Предложения со словосочетанием «паразиты человека»

Некоторые масла способны справиться даже с кишечными паразитами человека – гельминтами.
А наука, изучающая паразитов человека, вызываемые ими болезни и методы борьбы с ними, называется медицинской паразитологией.
Паразиты человека весьма многообразны.
К паразитам человека относятся блохи, клещи и вши (кожные паразиты – эктопаразиты), а также длинный перечень эндопаразитов – обитателей внутренней среды нашего организма.
Под влиянием паразитов человек нередко не может оценить ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прослоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одноклеточные эукариоты, жгутиковые, амебообразные – возможные паразиты человека, источники поражения слизистой и кожного зуда.
Среди паразитических простейших много паразитов человека, домашних и диких животных, а также птиц и рыб.
Соседствовать с вонючими, кишащими паразитами людьми у меня желания не возникло.
Не случайно восемьдесят процентов паразитов человека – зоонозные, то есть перешли к нам от других видов.
Заражённые паразитами люди служили клумбами для рассады флоринитов.
Клещ – облигатный паразит человека (человек является единственным хозяином клеща в природе).
Вшивость – паразитарное поражение кожи облигатными паразитами человека – вшами.
При лечении гельминтоза используется и наличие большого количества растительной клетчатки, которая необходима для усиления перистальтики кишечника и быстрейшей эвакуации токсинов и шлаков из организма инфицированного паразитами человека.
О бактериях, вирусах, тяжелых металлах, грибках, дрожжевых грибках и паразитах люди знают далеко не все.
Необходимо признать, что заражённый паразитами человек подвергается воздействию не только на физическом уровне.
Заражённый паразитами человек часто не умеет говорить другим «Нет», он может позволить довести себя до изнеможения.
О целесообразности профилактики есть разные мнения, некоторые врачи уверяют, что с паразитами человек живёт в симбиозе испокон веков.
После изучения паразитов человека я несколько лет не знала покоя, брезгуя всеми, обдавала кипятком всю посуду и родных только обнимала.
Столетиями не подозревавшие о микроскопических паразитах люди упоминают о моём присутствии у себя под боком (а точнее, в боку) со времён возникновения письменности.
Кошки заражают паразитами людей и заставляют их служить себе.
На основе опыта и научных исследований можно смело утверждать, что лисичка уничтожает любых внутренних паразитов человека.
Но именно так поступает классический паразит человека – постельный клоп.
В не столь далёкие времена, не отравленные влиянием паразитов люди, до последнего своего дня были активны – а если человека с детства приучать к памперсам, так он и будет ходить в штаны до школы, а потом и позже, как это уже происходит в так называемых развитых оцивилизованных странах.
Паразиты человека весьма многообразны. Они могут жить в лёгких, в печени, в жёлчном пузыре, на коже и в волосах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паразиты человека»

  • Около полудня мы сделали большой привал. Люди тотчас же стали раздеваться и вынимать друг у друга клещей из тела. Плохо пришлось Паначеву. Он все время почесывался. Клещи набились ему в бороду и в шею. Обобрав клещей с себя, казаки принялись вынимать их у собак. Умные животные отлично понимали, в чем дело, и терпеливо переносили операцию. Совсем не то лошади: они мотали головами и сильно бились. Пришлось употребить много усилий, чтобы освободить их от паразитов, впившихся в губы и в веки глаз.
  • Другие из людей дела вовсе не имели никаких определенных средств и жили непонятным образом, паразитами на счет имущих, а имущие тоже были не бог весть как сильны и притом же вели дела свои в последней степени безалаберно.
  • — Греки обыкновенно, — начал поучать молодой ученый, — как народ в высокой степени культурный и изобретательный, наполняли свои вечера играми, загадками, музыкой и остротами, которые по преимуществу у них говорили так называемые паразиты, то есть люди, которым не на что самим было угощать, и они обыкновенно ходили на чужие пиры, иногда даже без зова, отплачивая за это остротами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «паразиты человека»

  • Паразиты человека — это паразиты, заражению которыми подвержен человек. Общее определение слова «паразит» касается не только многоклеточных животных и простейших, живущих за счёт своего хозяина и во вред последнему, но также вирусов, бактерий и грибов. Согласно исторической традиции, и с точки зрения медицинской паразитологии, паразитами принято называть любые существа, ведущие паразитический образ жизни, кроме вирусов и бактерий с подобными качествами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРАЗИТЫ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «паразиты человека»

Паразиты человека — это паразиты, заражению которыми подвержен человек. Общее определение слова «паразит» касается не только многоклеточных животных и простейших, живущих за счёт своего хозяина и во вред последнему, но также вирусов, бактерий и грибов. Согласно исторической традиции, и с точки зрения медицинской паразитологии, паразитами принято называть любые существа, ведущие паразитический образ жизни, кроме вирусов и бактерий с подобными качествами.

Все значения словосочетания «паразиты человека»

Синонимы к словосочетанию «паразиты человека»

Ассоциации к слову «паразит»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я