Предложения со словосочетанием «человек действия»

Человек мира в церкви, он стал человеком действия на королевской службе.
Что же нам позволяет совершать такие недоступные обычным людям действия, как сознательное одушевление предметов по своей собственной воле?
Простой набор правильных, ожидаемых человеком действий может расцениваться им как забота, независимо от того, что тобой двигало.
Поэтому люди действия легко могли отождествляться с дельцами самого низкого пошиба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притчевость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы обеспечить себе прочную репутацию, человек действия должен взывать к эмоциям, а не просто к мыслям.
Угрожая человеку действиями, которые были бы нарушением его прав, если бы их совершил частный гражданин, государство преступает через моральные ограничения.
Карма (на санскрите «деяние, возмездие») – влияние совершенных человеком действий на его текущее и будущее существование.
Это типичный человек действия.
Качество игры на речевом инструменте всегда зависит от уровня мастерства копирования человеком действий окружающих и измеряется точностью этого копирования.
Для упрочения христианства нужно было, чтоб оно распространялось не словом только, но самым делом, чтобы новые русские христиане увидали в лучших людях действие христианства и в этом действии признали превосходство новой религии над старою.
У клиента часто возникает желание сразу же провести изменения: что-то подремонтировать, залатать дыры, кого-нибудь уволить, – все управленцы люди действия и привыкли быстро реагировать и принимать решения.
Знания являются совершаемыми обучаемым человеком действиями, а также событиями, происходящими при контакте ученика и его наставника.
Но именно это простое, естественное для человека действие хранит уникальную тайну бытия: всё приходит и уходит, нет ничего такого, что было бы непоправимо разрушено – просто старое уступает место новому [2].
Последнему предстояло и участвовать в приключениях, и их описывать, а значит, он должен был владеть пером и быть человеком действия.
Активных участников публичной политики, людей действия всегда меньше, чем той массы покоя, которая обычно уберегает от перемен.
Однажды биологи незаметно подвергали молодых людей действию препарата, имитирующего вагинальные запахи, а затем просили их оценить привлекательность женщин, изображённых на фотографиях.
Мир человека действия – это окружность, замыкающаяся, когда добавляется одна последняя точка.
Человек мысли и человек действия необходимы друг другу, во всяком случае, человеку мысли это сотрудничество необходимо.
Человек действия берётся за решение задачи, и очередная цель становится объектом его размышлений.
Дар его позволял видеть лишь прошлое – свершённые человеком действия и сказанные им слова.
Что можно сделать, чтобы предотвратить это противоречащее самой природе человека действие, чтобы спасти своего любимого человека?
В былые времена человек действия идеализировал женщину, с которой он был разлучён.
Лётчик отличается от всех других людей действия ещё и тем, что мир его необычайно абстрактен.
К сожалению, на других людей действие артефакта не распространялось.
– Время успешного успеха. Человек действия вытеснил человека мысли.
При большом же скоплении людей действия человека снова становятся спонтанны, но при этом ещё и попадают в сильную корреляцию с общими порывами всей массы.
Наибольшим несчастьем человеку действия представляется ситуация, в которой он не умрёт после того, как к его жизни добавлена завершающая точка.
Однако там, где опыт знатока людей, направленный на современников, оказывается недостаточным, а жизненный опыт человека действия применительно к фактам исчерпывается, на преграду наталкивается и этот взгляд.
Он основывает орден людей действия, не орден созерцателей и аскетов.
Так, в его трудах (460–370 гг. до н. э.) говорится о продлевающем жизнь людей действии мёда, о его обеззараживающем, отхаркивающем и других лечебных свойствах.
У здорового человека действие гомеопатических препаратов в высоких разведениях не проявляется.
Этот великий человек действия был творческой натурой.
Ключевая характеристика виртуальной реальности – интерактивность, способность к совершению человеком действий.
– Ты больше нравишься мне в роли человека действия.
Рассматривать его не как явление, а через призму совершаемых человеком действий.
За десять минут размяв мышцы, он потратил более получаса на «оживление» мыслей – на специально разработанную для людей действия зарядку сознания.
Это свойственно людям действия, когда именно действия им не хватает, когда в жизни теряются ориентиры и вещи, только что ясные и понятные, вдруг становятся туманными, неопределёнными, как если бы ты вдруг оказался в слепом полёте, управляя самолётом, не оснащённым необходимыми для этого приборами.
Вы сможете сделать всё, если только будете придерживаться позитивного мышления вдохновлённого человека действия.
Кроме того, нельзя было спасти человека действием только всемогущества, так как, насильно увлекаемый к спасению и блаженству, он был бы и недостоин его, и не способен к его усвоению.
Позволю себе добавить, что пока общественные науки не продемонстрировали существенных достижений, эмпирик и человек действия часто более успешно врачуют общественный организм, чем теоретик и учёный, хотя первые и могут почерпнуть нечто из арсенала последних.
Соглашаясь встретиться с ним, чтобы передать коробку с вещами, она ожидала увидеть тщедушного, тихого, бледного от долгого сидения за книгами учёного, а вместо этого перед ней предстал человек действия с потрясающим телом и сногсшибательным обаянием, в котором чувствовалась мужская сила и желание постоянно двигаться вперёд.
Нет мастеров, нет людей действия.
Не таланты, не способность к чему-либо формируют человека действия, – личность, только от неё всё зависит.
Чайник давно остыл, пока лейтенант изучал и осмысливал непростые для понимания рядового человека действия, описанные в отчёте.
Это совсем иное, необъяснимое и непонятное нормальному человеку действие.
Иными словами, нужно позволить человеку действиями доказать, что он не так уж и плох каким казался на первый взгляд.
Итак, навык может возникнуть только в результате осознанных и многократно повторяемых человеком действий, которые позволяют наилучшим образом добиться желаемого результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек действия»

  • Человек действия, он мысленно опережал ход событий, жалея лишь о том, что ими нельзя двигать так же просто и скоро, как шашками.
  • Можно ли себе представить эллина гомеровского, «узнающего себя» в подобном хоре, «сливающегося духом» с этими мокрыми тряпицами? Человеку действия при таких обстоятельствах понятно и близко одно — инстинктивный прыжок вперед, стремительность, быстрый удар. А тут — мечутся, толкутся, болтают… Тьфу! Только плюнул бы, глядя на них, гомеровский эллин и в негодовании пошел бы прочь.
  • При мистической пассивности человека действие Божества необходимо будет происходить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «человек действия»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я