Карта словосочетания «замкнутую цепь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замкнутую цепь»

Благодаря обратной связи в системе создаётся замкнутая цепь каналов информации, и тогда система приобретает органичную целостность, способность противостоять изменениям окружающей среды.
Подобно яду, проникшему в организм, переживание собственного бессилия вызывает замкнутую цепь реакций, провоцирующих непрерывное негативное истолкование действительности.
Ленточная машина представляет собой замкнутую цепь движущихся спекательных тележек-паллет, перемещающихся по рельсам.
Организм становится больным уже от лечения, попадая в замкнутую цепь химиотерапии.
Аппарат выполнен в виде замкнутой цепи, к звеньям которой крепятся теребильные лапы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддерживать явное и кратковременное состояние возбуждения в нервном центре могут импульсы, циркулирующие по замкнутым цепям нейронов.
Это привело к цифровой революции, которую питали замкнутые цепи с двухпозиционными переключателями, обрабатывающие информацию.
Благодаря обратной связи в системе управления в организации (фирме) создаётся замкнутая цепь каналов связи, система приобретает органичную целостность, способность противостоять изменениям окружающей среды.
Иными словами, определённый участок паллиума и стриатум связаны замкнутой цепью, которая реализует запрос на конкретное действие (см. рис. 7).
Согласно определению, данному в энциклопедическом словаре, контур управления – это замкнутая цепь звеньев системы управления, в которой посредством прямых и обратных связей соединены субъект и объект управления (рис. 2.1).
Вторая половина XX века стала информационной эпохой, в основу которой легла идея, что любую информацию можно закодировать двоичными цифрами – так называемыми битами, – а все логические процессы можно выполнять при помощи замкнутых цепей с двухпозиционными переключателями.
Эти первые действия особи во внешней среде, ещё только хаотичные и беспорядочные, и становятся внешней замкнутой цепью взаимодействия.
Так образуется замкнутая цепь: геологический разлом – преобразователь энергии (храм) – пирамида.
Из-за большого количества участников действа подготовка заняла много времени, а вереница пиратов растянулась на всю палубу, образовав замкнутую цепь.
Отсутствие необходимых размеров, указаний о предельных отклонениях формы и расположения поверхностей и наличии замкнутых цепей.
То есть, практически мы имеем замкнутую цепь: плохое настроение – пренебрежение к себе – ухудшение внешнего вида – ухудшение самочувствия – недовольство собой – заболевание – плохое настроение и снижение работоспособности.
Местничество <…> выстраивало боярскую знать в замкнутую цепь лиц и фамилий, которая в местнических спорах развёртывалась в сложную сеть должностных и генеалогических отношений.
После того как хищник был выращен, и его поведение было изучено досконально, с целью экономии патронов его просто депортировали в космос через грузовой отсек, а червь который был его соседом мог жить ещё лет 200, и был заточён в замкнутую цепь стекла, это, пожалуй, единственная особь из космоса, которая жила счастливо, но ждала его та же участь, поскольку бессмертия не существует и это проблема.
Остальные играющие берутся за руки, образуют вокруг водящих замкнутую цепь.
Такое составляющее и образующее, позволит наконец, уйти от такой вечной фатальной неизбежности движения, в этой замкнутой цепи исторических реконструкций ошибок и катастроф.
Эта замкнутая цепь переработки – одна из главных причин, благодаря которым коралловые рифы способны поддерживать настолько разнообразную и многочисленную популяцию живых существ, хотя растут они в тропических водах, обычно бедных питательными веществами.
Со всеми своими достоинствами и недостатками я востребован также, как и любой другой человек, в сто раз лучше или хуже меня, как элементарное звено в замкнутой цепи циклического устройства, ибо сказано: «земнии убо от земли создахомся, и в землю туюжде пойдём».
