Карта слова «заражение» примеры предложения

Предложения со словом «заражение»

А вдруг у него начнётся заражение крови, или воспаление, или ещё что-нибудь ужасное?
Малярия была обычным явлением во многих странах с умеренным климатом, и число новых случаев заражения не уменьшалось из года в год.
Заражение происходит главным образом при вдыхании здоровым человеком мельчайших капелек жидкой или уже высохшей мокроты.
Тогда никто не погиб, но это вызвало радиоактивное заражение местности площадью около 100 тысяч километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же, как и сейчас, большему риску заражения подвергались пожилые люди и те, у кого были хронические заболевания.
Вода часто становится источником заражения человека животными паразитами – глистами.
Так что, когда она закончила, опасность заражения крови парню не угрожала.
Обычно при заражении вирусами проблема устраняется после проверки компьютера хорошей антивирусной программой.
Двигаться из зоны заражения необходимо в направлении, перпендикулярном направлению ветра.
Заражение может возникнуть на одном ногте и перейти на остальные здоровые.
Например, теперь мы знаем со статистической точностью, что маски помогают избежать заражения инфекцией и сверхбыстрого распространения вируса.
Если местность, в которой вы находитесь, подверглась радиационному заражению, нужно сразу же покинуть её. Если уехать не удалось, нужно укрыться в своём доме.
Вместе с тем при массовом переносе оспенного материала с руки одного человека на руку другого довольно часто происходило заражение людей другими опасными заболеваниями – туберкулёзом, сифилисом, проказой.
Иначе появится угроза заражения для других комнатных цветов.
Каких-то определённых, общих для всех признаков заражения недугом выявить до сих пор не удалось.
Ведь здесь над каждым из нас, как ястреб над цыплёнком, висит опасность, что рана в любой момент может оказаться смертельной, начнётся нагноение, подымется жар, пойдёт заражение и т. д.
При дефиците в рационе собаки жиров с ненасыщенными жирными кислотами, содержании животного в грязном помещении повышается вероятность заражения демодекозным дерматитом или просто демодекозом.
Наиболее простым типом эмоциональных отношений является эмоциональное заражение,когда взрослый вызывает в себе эмоцию, синтонную состоянию ребёнка.
Летом происходит вторичное заражение новых побегов от ветвей, поражённых весной.
Они устойчивы во внешней среде, могут сохраняться в почве до полутора лет и быть источником повторных заражений людей и рецидивов заболеваний.
Из восемнадцати выживших, три особи не подверглись заражению вообще, а организмы пятнадцати остальных справились с вирусом самостоятельно в течение нескольких следующих недель.
Напротив, чахотка протекала медленно, долго, и от момента заражения до первых симптомов могли пройти годы.
Поскольку очень важно знать пути заражения гепатитами, я позволю себе ещё раз кратко обобщить сказанное.
Мы ни в коем случае не должны упускать возможность продлить инкубационный период ранения, снизить или вообще предотвратить возможность заражения.
Вероятно, у инков были вполне верные представления о том, как предотвратить заражение крови, а также существовала некая анестезия.
По результатам осмотра выяснилось, что газ смог проникнуть внутрь корпуса, однако, если бы наружные люки, иллюминаторы и переборки были задраены по боевой тревоге, масштаб химического заражения был бы очень незначителен.
На одной ноге он носил тяжёлый металлический браслет, которым натёр ногу, что вызвало заражение крови и его безвременную кончину.
Оказалось, что крокодилы пожирали много больных рыб, поражённых паразитами, предохраняя тем самым популяции рыб от массового заражения.
Сам по себе процесс заражения паразитами хозяина от своей зверюшки подчинён определённым закономерностям.
Роды у мамы проходили тяжело, она заболела родовой горячкой, а через несколько месяцев скончалась от общего заражения крови.
– Зачем же ждать? У тебя может быть заражение. Ты делал прививку против столбняка в последние пять лет? – спросил я.
Не менее часто источником заражения становятся мясо, рыба и продукты из них, прошедшие недостаточную или неправильную обработку.
Контакт с пылью или мокротой, заражённым молоком или мясом также может стать причиной заражения.
По способам заражения можно выделить следующие виды вирусов.
Перечислю последствия, к которым может привести заражение паразитами.
– Ну вот, теперь я точно доживу до обеда, если от нового мозольного пластыря у меня не случится заражения крови.
Он рассёк ступню кетменём и получил заражение крови.
Если человек понимает, как «работает» пиявка, то он не станет напрасно беспокоиться, например, о возможном заражении инфекционными заболеваниями.
Уровень радиоактивного заражения местности для нормальной работы их вычислительных устройств вполне приемлем, развернуть электронную маскирующую сеть, «подогнав» её под особенности рельефа местности, кибермеханизмам труда не составляет, вот только вопрос: откуда спустя четыре года после окончания войны тут появился организованный отряд машин, и вообще зачем им понадобились старые химические производства?
Как следствие отсутствует и опасность бактериального или вирусного заражения.
Заражение инфекционной болезнью зависит не только от наличия определённых бактерий, а, собственно, в гораздо большей степени от того, достаточно ли в организме защитных веществ или он слишком слаб, чтобы отразить атаку.
Для купечества только плюсы: проблем с вьючными животными нет, грузоподъёмность выше, на стоянках экономится время и средства, рабы не разбегаются, опасность заражений болезнями снижается.
Прежде всего, курсант третьего курса в 2052 году оказался заперт без особых объяснений в тридцатиметровом боксе, где было всё необходимое, во избежание заражения себя и окружающих.
Оно может основываться на логике и аргументах и/или играть на чувствах, быть направленным (убеждения и внушения) и ненаправленным (подражание и «психическое заражение»), прямым, директивным и ориентированным на социальную среду объекта воздействия.
Механизм заражения такой: тело инфицируемой программы считывается в память, на её место записывается вирусный код, а после него – код инфицируемой программы.
При инфекционных заболеваниях он называется инкубационным периодом (это период от начала заражения до начала заболевания).
Этот запрет чётко направлен на предотвращение заражения чумой при поедании заражённого мяса или при укусах паразитов (блох, вшей), переносящих возбудителя чумы.
Возьмите этот опыт себе на заметку: в следующий раз, когда вам предстоит оказаться в зоне повышенного риска заражения инфекцией (например, в самолёте), потренируйтесь за сутки до полёта или даже в день рейса: возможно, это поможет вам противостоять микробам.

Цитаты из русской классики со словом «заражение»

Значение слова «заражение»

Цитаты со словом «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «заражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к слову «заражение»

Ассоциации к слову «заражение»

Каким бывает «заражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я