Предложения со словосочетанием «волевой человек»

– Вы, отец, воспринимаете всё не так, как я. Вы старше меня, вы сильный волевой человек. А я что? Я дошёл до точки… Мне ничего уже не нужно… Хочу умереть!
Если вы желаете придать словам больше интенсивности, силы и быстроты воздействия, то вам необходимо научиться быть волевым человеком.
Даже при материальных затруднениях, многого не имея, разумный и волевой человек может надолго сохранить жизнь и здоровье.
Вы будете получать удовлетворение от того, что становитесь волевым человеком и можете легко справляться с задачами, которые раньше казались вам непосильными.
Они всеми способами избегают конфликтов, даже во вред себе, угождают более волевым людям и испытывают внутреннее неудобство от общения с другим человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коротконожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники подобной теории – как правило, не слишком волевые люди.
Мне показалось довольно странным, что два волевых человека прекрасно уживались не только дома, но и на работе.
Смирение свойственно волевым людям, вне зависимости от идеологии или религиозных убеждений.
Потому что, если посмотреть на это внимательнее, то получится, что тот, кто хочет прослыть волевым человеком, на самом деле занимается банальным самоистязанием.
Таким образом, волевой человек боится до события, безвольный – после…
Огромное горячее сердце может сильно подвести волевого человека.
В ней била ключом энергия молодости и чувствовалась целеустремлённость волевого человека, способного преодолеть любые трудности на своём пути.
Как будто почувствовала, что этому суровому, волевому человеку предстоит сыграть в её судьбе нешуточную роль.
Внимательные глаза с чуть набухшими веками, небольшой прищур левого глаза и слегка приподнятая правая бровь, тонкие губы и наметившиеся складки, идущие от крыльев носа к кончикам губ, выдавали очень волевого человека, прошедшего множество испытаний и вышедшего победителем в долгой борьбе за новые технические достижения человечества.
Хунны простили новому шаньюю тяжкий грех отце-и братоубийства в том числе и потому, что многие из них понимали, что в это тяжёлое время, когда встал вопрос о самом существовании народа, только такой смелый, жестокий и волевой человек имеет шансы на успех в борьбе с ополчившимся на хуннов множеством врагов.
Конечно, человек может сам работать над собой, совершенствуя свой характер и способности, но на это способны только единицы волевых людей, поэтому проще не переделывать, а сразу закладывать в ребёнке все необходимые качества для успешной и счастливой жизни.
Здесь, в сущности, указывается, что поступающий, волевой человек никогда не должен в своём поведении забывать, что он – член всеобщего целого, что он не один со своими интересами и желаниями, но помимо его существуют и другие центры, другие «я».
Однако по странному капризу судьбы вполне разумные ожидания этого невероятно энергичного и волевого человека совершенно не оправдались – отчасти из-за деловой несостоятельности других, отчасти из-за его собственной чрезмерной доверчивости.
Но если вы действительно волевой человек и к тому же вас поддерживает сильная внешняя мотивация (например, уже забронированная дата для сдачи международного теста) – начинайте прямо сейчас.
– Оставил впечатление волевого человека и целеустремлённого политика, – честно ответил он.
Точёная линия подбородка, хорошо очерченные губы, крепкий, мужественный нос, высокие скулы, выдававшие волевого человека.
Волевой человек способен совершать волевые действия – это разновидность произвольных действий, спецификой которых является использование при достижении цели волевого усилия.
Если человек благодаря полученному им объяснению немедленно избавляется от вредной привычки, то разум такого волевого человека называют сильным.
Как-то отдельно друг от друга в одно и то же время существовали волевой человек и слабое тело.
Волевой человек управляет событиями, а человек, привыкший подчиняться, как правило, исполняет волю.
У него были ясный, живой взгляд, модная причёска и лёгкая щетина, в то же время он обладал своеобразной аурой волевого человека, и это отчётливо ощущалось даже через прикосновение.
Волевой человек выдерживает удары судьбы – символические и реальные.
Крепкие, чуть скошенные скулы, подбородок, который, если верить детективам, принадлежит волевым людям.
Умение мобилизоваться или успокоиться в нужный момент, тонко регулируя волевое усилие, – один из важнейших навыков волевого человека.
Не цвета ножки бледной поганки, а загорелое лицо волевого человека.
Это энергичный волевой человек, под руководством которого работают многотысячные коллективы рабочих и квалифицированные деловые инженеры.
По-своему правители, и по своему подданные; по-своему соблазнители, и по-своему соблазнённые; по-своему волевые люди, и по-своему безвольные.
Многие из так называемых волевых людей с недюжинными талантами кончают жизнь в лечебнице для нервнобольных или рано уходят из профессиональной жизни, потому что в них развита только «взрывная» энергия и вследствие этого однажды они оказываются непригодными для работы в коллективе на более высоком уровне.
Этому волевому человеку сын посвятил позднее проникновенные строки в поэме «Моё лучистое виденье».
Она была поистине волевым человеком.
Даже самый волевой человек далеко не всегда в состоянии подчинить себе их течение, как часть, вырвавшись из-под контроля его разума, вы, словно потоки талой воды, растекаетесь вширь, дробясь на отдельные ручейки, не всегда понятные в своём течении.
Пусть волевой человек частью своей свободы поделится с нуждающимся.
Здесь он приобрёл репутацию волевого человека с властным характером.
Весь его жизненный путь подтверждает мнение, что он был не просто волевым человеком, но более того, личностью с гипертрофированной волей, направленной на подавление воли других людей – как морально, так и физически.
Полагаем, что он не столь значительный, но вместе с тем достаточный для того, чтобы вывести даже посредственно волевого человека на среднестатистический популяционный уровень, который собственно и необходим для большинства членов современного общества.
Ну, а дружба, – она придёт позже, намного позже, когда оба этих сильных, волевых человека сумеют оценить и понять друг друга и в долгих беседах найти много общего.
На жизненном пути должно было произойти нечто из ряда вон выходящее, чтобы этот волевой человек изменил своим принципам.
Это был ещё молодой (42 года) целеустремлённый волевой человек, очень чувствительный ко всему, что касалось его карьеры.
Только волевой человек заслуживает всех благ этого мира.
Отца она описывала как статного волевого человека.
Глаза волевого человека – бесстрашные, умные, они отличаются от глаз слабака – у того взгляд бегающий, беспокойный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волевой человек»

  • Калмыкова. Ну… Всё — временно! Прощай, я тороплюсь. Подумай о себе, Шурка. Ты — хороший, волевой человек, ты можешь быть очень полезной, но — нужно образумить волю. Иду.
  • Она стала для него чем-то вроде ящика письменного стола, — ящика, в который прячут интимные вещи; стала ямой, куда он выбрасывал сор своей души. Ему казалось, что, высыпая на эту женщину слова, которыми он с детства оброс, как плесенью, он постепенно освобождается от их липкой тяжести, освобождает в себе волевого, действенного человека. Беседы с Никоновой награждали его чувством почти физического облегчения, и он все чаще вспоминал Дьякона:
  • Большевик, — волевой тип, крайне полезный в стране, где люди быстро устают болтаться между да и нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волевой»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «волевой человек»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я