Карта словосочетания «человек выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек выбора»

Неопровержимые доказательства не оставляют человеку выбора соглашаться с ними или нет, иначе они не являются неопровержимыми.
На совершение человеком выбора часто влияет не осознаваемое им желание поддержать привычку.
Суть совершенствования души состоит в поиске, в производимом человеком выборе между добром и злом.
Его гениальная идея составлять рейтинг товаров на основе мнения миллионов покупателей облегчила людям выбор, помогло сократить цены и сделало шопинг более безопасным.
Ощущение жизни как пространства игры, свойственное барочной эпохе, требовало от человека выбора роли, которую следовало играть на сцене театра-мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперменство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы даёте человеку выбор и можете проследить его взгляд, включите визуализацию: изобразите, что в одной руке у вас яблоко, а в другой груша (акцентируйте внимание собеседника на том, что вот – яблоко и вот – груша).
Возможна вера без бога – ставящая на его место национальную идею, социальную утопию, да и материальный достаток, идеология общества потребления там, где она лишает человека выбора его собственного пути, – тоже религия со своими догмами вроде «если ты такой умный, почему ты такой бедный».
Ну скажите, если девице вдруг втемяшилось, что вы сходите по ней с ума, и она является к вам с признанием, что даёт своему жениху отставку и готова связать свою жизнь с вами, – так вот, спрашиваю я вас, разве есть у порядочного человека выбор?
В основу некоторых разделений на психотипы положены различия в доминирующем инстинкте – генетически заложенных особенностях реагирования на определённые раздражители внешнего мира, которые происходят без осознания людьми выбора ответных действий.
Для обычного человека выбор варианта начала коммерческой деятельности зависит, как правило, от финансовых возможностей.
Для некоторых людей выбор партнёра, которому они неинтересны, – это способ убедиться, что они действительно не заслуживают любви, и даже получить символическое наказание.
Но если психолог берётся объяснить сделанный человеком выбор, он стремится описать процесс принятия решения.
То, что начинается как маленький страх, через подавление становится страхом большим, меняет формы и расширяет зону влияния, сужая этим доступный человеку выбор действий и делая его ещё менее свободным в своём выборе.
Рекламные слоганы не оставляют современному человеку выбора, о чём он должен мечтать и что потреблять.
Война – это главная площадка для выбора, она меняет жизни тысяч людей выбором всего одного полководца.
Что говорят о человеке выбор друзей в сети и его взаимодействие с ними?
Мир высочайших технологий предлагает человеку выбор: либо стать потребителем благ, производимых машинами, никак не влияя на процесс развития техносферы, либо получить власть над технологическим наследием цивилизации.
И предложил молодому человеку выбор: либо он отдаст ему кувшины – либо подарит необыкновенное волшебное животное, «оленя духа», который спасёт его от всех бед и горестей, научит мудрости.
Правильно, человека делает человеком выбор.
И порой не оставляют простым людям выбора, на чьей стороне воевать.
И самое страшное преступление, за которое полагается суровое наказание, – это лишение человека выбора.
Даётся людям выбор судьбы своей, и дают блага, какие человек заслуживает в данный момент иметь.
За человека выбор никогда никто не делает. Он всегда выбирает сам.
Такие запрограммированные реакции не дают уже взрослому человеку выбора, вот почему нужно стремиться к третьему типу реакции – реакции «свободного выбора».
Впрочем, разумеется, каждый отдельный человек стоит перед выбором, он волен поступить так или иначе; однако, к сожалению, для очень многих людей выбор определяется именно сложившейся ситуацией.
Для слабых людей выбор не велик: или смиренно молчать, или обманывать себя и других.
Мы предоставим всем людям выбор умереть при падении метеорита или начать новую жизнь в новом мире.
Наиболее фундаментальное из них – это переход от относительной стабильности общества к нынешней «текучей реальности», для которой характерны рост неопределённости, снижение роли внешних детерминант поведения и соответствующее усиление внутренней детерминации, самодетерминации поведения, фактически осуществляемый человеком выбор своего жизненного сценария и – как следствие – ответственность человека за своё собственное существование.
В ту же эпоху было высвобождено учение, дающее людям выбор между дуальностью и не-дуальностью, между смертью и жизнью.
Смыслы-ценности санкционируют во внутреннем мире человека выбор этих моделей, этого modus vivendi.
Давайте зададим, с цель нашего исследования работы механизма, такой вопрос: «Почему у одних людей выбор бывает верным, а у других он может быть даже противоположным?» Здесь можно привести простой пример.
У многих людей выбор цели жизни происходит невзначай, потому что «все так живут» и все этим вдохновляются.
Можно-ли считать предпочтение человека выбором в пользу добра и зла, в пользу хорошего или плохого?
Таким образом, предоставленный человеку выбор между добром и злом даёт ему возможность духовного подъёма с одной степени на другую.
Дорога доводит людей до определённого отношения к себе, и станет человек выбор делать в сторону всего лучшего, лучших отношений.
В этом случае детскую мечту можно сравнить с прекрасным цветущим садом, который требует от человека выбора необходимой и любимой профессии.
Желание присущего человеку выбора направленности увлечения зависит от условий его быта, возможностей, в том числе и территориальных и от того времени, которое есть возможность посвятить своему отдыху.
Он показывает человеку выбор – как реагировать на ситуацию?
Мол, у каждого своя дорога и нельзя лишать человека выбора пути!
Или он ни черта не понимает в психологии преступников, находящихся перед очевидным для любого нормального человека выбором.
Как всё-таки характеризует характер и судьбу человека выбор профессии.
Для большинства молодых людей выбор начинается несколько раньше – в период позднего юношества.
Это ведь даже не альтернатива, для любого цивилизованного человека выбор заранее определён.
Для человека выбор правильного окружения является ключевой задачей, во многом определяющей его дальнейшую судьбу.
Нет у доброго человека выбора.

Ассоциации к словосочетанию «выбор человека»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выбора»

  • Женщина или дело — тут для порядочного человека выбор один.
  • Стародум(приметя всех смятение). Что это значит? (К Софье.) Софьюшка, друг мой, и ты мне кажешься в смущении? Неужель мое намерение тебя огорчило? Я заступаю место отца твоего. Поверь мне, что я знаю его права. Они нейдут далее, как отвращать несчастную склонность дочери, а выбор достойного человека зависит совершенно от ее сердца. Будь спокойна, друг мой! Твой муж, тебя достойный, кто б он ни был, будет иметь во мне истинного друга. Поди за кого хочешь.
  • Она сказала с ним несколько слов, даже спокойно улыбнулась на его шутку о выборах, которые он назвал «наш парламент». (Надо было улыбнуться, чтобы показать, что она поняла шутку.) Но тотчас же она отвернулась к княгине Марье Борисовне и ни разу не взглянула на него, пока он не встал прощаясь; тут она посмотрела на него, но, очевидно, только потому, что неучтиво не смотреть на человека, когда он кланяется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «человек выбора»

Ассоциации к словосочетанию «выбор человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я