Карта словосочетания «звенья цепи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звенья цепи»

Структура организационного поля определяется взаимным позиционированием участников рынка, которые производят один и тот же продукт или выполняют сходные операции, располагаясь тем самым в одном звене цепи поставок.
Практический опыт управления отдельными звеньями цепи изложен в главах VI и VII.
Это хрупкое тело из плоти и крови, наделённое субъективным сознанием, возникает как следствие неведения и прочих двенадцати звеньев цепи взаимозависимого происхождения.
Зато всякий труд, исполненный с эгоистической целью, куёт новые звенья цепи.
Каждый этап этого процесса – важное звено цепи, отказ от которого ухудшает конечный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндокарпий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом шаге цепочки поставок кто-то добавляет продукту или услуге ценность, которая затем переносится на следующее звено цепи.
Между этими крайними точками мы будем вести поиск звеньев цепи.
Транспортёр стержней початков кукурузы выполнен так же, как транспортёр зерна, но к звеньям цепи крепятся не прорезиненные, а металлические скребки.
После этого отковывали большое число звеньев цепей, и начиналась кропотливая работа по сборке и отладке часов.
Никогда ещё прежде она не была настолько сердита и уязвлена – словно последнее звено цепи, удержавшей её от своей истинной сути, внезапно дало трещину.
Лишь в процессе своего длительного исторического и социально-экономического развития капитализм создал гигантскую сферу личного потребления, превратив её в весьма важное, даже ведущее звено цепи общественного воспроизводства.
Давайте разбираться: поскольку все звенья цепи связаны последовательно и мощность каждого из них равна, то любой сбой не может быть компенсирован и передаётся дальше по цепочке.
Под шум побоища, в трюмной полутьме, те, кто ещё был в оковах, принялись ломать их, размыкать звенья цепей; обдирая кожу, стаскивали кандалы.
Но сейчас я покажу все недостающие звенья цепи, и вы убедитесь, что все мои выводы тесно связаны.
Звенья цепи звякнули одно о другое, но я всё равно не сделал попытки встать.
Так, перебирая звенья цепи, просматривая печати, я сидела. Прислушивалась – но вокруг стояла тишина, заполняемая лёгкими шорохами, шагами, позвякиванием.
Это позволяет сопоставить текущее состояние дел с желаемым состоянием, чтобы соединить звенья цепи, составив план действий.
Двенадцать звеньев цепи взаимозависимого происхождения, от слепца до старика, несущего на спине мертвеца, от невежества до дряхлости и смерти.
Чисто внешне выделялся разве стальным обручем на руке с болтающимся звеном цепи.
Вот краткое и сжатое перечисление звеньев цепи причинно-зависимого происхождения.
Оно оказалось наиболее уязвимым звеном цепи событий настоящего глобального эволюционизма в период перехода от общества технократического к обществу постмодернистскому (информационному).
Соедините кончики большого и указательного пальцев правой руки в кольцо (см. рисунок), а затем – кончики большого и указательного пальцев левой руки внутри этого колечка, чтобы получилось два звена цепи.
Выявить слабые звенья цепи.
Вот, когда цепь уже будет замкнута, то есть, когда конечное звено цепи через промежуточные звенья соединится с начальным звеном, и знаменательное событие произойдёт, вот тогда человек сам поймёт, в чём заключалась последовательность событий, то есть поймёт всю эту цепочку от начала и до конца.
Усилия нигде не распределяются равномерно, а сосредоточены в упрочении центральных звеньев цепи или попытках соединить периферийные (начальные и конечные).
– Странно, что ему понадобилось лишнее звено цепи.
Вы без труда можете определить настоящего учёного, если сказанное им чётко пересекается с уже известными всем знаниями, а новые, пусть на слух и фантастические заявления имеют чёткую связь с предыдущими звеньями цепи.
Какие неподъемно тяжёлые эти дни, какие однообразно серые и безысходные, как звенья цепи огромного якоря, медленно погружаемого в воду…
