Карта словосочетания «часть чакры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть чакры»

Аура неоднородна (имеет не сияние, а довольно разные цвета, где может быть преобладание тёмных оттенков), часть чакр слабо открыты и развиты, а то и вовсе не работают.
Мыслительные структуры – наиболее значимые элементы сознания, составляющие первую основную часть чакры.
Память – вторая основная часть чакры, предназначенная для записи, хранения и воспроизведения образов, создания на их основе рабочих энергий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть чакры»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «чакра»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я