Карта словосочетания «часть традиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть традиции»

Вообще всю церемонию встречи пришлось много раз переписывать, пытаясь сохранить часть традиций.
Метод является частью традиции тета-хилинга, основанного на приведение мозга в тета-состояние, соответствующее глубокому расслаблению непосредственно на границе сна и бодрствования.
Причём если практическая часть традиции разработана достаточно хорошо, то с практик очищения начинают в каждой из них.
Религия остаётся одним из системообразующих элементов цивилизационной матрицы, устойчивой частью традиции и одновременно формирует новых транснациональных акторов международных отношений и механизмы «мягкой силы», отражая плюрализацию источников легитимации религиозной деятельности.
Значительная часть традиций – это вербализация знаний и умений, которые получены описанными ранее способами: либо в результате эволюционного отбора (инстинкты), либо в процессе обучения на опыте (чутьё, интуиция).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сероза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В устном бытовании хранение и передача заговоров составляли неотъемлемую часть традиции.
Такие ножи делают и продают для туристов местные жители острова, где кровная месть стала частью традиций.
Будучи частью традиции, вы также узнаете, что практика и знание о ремесле не ограничиваются знанием тех, кто возглавляет ваш ковен.
– Скорее часть традиции, – как-то неопределённо ответил наш экскурсовод и поторопил меня. – Представление скоро начнётся, поэтому прошу вас занять место.
Хотя в еврейской культуре на безделье смотрят с подозрением, шаббат – важнейшая часть традиции, которую сохраняют многие евреи.
Местные подражали аристократам, и часть традиций взята от них, как и этикет.
Это часть традиций эксплуатации и увольнения, когда люди должны выполнять более утомительную и повторяющуюся работу, чтобы заполнить автоматизированные системы.
Оно всегда начинается словами: «Мы утверждаем, что…» Для разных типов образовательных дебатов существуют разные типы утверждений, однако это не принципиально, а по большей части традиция.
Коротко говоря, мы можем утверждать, что философов можно разделить на две обширные категории: мыслители, которые рассматривают религию как пространство для мысли, и философы, считающие религию частью традиции наряду с остальными аспектами культуры, заслуживающими почтения, но не серьёзного отношения.
Американцы смогли сделать кино частью традиции рассказывания сказок.
Что ж, это также было немаловажной частью традиции.
Наличие дохристианской алхимии не доказывает ничего противного: алхимия всегда была органической частью традиции, обнимающей все аспекты человеческого бытия.
Тем не менее, вступая в родство с московитами, заговорив на русском языке, переняв часть традиций и обычаев, приняв православие и, как будто ассимилируясь, – «белое», «золотое» и прочее кочевье застыло в ожидании исторического случая настоять на себе.
Приметы сбываются, потому что являются важной частью традиций семьи, коллектива, профессионального сообщества.
Таким образом, стихотворная драматургия утвердилась в русской литературе, стала органичной частью традиции, создав и представив произведения, соответствующие самым высоким критериям.
Лишь небольшая часть традиций считается надёжной всеми мусульманскими учёными.
Эта роскошь была частью традиций воинского сословия и должна была демонстрировать врагу уверенность в своей победе.
Почему войны становятся частью традиций целых стран и народов?
Нужно было выпить все семь бутылок, это составляло часть традиции.
Независимо от того, был ли он сам посвящён в существующую традицию, оставшиеся от него ритуалы не являются частью традиции, существовавшей ещё до охоты на ведьм, хотя могут содержать элементы старинного колдовства.
Он защищает свою свободу не потому, что противопоставляет её несвободе, созданной предшествующими обстоятельствами, а наоборот – постольку, поскольку воспринимает свободу как неотъемлемую часть традиции.
Представители культур, для которых искусство на скалах является частью традиции, не задумываясь ответили бы, что изображения рисовал дух, культурный герой или другой мифологический персонаж, имеющий облик человека, зверя, ящерицы или фантастического существа, даже если они лично видели, что рукой водил их соплеменник: представление об авторстве в таких обществах отсутствует.
Установки могут быть разными: есть группы, которые более или менее жёстко идентифицируют себя с «центральными смыслами» (т. е. авторитетной нормой) православия или ислама, соответственно оценивая соотнесённость с этими центральными смыслами других или просто твёрдо отказывая этим другим в праве быть частью традиции.
В один момент просто взять и поставить крест на большей части традиций и учений, устоявшихся в ней.
Бегали вдоль состава, прыгали на вагоны, пытаясь приклеить на стёкла вагонных окон мятые рублёвики, чтобы деньги всегда были у военного в кармане, а иной раз и разбить их, что тоже являлось частью традиции.
Чтобы не испортить лулав, приходилось слегка наклоняться, и с годами этот полупоклон вошёл в привычку, а ещё с годами стал частью традиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть традиции»

  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • В нашу задачу не входит здесь рассмотрение этой оригинальнейшей и интереснейшей, но, и темнейшей части учения Беме, где он особенно ощутительно связан с астрологической и алхимической традицией, работает в рамках тогдашней учености.
  • Зала заседаний сохраняет и по сей день свою средневековую обшивку деревом. Она узка и тесна для числа членов. Если б в ней был амфитеатр, как во всех остальных парламентах, то депутатам хватило бы сидений. Но"священная"традиция для истого британца выше всего. И часть депутатов обречена была на обязательное манкирование заседаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «часть традиции»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я