С другой стороны, метрополитен – это единый технический агрегат с единым «живым» механизмом в форме «металлических шестерёнок» и «интеллектуальным пультом управления», который задаёт звеньям цепи определённую чёткость и соразмерность, слаженность и оперативность.
Можно вспомнить, как относились к поставщикам в ситуации «Качества I», – нечто подобное происходит и при «Инновации I», когда знание проприетарно, а отношения инструментальны: граждан разделяют в зависимости от того, как они голосуют, учащиеся воспринимаются как сосуды, которые следует заполнить знаниями, пациенты – это тела, которые надо лечить, а подрядчики – просто звенья цепи поставок – все они являются элементами экосистемы организации, которыми следует руководить, выстраивая с ними формальные отношения и сообщая только то, что им следует знать.
Именно тот день, когда он отправился посмотреть на списки зачисленных в институт наверно и стал первым звеном цепи событий раскручиваемой судьбой, привёдшей к трагической развязке.
Впрочем, ходить ему было некуда: несколько звеньев цепи позволяли сделать чуть больше шага.
А затем неспешно и уверенно, словно каждый день имел дело с пьяными медведями, вошёл в стойло, набросил крайнее звено цепи на крюк и вышел.
Несомненно, все три звена цепи тесно связаны между собой. Однако не всегда возможно установить причинно‑следственную связь: что было первично?
Получилось так, что один из железных шипов задел при ударе толстое звено цепи.
Кандалы защёлкнулись с неприятным скрежетом, металлические звенья цепей зазвенели, сталкиваясь.
– А если её кто-то попытается сдёрнуть с меня? Ну, или звенья цепи лопнут? – спросил я у неё уже своим нормальным голосом, что меня неимоверно обрадовало.
Работать приходилось медленно, не делая резких движений, чтобы не загремели звенья цепи.
В углу, дребезжа ржавыми звеньями цепи, раскачивался и мычал мешок…
Три сцепленных звена цепи оказались символом какого-то независимого ордена со странным названием “Odd fellows” и английской аббревиатурой IOOF.
Крепкие звенья цепи поблёскивают в тусклом свете, как будто кто-то отполировал металл до блеска.
Но для особи, индивидуума, личности жизнь – это всегда данный момент, а данный момент – это ощущения, среднее звено цепи, а не результат.
Он наслаждался каждой проведённой со мной минутой, потому что я являлась ключевым звеном цепи его счастливых событий.
Там, где в двухтысячных годах воздвигли памятник репрессированным – столп с разорванными звеньями цепи – там и располагалось основное кладбище.
Человеческих сил на то, чтобы разорвать стальные звенья цепи и разломать стены, у него всё равно не хватит.
– Любое, даже самое незначительное изменение звена цепи может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.
Я замечаю необычную деталь его костюма – широкие кожаные браслеты, от каждого из которых свисает по несколько крупных звеньев цепи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звенья цепи»

  • «У него каждая мысль — звено цепи, которой он прикован к своей вере. Да, — он сильный человек, но…»
  • У горного берега стояли на якорях две порожние баржи, высокие мачты их, поднявшись в небо, тревожно покачивались из стороны в сторону, выписывая в воздухе невидимый узор. Палубы барж загромождены лесами из толстых бревен; повсюду висели блоки; цепи и канаты качались в воздухе; звенья цепей слабо брякали… Толпа мужиков в синих и красных рубахах волокла по палубе большое бревно и, тяжело топая ногами, охала во всю грудь:
  • Иногда он говорил час и два, всё спрашивая: слушают ли дети? Сидит на печи, свеся ноги, разбирая пальцами колечки бороды, и не торопясь куёт звено за звеном цепи слов. В большой, чистой кухне тёплая темнота, за окном посвистывает вьюга, шёлково гладит стекло, или трещит в синем холоде мороз. Пётр, сидя у стола перед сальной свечою, шуршит бумагами, негромко щёлкает косточками счёт, Алексей помогает ему, Никита искусно плетёт корзины из прутьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «звенья цепи»

Ассоциации к слову «звено»

Ассоциации к слову «цепь»

Какими бывают «звенья цепи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я