Предложения со словосочетанием «начинать заниматься»

А вот когда человек начинает заниматься собственным делом, чаще всего он не учится управлению, как будто и так всё понятно.
А что, в этом мире рано взрослеют и начинают заниматься делом.
У нас, наверное, с самого рождения дети начинают заниматься спортом.
Регистрация предпринимательства и начало собственного дела сегодня становятся всё более доступными, что приводит к тому, что многие люди без профессионального опыта начинают заниматься бизнесом.
Ведь начать никогда не поздно, некоторые люди начинают заниматься йогой в шестьдесят лет и даже в более позднем возрасте и получают от занятий значительную пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, от начального этапа, когда ребёнок начинает заниматься спортом, до конечного, когда он выходит на уровень высшего мастерства.
Научившись делать что попроще, мы принимаемся за более серьёзные вещи. Потом начинаем заниматься ещё более серьёзными.
Ведь люди как раз и начинают заниматься духовным саморазвитием для того, чтобы улучшить свою жизнь, решить свои проблемы и самореализоваться.
Именно увеличенный мозг – причина того, что эти люди начинают заниматься музыкой, а не наоборот.
Тех, кто начинал заниматься танцем и пластическим театром в перестройку и в 1990-е, не зря называли пионерами-миссионерами.
Редко когда люди начинают заниматься саморазвитием, не испытывая особого дискомфорта.
Когда я только начинала заниматься трейдингом, я тоже не видела связи.
После того как острый период завершится, следует постепенно начинать заниматься гимнастикой.
Вдруг вы меняете свою работу и начинаете заниматься любимым делом.
Случалось, одни приобщались к благам цивилизации, переходили на оседлый образ жизни, начинали заниматься земледелием, становились высококультурным народом – как смешавшиеся с шумерами аккадцы.
Но если щенок начинает заниматься ерундой, хозяин должен сразу же положить этому конец.
Эта практика обычно выполняется в первую неделю теми, кто только начинает заниматься искусством реплеге.
Прибегают из офисов домой и судорожно начинают заниматься хозяйством.
Например, ситуация, с которой я встречался в компаниях, которые только начинали заниматься вопросами развития персонала: отдел обучения считает, что он лучше знает, кого и чему учить, и заказывает или проводит обучение для сотрудников без вовлечения в процесс их руководителей, и руководители оказываются не в курсе, чему именно обучали их подчинённых.
Знаешь ли, Даша: у меня в голове бывает иногда – ну точь-в-точь как ночью, когда начинает заниматься заря… станет светлеть… светлеть…
В наше время всё больше людей начинают заниматься творчеством и рукоделием.
Будьте уверены: если в данный момент у вас есть возможность читать эту книгу, вы можете начинать заниматься дизайном.
В таком состоянии люди образованные вдруг начинают заниматься астрономическими и философскими вопросами, или же им кажется, что музы вдохновляют их на создание великих поэм; таким образом, даже во время помешательства обнаруживаются признаки умственного развития и хорошего воспитания.
Подросток же воспринимает всё совсем по-другому: он уходит в себя, начинает заниматься самокопанием, выискивая в себе ещё больше недостатков.
Когда он только начинал заниматься боксом, то на спаррингах бывало прилично получал от более сильных соперников, и вот сейчас ему припомнилось ощущение «прилёта» в лицо чужого увесистого кулака, упакованного в боксёрскую перчатку.
Если вы только начинаете заниматься магией, то не стоит тратить время и силы на поиски кубков из драгоценных металлов, с нанесёнными на них священными символами.
Каждый, кто серьёзно начинает заниматься работой над собой, абсолютно неизбежно приходит к тому, что необходимо заниматься работой с другими, над другими, потому что это является способом развития и себя.
Во-вторых, женщины начинают заниматься политикой, в которой они ничего не понимают и которая им по большому счёту безразлична, когда хотят доказать, что они ни в чём не уступают мужчинам.
