Карта словосочетания «часть цепи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть цепи»

Но остальные две части цепи – уравновешивают ли друг друга?
Токоведущие части цепи, питающейся от разделительного трансформатора, не должны иметь соединений с заземлёнными частями и защитными проводниками других цепей (1.7.85).
В данном случае сумма очков каждой части цепи равна 42.
Часть цепи приготовила винтовки для выстрелов, другая часть побежала вперёд.
Провисшая часть цепи вела к лебёдке, утопленной в середине пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диаспоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной было то, что электроника катера являлась частью цепи, по которой механизмы ворот принимали команды и реализовывали их.
Если говорить о продажах между разными компаниями, их целесообразно рассматривать в качестве жизненно важной части цепи поставок в каждой из отраслей.
– Отлично. Тогда первое, что тебе следует сделать, это отстегнуть большую часть цепи.
Он верил в «заветное слово», в решающую часть цепи, в единственный верный путь.
Вот какой фокус: как только вы оборудовали общую часть цепи, на этом отрезке уже необязательно использовать провод; его можно заменить чем-нибудь ещё.
Потом были другие походы – по парку деревни Massapequa на острове Long Island и по обитаемой части цепи островков Fire Islands между Long Island и океаном.
Но этот принцип нарушается, когда, например, человек просыпается от резкого шума и вспоминает последний сон, в котором этот звук был завершающей частью цепи определённых иллюзорных событий – как будто шум сработал в обратном направлении во времени, вызвав сновидение.
Вас ждут невероятные открытия и ощущение, что вы стали частью цепи крестьянской мудрости и культуры.
Затем с силой дёрнул свободный край, за который держал оставшуюся часть цепи, и мои руки теперь были вытянуты вверх до предела.
В данную минуту он ломал голову над тем, в какой части цепи произошла утечка информации и не последует ли немедленный арест.
Он перепрыгнул через камень, и части цепи оказались по разные стороны колонны.
Я поливал огнём боевиков, не жалея пулемёта, длинными очередями и радостно орал, видя, как под ударами пуль часть цепи смялась, замешкалась и упала на землю.
Как только он оборвёт часть цепей, связывающих её с императорской семьёй, взор врагов сместится в сторону самого правителя и ближайших наследников.
В области таза одного из младенцев лежало не менее 35 бусин из слоновой кости, по-видимому, составные части цепи или пояса.
Наградою им заголённая часть цепи под маты всплеснула русалочным хвостом. «Отпарились до озноба. Бывайте ужо».
Дальше ему удалось прожечь часть цепи, которая рухнула с него.
Сточенная заклёпка – дело хорошее, но отрубленную часть цепи можно было использовать как настоящее оружие.
Часть цепи чёрной дугой скрывалась за аркой, и я, тихо ступая, медленно направилась в её сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть цепи»

  • — Да, ради Бога! — доверчиво ответила она, обрадованная, что часть цепей с нее снята.
  • На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури»; на север подымается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, — а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом…
  • (Прим. М. Ю. Лермонтова.)] оканчивалась лесом, который тянулся до самого хребта гор; кое-где на ней дымились аулы, ходили табуны; с другой — бежала мелкая речка, и к ней примыкал частый кустарник, покрывавший кремнистые возвышенности, которые соединялись с главной цепью Кавказа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «часть цепи»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я