Предложения со словосочетанием «являться больным»

Такие рекомендации дают педиатры, у которых объектом внимания в основном являются больные дети.
Наиболее опасными являются больные безжелтушными и стёртыми фермами.
При этом основным источником заболевания является больной, у которого при кашле выделяется мокрота, содержащая туберкулёзную палочку.
Источником заражения является больной человек или здоровый носитель.
Источником инфекции является больной в течение 25—30 дней от начала заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы также разберём ситуацию, когда личные проблемы одного человека являются больной темой для другого.
Моё смятение растёт. С каких это пор вопрос о втором ребёнке является больным?
Полной противоположностью являются больные, не согласные ни с какими назначениями, вмешательствами, постоянно подозревающие несправедливость по отношению к себе и обвиняющие в этом весь медицинский персонал.
Главным источником заражения является больной человек.
И именно это является больным местом теорий, продвигаемых противниками капитализма: они не соответствуют историческим фактам, они просто усиливают наше предрассудки в отношении мира.
А между тем для многих этот вопрос о молитве является больным и мучительным вопросом.
К примеру, без крайней необходимости ни один волк ни за что бы не напал на человека: исключение составляли те редкие случаи, когда зверь являлся больным или покалеченным и не был способен ловить свою привычную добычу, в то время как люди обитали поблизости в глухомани, отрезанные от больших поселений себе подобных; либо когда волк был вынужден защищать собственную жизнь, территорию или жизнь своего потомства.
Мозг, сердце или какой-либо другой отдельно рассматриваемый нами орган человека не может функционировать нормально на протяжении длителного времени, если все другие его органы являются больными и обречены на скорую физическую смерть.
– Кто-нибудь из вас является больному родственником? – спросил он, доставая блокнот.
Видимо для вас действительно обсуждение ваших десертов является больной темой для беседы, поэтому не буду вас томить, хоть и испытываю большее оскорбление от вас, нежели вы от меня.
Источниками инфекции являются больные животные, из организма которых возбудитель выделяется с фекалиями, мочой, слюной, выделениями из носа и частей организма.
Источником инфекции является больная мать или персонал родильного отдаления, а заражение происходит, преимущественно, во время родов.
Источниками инфекции при ангине являются больные различными клиническими формами острых стрептококковых заболеваний и носители патогенных стрептококков.
Другой группой риска являются больные различными хроническими заболеваниями: сахарный диабет 2 типа, ожирение (в жировой ткани накапливается большое количество жирорастворимых токсинов), болезни сердечно-сосудистой системы и другие.
Наиболее заразными являются больные с ранними формами сифилиса (со сроками заболевания до 3–5 лет, особенно в первые 2 года болезни); больные с поздними формами сифилиса (длительностью заболевания более 5 лет) обычно мало контагиозны.
Источником заражения кроликов являются больные туберкулёзом животные, их выделения, содержание возбудителя, загрязнённые ими подстилка, корма, инвентарь, помещения.
Всё что здесь написано, является больным воображением автора.
И нет, я не являюсь больным извращенцем, который привязывает своих избранниц в подвалах под потолком и тыкает в их отверстия разнообразные предметы.
Наверное, потому, что затруднения с реабилитацией указывали, пусть и косвенно, на возраст, а подобное для любой женщины старше тринадцати лет является больным вопросом.
Объектом реабилитационного процесса является больной человек.
Источником инфекции при скарлатине являются больной и здоровый носитель вируса.
Источником заражения являются больные ветряной оспой и опоясывающим герпесом.
Единственным источником заражения сифилисом является больной человек, так как в естественных условиях только он болеет данной инфекцией.
Как правило, таким объектом является больное животное или человек.
Источником инфицирования является больной ангиной или бациллоноситель.
Источником инфекции являются больные сельскохозяйственные животные: крупный рогатый скот, лошади, ослы, овцы, козы, олени, верблюды, у которых болезнь протекает в генерализованной форме.
Основными резервуарами являются больной человек и некоторые млекопитающие, переносчиком – эндемичный москит Phlebotomus verrucarum.
Источником инфекции является больной дифтерией человек и носитель токсигенных штаммов дифтерийных палочек.
По меньшей мере 50 % из 12 миллионов пациентов, которые ежегодно обращаются к врачу, являются больными т. н. «функциональными расстройствами», т. е. страдают психосоматическими заболеваниями (de Boor, 1965; Mitscherlich, 1966).
Сегодня три четверти людей без определённого места жительства являются больными или носителями туберкулёза.
Так что же – здоровые на самом деле являются больными?
Удивительно то, что, как они управляют, если в неудобных случаях всегда являются больными, слабыми и не адекватными, а здоровыми (наглыми) и умными только за столами в кабинетах и на банкетах?
Даже если они являются больной фантазией накуренных авторов.
Данное произведение является больным вымыслом автора и совершенно точно не несёт цели никого оскорбить своими жалкими потугами претендовать на литературность.
– Для считающего себя здоровым больного окружающие его настоящие здоровые являются больными.
Лучше заранее проговорить все нюансы, учитывая особенности характера ребёнка и то, что для него является больной темой.
Направив ребёнка на обследование, которое запросила школа, его мать с удивлением узнала, что её ребёнок является больным.
На данным этапе источником инфекции является больной человек, выделяющий вирус дыханием, кашлем, чиханием и укусом.
Источником инфекции является больная мать или медицинский персонал родильного отделения.
Наиболее заразными являются больные в первичном и вторичном периоде сифилиса, имеющие эрозивный или язвенный твёрдый шанкр, эрозивные, мацерированные и изъязвлённые папулы, особенно локализующиеся в складках тела и на слизистых оболочках полости рта, отделяющие экссудат, в котором имеется большое количество бледных трепонем.
Я уже сейчас повеситься хочу, от того, что слишком часто придётся тебя созерцать, а что будет, если ты влюбишься в меня? – содрогнувшись от ужасной мысли, помотала головой, – ну уж нет, меня не прельщает тот факт, что безразличный мне парень, который является больным извращенцем, станет моим поклонником.
Источником заражения является больной человек.
Источником инфекции является больная мать или персонал родильного отделения.
Как правило, источником инфекции для животных и людей являются больные животные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться больным»

  • Да и ничего удивительного не было в том факте, что на водах явился больной и расслабленный человек, без ног.
  • — Ведь обыкновенно как говорят? — бормотал Свидригайлов, как бы про себя, смотря в сторону и наклонив несколько голову. — Они говорят: «Ты болен, стало быть, то, что тебе представляется, есть один только несуществующий бред». А ведь тут нет строгой логики. Я согласен, что привидения являются только больным; но ведь это только доказывает, что привидения могут являться не иначе как больным, а не то что их нет самих по себе.
  • Он заметил, что по вторникам и пятницам на вечерние приемы доктора аккуратно является неистребимый статистик Смолин и какие-то очень разнообразные люди, совершенно не похожие на больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «являться больным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я