Предложения со словосочетанием «заниматься людьми»

Кроме того, покером могут заниматься люди разных возрастов и комплекций, в нём нет разделения по полу и расе.
Во-вторых, теория сложности в применении к социальным системам показывает, что менеджмент в первую очередь должен заниматься людьми и их взаимоотношениями, а не структурой департаментов и получением прибыли.
Однако в своём сердце она пронесла их в мир, который имел очень смутное представление о многоженстве и жизни в общине, а в особенности о тех странных вещах, которыми там занимались люди.
Так происходит потому, что данной работой занимаются люди, для которых образование – это внутренние убеждения и идеалы.
Среди казаков, преимущественно военных, не было ремесленников, ремеслом занимались люди не казачьего сословия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усталостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим видом спорта занимаются люди различного возраста, особенно популярен он у пенсионеров.
Профессиональной юридической деятельностью, в отличие от юридической деятельности в самом широком смысле этого слова, должны заниматься люди, обладающие специальными знаниями, умениями и навыками или, в соответствии с новыми стандартами, профессиональными компетенциями.
Ею занимаются люди разных профессий.
Сегодня зачастую преподаванием занимаются люди, мало знакомые с практической стороной вопроса – я просто не представляю, какими коврижками можно заманить успешного и квалифицированного специалиста по пиару на должность преподавателя, убедить его тратить время на написание методических пособий и общение со студентами.
Но ведь такими делами занимаются люди, которым за пятьдесят, а не те, кому нет ещё и тридцати?
Как правило, психологическим консультированием начинает заниматься человек, который закончил факультет психологии университета.
Трудно сказать, чем в это время занимались люди, потому что они сами этого не понимали – кто вбегал в дом, кто выбегал…
Педагогика неотделима от философии уже хотя бы потому, что обе эти науки занимаются человеком, изучают его бытие и развитие.
В последнее время во многих странах всё же стали больше заниматься людьми пожилого возраста и искать разумные решения этой большой проблемы.
Обычно кладоискательством занимаются люди молодого возраста, которые, веря в судьбу, рассчитывают, что им повезёт куда больше, чем предшественникам.
Этим профессионально занимались люди, чувствовавшие, что в их сторону направлена какая-то пагубная, тлетворная сила.
Гавани там не было, корабли стояли в открытом море, а с берегом сообщались посредством лодок – этим промыслом занимались люди из племени кроо.
Западная традиция не считает нужным заниматься людьми, которые не дошли до уровня 3.
Чем ещё занимаются люди бизнеса?
В противном случае, этим делом бы уже занимались люди из национальной безопасности, а мы бы к ней даже и близко подойти бы не могли.
Остальные гости занимались тем, чем обычно занимаются люди, из-за непогоды засидевшиеся в трактире допоздна: одни с несколько большим приличием, другие с несколько меньшим.
Мы считаем, что книги пишут талантливые люди, продвигаться по службе могут те у кого есть связи, а бизнесом занимаются люди, которые имеют к этому склонность или дети богатых родителей.
Многими вопросами занимается человек.
Это был небольшой тренировочный зал, где занималось человек двадцать, не больше. Все увлечённо и тщательно отрабатывали удары.
Скажи просто – чем в основном занимаются люди в течение дня и любого другого периода времени?
В основном, торговлей занимались люди, не являющиеся игроками.
Вряд ли всеми этими «мелочами» стал заниматься человек, безразличный к нуждам и потребностям простых людей.
Темп выполнения упражнений – медленный и плавный, амплитуда движений варьируется в зависимости от индивидуальных возможностей занимающегося, что даёт возможность заниматься людям широкого возрастного диапазона, в том числе с очень низким уровнем физической подготовленности.
Хотя она в идеале тоже должна заниматься человеком, его усовершенствованием, в том числе за счёт изменения, улучшения его отношений с внешней жизнью.
Обычно так фанатично уборкой занимаются люди, которые не знают куда себя девать, то есть их не научили распределять своё время по собственному выбору, и «раз мне нечем заняться, я буду убивать своё время вот этой домашней работой».
Только в этой надлежаще организованной системе судейские должности занимаются людьми достойнейшими и способнейшими.
– Ведь кроме физического совершенства, которым постоянно занимается человек, он мог бы также развиваться, совершенствуя необычные восприятия сигналов своим мозгом.
Потому что при такой точке зрения получается, что чем именно занимаются люди – неважно, важно на каких условиях они подключены к распределительному механизму.
Это объяснялось не витиевато: обустройством парка занимался человек весьма творческий и далеко не бедствующий, что позволило приобрести этот ценный экземпляр, который относительно недавно возглавил сей растительный ансамбль.
Обычно изготовлением каменных орудий, обрабатываемых техникой скалывания, занималась люди пожилого возраста.
Мне кажется, руководство гостиницы знает, чем обычно здесь занимаются люди и подобрало идеальную для этого мебель.
Этим по нашей просьбе сейчас занимаются люди из параллельного ведомства.
В общем, на этот раз организацией занимались люди не сильно умелые.
Но в то же время, говорю я себе с ноткой высокомерия, «чем здесь вообще занимаются люди?».
Управляться с рулём и парусами ему не доверили, этим занимались люди более опытные.
А главное, магией всегда занимались люди с хорошими способностями и достаточно чистой кармой, поэтому их нарушения, допускаемые при использовании магических приёмов, блокируются не сразу, а накапливаются, и отрабатывать эти нарушения приходится потомкам.
Обычно в группе занималось человек пятнадцать, и уже все были здесь.
В нашей группе занимаются человек двадцать разных возрастов, но в основном мы подростки, юниорки.
Вырвет тем странным баклажанным соусом, что я съела за ужином, и всем будет слышно, и тогда никто не пригласит меня посмотреть, как мимы вылезают из своих невидимых коробок, или чем ещё тут занимаются люди в свободное время.
Когда мы приехали, строительными работами занималось человек двенадцать.
За что люблю альпинизм – так это за то, что им, в отличие от бокса, занимаются люди преимущественно интеллигентные.
Сразу было видно, что занимался человек любимым делом.
Было бы ошибкой думать, что беззастенчивым собиранием налогов занимались люди низкого звания.
– Понимаете, я не силён в этом… Я просто заплатил, а настройками занимались люди.
Чем занимаются люди вечером в пятницу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься людьми»

  • По денежным своим делам Лопухов принадлежал к тому очень малому меньшинству медицинских вольнослушающих, то есть не живущих на казенном содержании, студентов, которое не голодает и не холодает. Как и чем живет огромное большинство их — это богу, конечно, известно, а людям непостижимо. Но наш рассказ не хочет заниматься людьми, нуждающимися в съестном продовольствии; потому он упомянет лишь в двух — трех словах о времени, когда Лопухов находился в таком неприличном состоянии.
  • Обсуждением самых серьезных вопросов, требовавших глубины христианского настроения и преданности делу, занимались люди самого легкого светского воспитания, и оттого неудивительно, что в результате из школы поклонников Фернейского пустынника распространялся материализм, щеголявший одними фразами, а наши франкмасоны во всем своем учении не видали ничего, кроме обрядов, из которых устраивали свою «высшую религию», на что, как известно, настоящее масонство вовсе не претендовало.
  • — У вас дел очень много, так что желательно было бы, чтобы ими занялся человек, преданный вам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заниматься людьми»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я