– Стоит отлучиться с господином, как вы сразу начинаете заниматься всякими глупостями?
Мне часто задают вопрос, когда нужно начинать заниматься своим здоровьем.
С середины XIX века специалисты всерьёз начинают заниматься изучением былин.
Теперь пришла пора начинать заниматься собой, то есть начать разбираться в себе.
Там я обустраиваюсь, принимаю лекарства, обедаю, и мы начинаем заниматься изучением баз, о которых ты говорил.
– Знаешь что, – Света потрепала свои взъерошенные и без того волосы, – давай-ка ты увольняйся и начинай заниматься частной практикой, тут никого не будет волновать твой возраст, главное, чтобы голова соображала.
Население города по непонятной причине начинает заниматься науками и искусствами и добивается в этих занятиях многого.
А дальше начинаем заниматься подготовкой, одновременно изучая вопрос о том, как именно нам заработать необходимую сумму, – начал рассуждать я.
– Отлично. Тогда начинаю заниматься организационными моментами.
Когда я только начинал заниматься медитацией, моё сосредоточение было очень неустойчивым.
Вместо того чтобы думать, планировать, расставлять приоритеты и переживать по этому поводу, она просыпалась утром и просто начинала заниматься первым же делом, которое попадалось ей на глаза.
Народ в лекционной аудитории уже потихоньку начинал заниматься кто чем.
– Могу только по секрету сообщить, с просьбой не выдавать меня, что хозяин каждое утро, когда бывал дома, открывал ваш витейр и лишь потом начинал заниматься зарядкой и завтракал.
Теперь я лишь улыбаюсь, когда мне говорят, что в 35 лет уже поздно начинать заниматься своим стилем.
Однако далее по жизни человек начинает заниматься каким-то делом, которое порою даёт ему практику использования кое-каких знаний, и он начинает их понимать.
Поэтому лучше если видишь, что возник кто-то неприятный и жаждет общения, то просто сразу ставь глушилку и начинай заниматься какими-то другими делами.
В итоге люди начинают заниматься самолечением, не имея никакой квалификации для этого, потому что они позволили своей тревожности взять верх над советами опытных специалистов.
А уж если вдруг накричишь на ребёнка или шлёпнешь… Чувство вины уже тут как тут! И вы начинаете заниматься самобичеванием… Знакомо?
Сначала главный герой начинает какой-то новый этап в жизни, например, переезжает в другой город, переходит в другую школу или начинает заниматься новым делом: балетом, рок-музыкой или спортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать заниматься»

  • И на вопрос — кто она? — Таисья очень оживленно рассказала: отец Агафьи был матросом военного флота, боцманом в «добровольном», затем открыл пивную и начал заниматься контрабандой. Торговал сигарами. Он вел себя так, что матросы считали его эсером. Кто-то донес на него, жандармы сделали обыск, нашли сигары, и оказалось, что у него большие тысячи в банке лежат. Арестовали старика.
  • Как только начала заниматься заря, пернатое царство поднялось на воздух и с шумом и гамом снова понеслось к югу. Первыми снялись гуси, за ними пошли лебеди, потом утки, и уже последними тронулись остальные перелетные птицы. Сначала они низко летели над землей, но по мере того как становилось светлее, поднимались все выше и выше.
  • С какою степенью строгости исполняют они эту высокую решимость, зависит, конечно, оттого, как устраивается их домашняя жизнь: если не нужно для близких им, они так и не начинают заниматься практикою, то есть оставляют себя почти в нищете; но если заставляет семейная необходимость, то обзаводятся практикою настолько, насколько нужно для семейства, то есть в очень небольшом размере, и лечат лишь людей, которые действительно больны и которых действительно можно лечить при нынешнем еще жалком положении науки, тo есть больных, вовсе невыгодных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «заниматься»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Синонимы к словосочетанию «начинать заниматься»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «заниматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я