Предложения со словосочетанием «человек занимается»

Но заметно, что своей внешностью молодой человек занимается очень мало и не слишком часто прибегает к помощи гребня и щётки.
Чем больше человек занимается спортом, тем эффективнее его организм запасает углеводы в мышцах в виде гликогена, тогда как при малоподвижном образе жизни они отправляются в жир.
Несколько человек занимались йогой, кто-то совершал пробежку вдоль воды, фотографы расставляли свои лотки в ожидании заказчиков, одинокий нищий вяло бродил от одного к другому.
В сфере профессиональной инвестиционной деятельности большинство людей занимаются инвестициями как ремеслом, они никогда не меняют своих методов работы.
Социальное общество устроено так, что практически каждый взрослый человек занимается трудовой деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучезапястный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И зачем заставлять людей заниматься тем, что им никогда в жизни не пригодится, что им неприятно и даже противно?!
Всё дело в том, почему человек занимается какой-либо деятельностью.
Многие люди занимаются поисками своей второй половинки с помощью таких объявлений.
Однако с издревле люди занимались физическими упражнениями, соревновались между собой в силе, скорости, ловкости, гибкости.
Раньше, когда бóльшая часть людей занималась сельским хозяйством, вопрос, очевидно, решался сам собой благодаря постоянному контакту человека с животными.
Как известно, до возникновения первых постоянных поселений люди занимались охотой и собирательством, что вполне удовлетворяло их в течение сотен тысяч лет.
Конечно, здесь люди занимались и другими делами и ремёслами, но базар был центром местной вселенной.
Когда-то мне казалось, что я единственный, кто практикует йогу с пылом и рвением, но оглянитесь вокруг сейчас – сколько людей занимается ею.
Многие люди занимаются зарабатыванием денег и дальнейшим их инвестированием в надежде на то, что рано или поздно им удастся всё же получать такие пассивные доходы, которые позволят им жить припеваючи и ничего не делать.
Архитекторы эпохи возрождения умели создавать ту среду, которая вдохновляла знатных людей заниматься искусством, музыкой и литературой.
В каждой стране есть свои любимые виды спорта, которыми люди занимаются уже много веков.
На востоке множество людей занимаются особой гимнастикой, по утрам парки бывают заняты людми, выполняющиими различные упражнения.
Конкуренты считали оплату за сорванные шоу не по вине циркачей невозвратной и сбегали, пока люди занимались более насущными делами, такими как спасение близких, домашнего скота и пожитков.
Даже как-то не солидно для взрослого и образованного человека заниматься подобным.
Древние люди занимались копчением, правда, они этого не осознавали.
Помимо этого в то время люди занимались тяжёлым физическим трудом и имели повышенную активность.
Человек занимается любимым делом и получает деньги, но…
Это может быть комната с красными обоями или красными же элементами интерьера, а также помещение с металлическими предметами, где люди занимаются спортом или с высокой температурой внутри (там жарко).
А моряки дальнего плаванья – группа профессий весьма сходная, с психологических позиций более значим сам факт работы в экипаже такого судна и связанные с этим особенности организации труда, а не то, чем именно там человек занимается.
Если же говорить о человеческой цивилизации в целом, то постоянство, с которым нас подводит интуитивная физика, имеет один большой плюс: оно заставляет людей заниматься наукой.
В новой эпохе всё больше людей занимаются не рутинным конвейерным трудом, а с интеллектуальной составляющей, передавая всё больше рутинных операций роботам и компьютерам.
Обычно это убеждение не позволяет человеку заниматься торговлей, хотя именно такая деятельность может дать наибольший доход (в советские времена общественное мнение осуждало «торгашей», думающих только о деньгах и ради них готовых на всё).
Десятки тысяч людей занимаются этим для себя, для души, без всякой цели заработать на этом.
На протяжении многих веков люди занимались земледелием.
Моя предыдущая книга «Коучинг-лидерство» была о том, как обычные люди занимаются коучингом с обычными людьми.
Эти люди занимались сбором и изучением растений, которые произрастали в той местности, где они проживали (на равнинах, в горах, лесах).
– Обычно люди занимаются поиском русалок летом.
Я решила написать книгу, которая будет мотивировать взрослых людей заниматься творчеством.
Когда человек занимается проблемой инопланетных психологий, причём занимается успешно, дерётся на самом переднем крае и себя совершенно не жалеет, когда при этом он, как говорят, является одним из выдающихся «футурмастеров» планеты, тогда ему можно многое простить и относиться к его манерам с определённым снисхождением.
Большинство пожилых людей занимается сельским хозяйством и встаёт в 5:30, чтобы успеть поработать в поле.
Потому что организм человека представляет собой сложнейшее единство биологической и энергетической структуры, что, впрочем, не мешает людям заниматься самоисцелением и лечением других людей.
Эти души позволяют людям заниматься магией, а также общаться, быть медиумом и путешествовать по различным мирам.
Здесь человек занимается саморазвитием, совершенствованием себя, борется со своими недостатками, прилагает усилия к их искоренению, ведёт благочестивый образ жизни и делает много добрых дел.
Когда человек занимается повседневной работой, то работают автоматизмы его прикладных умений.
Многие люди занимаются практиками, потому что им что-то обещают, но для них это только идея – что они будут переживать что-то такое необычное.
Всю жизнь человек занимается осмыслением жизни, меняет свои взгляды, понимает жизнь всё глубже и глубже.
В результате огромное количество людей занимается самолечением, чтобы избавиться от своей боли независимо от того, эмоциональная она, физическая или духовная.
Я был безгранично щедр с ним, и, благодаря нашей сделке, этот человек занимался исключительно любимым делом и ни в чём никогда не нуждался.
Огромное большинство нормальных людей занимаются физическим трудом с удовольствием.
Пока сознание не преобразовано познанием своей истинной природы, человек занимается совершенно бесполезными и суетными делами.
Во всём мире люди занимаются астрологией уже несколько тысячелетий.
Творческий человек должен творить, а презренный металл… этим пусть специально обученные люди занимаются.
Далее, входя во взрослую жизнь, каждый человек занимается развитием себя самостоятельно, т.е. происходит саморазвитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек занимается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «заниматься»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Синонимы к словосочетанию «человек занимается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «заниматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я