Карта словосочетания «часть стражи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть стражи»

Не найдя меня в толпе женщин и детей, часть стражей отправилась на цветоломни, продолжить поиски там.
Это оставшаяся на месте часть стражи добивала раненых казаков и часть пленников, выкалывая им перед смертью глаза и всячески издеваясь над ними.
Близнецы послушно зашагали вверх по склону к своим пантерам, а большая часть стражи постоянно кружила вокруг них, точно стая волков вокруг добычи.
Поэтому не будет ничего страшного, если я подойду к торчащей на поверхности части стража и немного отряхну мох справа от имён прошедших дальше участников.
Часть стражей вместе с пленными свернула к городской тюрьме, а мы продолжили ехать по прямой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выутюжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрящие куда-то вдаль глаза над головами проходящих мимо них жителей, такая же неотъемлемая часть стражей, как и их специальные одеяния.
Голос в моей голове становится всё громче и громче: «Ты не должна быть здесь, ты не должна быть здесь, ты не должна быть здесь…» Бóльшая часть стражи стоит на галёрке по периметру верха комнаты.
В стране наступило мирное время, опасность для королевской семьи миновала, и по большей части страж охранял хозяев, всех сразу или по отдельности, во время прогулок, походов по торговым лавкам и храмам или в поездках в столицу.
Только дракон уже встретил их, так что лес полыхал от его пламени, а большая часть стражи полегла, превратившись в головешки.
– Всё сделаем.– часть стражи отправилась за разбойниками, а один пригласил пройти с ним.
Часть стражи отгородила массивные, обитые сталью, двери алым барьером плащей.
И вот часть стражи ушла и воцарилась тьма осенней ночи.
По большей части стражи были здесь только для вида.
– Роботы и часть стражей останутся для поддержания порядка. Надо спешить. Времени нам дали мало.
Большая часть стражи разбежалась, как я и думал.
Открытый набор – это единственный день, когда часть стражей отключается.
Часть стражи двинулась сопровождать карету, остальные получили приказ снять оцепление и помочь пожарным.
Что это – попытка увести часть стражи с места казни?
Часть стражей должна остаться здесь, чтобы открыть врата, когда остальные вернутся с лекарством.
Большая часть стражей стала бороться за звание лучшего стрелка полянки, и отвоевать у них первенство наследной принцессе оказалось непросто.
Уже днём всё стражи восточной части, стражи северной части, а также часть стражей центральной части были готовы действовать.
Часть стражи сообщили остальным о том что в твоём кабинете погас свет, значит ты уснул.
После ухода части стражи, император совсем рассвирепел, посчитав это очередным шагом к перевороту, он отдал приказ выгнать за городские стены всех, кто примкнёт к новой вере, а предводителя найти и убить.
Большая часть стражи вступила в схватку с убийцами, а с королём осталось лишь двое телохранителей.
А тот направил часть стражей на обход деревни для поиска подозрительных личностей, а часть взял с собой для опроса местных жителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть стражи»

  • И возлежал на лоне у начальника края, и был отметаем от оного; был и украшением общества, и заразою его; и удачи, и невзгоды — все испытал, что можно испытать на страже обязательной службы, среди не особенно брезгливых по служебной части коллег.
  • Рославлев и Рено вышли из кафе и пустились по Ганд-Газу, узкой улице, ведущей в предместье, или, лучше сказать, в ту часть города, которая находится между укрепленным валом и внутреннею стеною Данцига. Они остановились у высокого дома с небольшими окнами. Рено застучал тяжелой скобою; через полминуты дверь заскрипела на своих толстых петлях, и они вошли в темные сени, где тюремный страж, в полувоинственном наряде, отвесив жандарму низкой поклон, повел их вверх по крутой лестнице.
  • «С какими стихиями она соединена первоначально, в тех пребывает и по разрушении, как бы поставленная стражем своей собственности, и по тонкости и удобоподвижности духовной силы не оставляет собственно ей принадлежащего при растворении этого с однородным, не подвергается никакой ошибке при раздроблении на мелкие части стихий, но проницает собственные свои, смешанные с однородными, и не ослабевает в силах, проходя с ними, когда разливаются во вселенной, но всегда остается в них, где бы и как бы ни устрояла их природа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «стража»

  • СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАЖА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «стража»

СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража.

Все значения слова «стража»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «стража»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «стража»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я