Карта словосочетания «часть фильма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть фильма»

Второй акт – конфронтация и развитие сюжета, основная часть фильма.
Но самый поразительный эффект, самое глубокое впечатление произвела заключительная часть фильма, его ледяная симфония.
Всего за один день могут отснять множество сцен из совершенно разных частей фильма, основываясь не на хронологии, а на местоположении.
Таким образом, получилось, что частота изменений громкости в фильме максимально увеличилась в наиболее напряжённой по сюжету части фильма, ближе к финалу.
Первая часть фильма, мощная, это потом стали мудрить с продолжением истории и обычно высасывают из пальца сюжеты на усладу очарованной публики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окладка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сцена из третьей части фильма «Планета обезьян», где шимпанзе с гориллами гуляют босиком по снегу, – совершенно невозможная ситуация: в реальности отважные гоминиды на морозце быстро дали бы дуба.
До этого по большей части фильмы немые, с подписями, как сейчас говорят, с титрами.
Оставшаяся часть фильма была посвящена всем стадиям горя и тому, что я почувствую, встретившись с дорогим мне человеком, который оживёт на короткое время.
Но самой лучшей частью фильма оказалась концовка, когда мамы гладили детей, кружились с этими маленькими пухляшками, похожими на будд, – и читали речитатив.
Теперь уже в начальных частях фильма демонстрировалась связь молодогвардейцев с большевистским подпольем, осуществлявшим общее руководство партизанской борьбой.
Интересно, что в первой части фильмы усы у него росли довольно большие, а в других они почему-то стали маленькими.
Вечером по телевизору будут показывать вторую часть фильма про путешествие во времени, который он с родителями смотрел вчера и который им всем безумно понравился.
Со слов агента режиссёр был в бешенстве, но всё же согласился, так как большая часть фильма уже отснята, и отказаться от актёра было невозможно.
Если вы продолжаете в том же духе, продолжаете принимать те объёмы шоколада, на которых остановились для достижения результата, то процесс потери веса будет продолжаться, а это уже, по условиям «задачи», вам не надо и не интересно, дабы не стать главным героем следующей части фильма «Унесённые ветром».
Теперь клип вставлен в окно Timeline (Монтаж), и, следовательно, уже является частью фильма.
Вам сегодня надо посмотреть три части фильма «Назад в будущее».
Один аппарат, большая простынь на стене, смена плёнки каждый раз как заканчивалась очередная часть фильма, и необыкновенный, совершенно незнакомый мир, который открывался перед нами.
Наиболее важные части фильма ужасов или триллера это неопределённость и развязка неопределённости.
Часть фильма снималась на натуре.
На этом информационная часть фильма закончилась, и под приятную музыку стали демонстрироваться кадры с общими видами энергетических установок и зданий рекламируемого предприятия.
Материал ожил, части фильма начали функционировать взаимосвязано, словно соединённые единой кровеносной системой, – картина рождалась на наших глазах во время просмотра этого окончательного монтажного варианта.
Например, создание секвенций с отдельными частями фильма можно рассматривать и как «подготовку», и как «подход».
Иллюзорное движение и иллюзорное течение времени неотъемлемая часть фильма, тогда как экран (или свет) недвижим и вечен.
Здесь не возникает желания, как «подрезать» какие-то части фильма, – потому что всего в меру, а один кадр вмещает больше, чем на нём отображено.
– И ещё. У моего заказчика есть один иностранный партнёр, который желает снять часть фильма самостоятельно и на свои деньги.
Не буду рассуждать подробно о художественной части фильма, которая, конечно, тут выше всяких похвал, не стану сравнивать в духе «книга – лучше» или «в книге было не так», потому что это уже тема другой статьи, да и перемыли все косточки этим сравнениям.
А чего стоят начальные сцены, которые большую часть фильмов кладут на лопатки.
Так, например, в первой части фильма камера статична, а действие театрально-постановочно, но после подселения уголовников к сенаторам изображение трансформируется, и политическая память сменяется на социальную – мы чувствуем движение и оказываемся как бы между планами.
Если заглянуть в Cutting Copy, там будет семь копий текущего монтажа части фильма, а под ними – архив монтажных копий, где хранятся старые версии фильма, которые мы когда-либо показывали или передавали кому-либо, все они датированы.
Всё дело в том, что большая часть фильма снята в городке, который я иногда посещаю и в котором я провёл раннее детство (г. Валдай, Новгородская область).
Прокрутив две части фильма, я снова вышел на крыльцо.
Вся первая часть фильма посвящена удивительному состоянию человека, затерявшегося в чужом городе без видимой цели, вольному в своих поступках, вне прошлого и будущего.
Походило это на продолжение удачной голливудской постановки – сценаристы и режиссёры не стали ломать голову, придумывая для второй части фильма новое название, а ограничились только цифрой «два», посчитав, что так будет лучше и принесёт больше прибыли.
Не желая пропустить часть фильма или мультика, я отказывалась идти.
И эту часть фильма зрители в «Тиффани» в 1970 году смотрели в полной тишине.
Однако судьба этой части фильма оказалась печальной.
Нет, не поймите неправильно, это, конечно, питч, но в то же время – важная часть фильма, который, я надеюсь, вы поможете мне снять.
Помните – основная часть фильма носит название «Бриллиантовая рука», а эпилог – «Костяная нога».
Мы просмотрели эту часть фильма ещё раз и при повторном просмотре миссис Y. расплакалась.
Но, должен признаться, для меня любовная линия – самая неубедительная часть фильма.
Во второй части фильма используется та же самая формула!
Включив киножурнал я заправил второй аппарат частью фильма и вопреки своим правилам вышел на крыльцо, всё таки надеялся.
Учитывая, что в одну бобину помещалась только десятиминутная часть фильма на киноплёнке, а в круглую коробку можно было втиснуть шесть таких бобин, можно представить, сколько времени понадобится грузчикам на транспортировку.
А знаете, какая моя любимая часть фильма?
И если в первой части фильма оба антагониста были фигурами, внешне совершенно необязательными, расставленными в как бы случайных точках, с единственной целью дать героине очередную подсказку «от противного» и тем помочь самостоятельно сделать правильный выбор, – то теперь они превращаются в полноценных действующих лиц с детально прописанными характерами, способом и образом действия, со своими устойчивыми локусами и позициями в системах социальных связей.
В этом смысле антагонисты из первой части фильма представляют собой не более чем намёки на те реальные трудности, с которыми героине предстоит столкнуться в «настоящей жизни».
Если вдруг находилась потерянная часть фильма или сюжета, то папка с его именем извлекалась обратно и дорабатывалась.

Ассоциации к словосочетанию «часть фильма»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ФИЛЬМА

Значение словосочетания «часть фильма»

  • Часть фи́льма — отрывок фильма, демонстрируемый без перезарядки кинопроекционного аппарата. В разговорной речи неспециалистами словосочетание «часть фильма» используется для названия произвольного отрывка фильма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТЬ ФИЛЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «часть фильма»

Часть фи́льма — отрывок фильма, демонстрируемый без перезарядки кинопроекционного аппарата. В разговорной речи неспециалистами словосочетание «часть фильма» используется для названия произвольного отрывка фильма.

Все значения словосочетания «часть фильма»

Синонимы к словосочетанию «часть фильма»

Ассоциации к словосочетанию «часть фильма»

Какой бывает «часть фильма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я