричать чёрную, сильно смахивающую на галку молодую женщину, которая низким, почти мужским баритоном обещала "снять порчу, сглаз, вернуть мужа, наказать разлучницу".
– Двадцать рублей дай, – произнёс тот требовательным тоном. – Трудящемуся человеку здоровье поправить надо.
Медицина давно попала под власть химиков-фармацевтов, направлявших все научные исследования в области терапии по одному единственному пути – поиск медикаментозных средств борьбы с болезнями, потому что лекарства быстро действуют, и по мнению химиков только они могут восстановить человеку здоровье или спасти человеку жизнь.
В принципе не понимал: почему люди здоровье своё гробят и от этого получают удовольствие.
Считалась, что такое купание заряжает человека здоровьем на весь будущий год.
Зачем человеку здоровье, если у него нет удовольствий в жизни?!
Человек здоровьем рисковал, а может, даже жизнью.
Как ни приятно ему было, что искренне, по-человечески его провожают, а в душе боль: чужие люди его напутствуют в дорогу, чужие люди здоровья желают.
– А эти люди здоровьем слабее остальных?
Суммируя участившиеся в последнее время откровения самих разработчиков лекарств, можно резюмировать, что все фармакологические препараты, созданные искусственным путём, предназначены для лишения человека здоровья, сокращения численности населения с предварительной очисткой его карманов.
Собрался человек здоровье своё подправить и тут хрясь!…
В-третьих, всегда было так, что у кого-то из людей здоровья больше, у кого-то меньше.
Я продолжал за продукты отдавать людям здоровье.
Не по пьянке ведь человек здоровье повредил?..
Человек здоровьем занимается, старается делать зарядку и соблюдать здоровый образ жизни (открыто окно, проветривает, знает о пользе).
Взрослому и разумному человеку здоровье на самом деле не нужно.
Бывают случаи, когда у пожилых людей здоровье стало лучше, чем было в молодом возрасте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек здоровья»

  • Я выпил молоко и подхожу к старику. Гляжу, старичище настоящий Сатурн; человек здоровья несметного; мускулы просто воловьи, лежит, глаза выпучил и страшно, страшно стонет.
  • Полное, круглое лицо дышало здоровьем, а очень открытая шея, высокая грудь и круглые, белые руки дополняли картину этого возможного для человека здоровья.
  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «здоровье человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я