Просвет начал сужаться, и мне пришлось немного отклониться, чтобы не потерять переливы граней и не сбиться с расшифровки последовательности замкнутой цепи, которую явно создавал настоящий гений.
То же самое во флорентийской кампаниле: замкнутая цепь барельефов на самом нижнем ярусе, над ними – статуи, а еще выше – узорная мозаика и витые колонны, законченно совершенные, как и всё в итальянском искусстве того времени, но тем не менее в глазах флорентийца – неотделанные и грубые в сравнении с барельефами.
– От пламени замкнутой цепи, либо в храме!
Действуя как единичный человек, вырывают себя из замкнутой цепи мирового свершения, отделяют себя от него.
Мы всегда старались узнать о всех людях в рамках замкнутой цепи, что находили в своих странствиях.
Типичным примером замкнутой цепи является грудная клетка, в которой рёбра соединяются с позвонками и грудиной.
Металлическая замкнутая цепь, рассуждал он, выпускает на свободу «животное электричество», которое вырабатывается мозгом и хранится в мышцах.
Напомню, что мы по-прежнему составляли своими головами замкнутую цепь – губы-ухо-губы-ухо – и в основном всё сказанное нами по данной цепи распространялись.
Вне всякого сомнения, нет ничего более бессмысленного, чем замкнутая цепь причин и следствий.
Еле заметная дрожь одного из них тут же пробегала по другим, как по замкнутой цепи электрический ток.
Казалось, субстанция, преодолев все диалектические противоречия, вырвалась из замкнутой цепи самопорождений и перед уничтожением себя обрела, наконец, завершённую форму, одновременно сверхъестественную и зримую, губительную и притягательную.
Когда мы пришли в кабинет и расселись за двумя рядами столиков, он ничего не объясняя, дал в руки впереди сидящим проводки и приказал всем взяться за руки так, чтобы получилась замкнутая цепь.
Сказать, однако, где у круга начало, а где конец, достаточно сложно, ощущение – это лишь одно звено в замкнутой цепи познания.
Оно будет подключено к сети подобных сердец, которая построена таким образом, что замкнутая цепь никак не может иметь форму круга, так как в кругу они становятся сильнее.
Молодой человек был уверен: он не такой как все и уж кто-кто, а он никогда не превратится в ещё одно незначительное звено в замкнутой цепи человеческих взаимоотношений – он сломает систему и изменит мир.
Комнаты (квадраты) были соединены между собой тонкой линией, что проходила от основания клевера к следующему и, в конечном итоге, линия возвращалась к первому трилистнику, создавая замкнутую цепь.
Быть может, есть миры, где существующее более объяснимо и исторично, где всё, что существует, есть лишь звено в бесконечной или замкнутой цепи созиданий и разрушений.
Стабилизирующее регулирование в неразрывной и замкнутой цепи связей в контуре физических, химических и физиологических процессов отслеживающее их отклонение от необходимой меры, – следящее регулирование.
Они передают его по замкнутой цепи реакции вне молекулы хлорофилла.
Наша же задача, задача продуктивно мыслящего человека, заключается в том, чтобы таким образом подобрать комплекс взаимосвязанных исходных сущих, чтобы образовалась замкнутая цепь, в которой недостаёт замыкающего звена («замка»), а именно не хватает искомого сущего.
Таким образом вы как будто образуете замкнутую цепь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замкнутую цепь»

  • Мне, свидетелю сцены у золотой цепи, довелось видеть теперь Дигэ в замкнутом образе молодой дамы, отношение которой к хозяину определялось лишь ее положением милой гостьи. Она шла с улыбкой, кивая и тараторя. Томсон взглянул сверх очков; величайшая приятность расползлась по его широкому, мускулистому лицу; Галуэй шел, дергая плечом и щекой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замкнутый»

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замкнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутый»

ЗА́МКНУТЫЙ, -ая, -ое, -нут, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от замкнуть.

Все значения слова «замкнутый»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «замкнутую цепь»

Ассоциации к слову «замкнутый»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я