Предложения со словосочетанием «часть состояния»

Это приемлемо, если часть состояния была потрачена на приобретение земли или хотя бы хорошего дома, который позволяет торговцу достойно жить и принимать.
Одним из наиболее частых состояний после оперативных вмешательств является болевой синдром.
В течение года ваш энергетический потенциал невысок, что выразится в частых состояниях вялости и усталости.
Автомобиль представляет значительную часть состояния владельца.
Сокрытие любой части состояния наказывалось отчуждением всей собственности, а доносчику причиталась доля от всего того, что переходило в ведение государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать его, несмотря на три своих брака, всё же закрепила за сыном основную часть состояния отца – 900 душ крестьян.
Всегда помните, что для большинства людей автомобиль – не только большая моральная и материальная ценность, но и значительная часть состояния.
Разве что частыми состояниями глубокой задумчивости, в которые он впадал иногда по нескольку раз в день.
Большую часть месяца ваш энергетический потенциал невысок, вероятны частые состояния вялости, повышенная потребность во сне и прочие признаки повышенной утомляемости организма.
В 2022 году ваш энергетический потенциал невысок, возможны частые состояния вялости, усталости, и особенно это станет заметным во второй, откровенно сложной половине года.
В периоды снижения солнечной энергетики ослабляется иммунитет, организм становится уязвимым для инфекций, токсины плохо выводятся, возможны частые состояния вялости, сонливости, различные недомогания, простудные заболевания и вирусные инфекции.
В феврале ваш энергетический потенциал невысок; возможны частые состояния вялости, усталости, перепады настроения.
Сверх того, часть состояния, перешедшая к ней и сыну после развода, словно утекала сквозь пальцы.
Получить хотя бы часть состояния, которое вы потеряли, нет никакой возможности – оно законно и формально принадлежит сестре покойного графа; но что возможно – это вырвать вас из рук старой тётки.
Причём к тому времени крах банка, вызванный падением цен на сахар, повлёк за собой потерю большей части состояния галисийского бизнесмена.
Ему была нужна жена с хорошим приданым, которая впоследствии унаследует большую часть состояния семьи.
Судя по всему, при внешней сохранности надводной части состояние корпуса ниже ватерлинии у этих крейсеров было плачевным.
Отсутствие скуки, захватывающие задачи и чувство контроля обеспечивают существенную часть состояния комфорта представителям поколения Z – а тем, кто увлёкся фильммейкингом, скучать просто некогда.
Ведь основная часть состояния должна была сосредоточиться именно в их руках?
Благодаря этой компании они и сегодня сохранили большую часть состояния, начало которому было положено в конце XIX века.
Заканчивая общий обзор иракских приготовлений к войне в части состояния войск и управления, также хотелось бы остановиться на следующих аспектах.
Поэтому подход заключается в blockchain sharding, где мы разбиваем всё состояние сети на кучу разделов, называемых shards, которые содержат свою собственную независимую часть состояния и историю транзакций.
Эти способности, являясь частью состояния такого лица, вместе с тем становятся частью богатства всего общества и которому оно принадлежит.
А он уже давно жаждет власти и не поскупится частью состояния, чтобы покрыть долги вашей семьи, а потом свергнуть королеву, чтобы занять престол.
Бабуля терпеть не могла зятя – из-за его сомнительных спекуляций она потеряла часть состояния.
Напротив, установка на глубокую демократию призывает к развитию метода, который имеет дело с каждым человеком, даже если он находится в агрессивном или неопределённом состоянии, т. е. в весьма частых состояниях.
Чаще состояние жертвы перенимается от мамы.
Законы физики действуют не только во вселенной, а вообще во всём мире, но в каждой части состояния мира они отличаются между собой, поэтому если вы привыкли к законам физики своей вселенной, то следует помнить, что они не универсальны и мир гораздо разнообразнее, чем вы его привыкли наблюдать.
Но я не для того ждала столько времени, чтобы лишиться части состояния.
Но оказалось, что большая часть состояния, которое герцогиня держала в акциях, пропала.
Одни лишатся части состояния, другие полностью разорятся.
Так мы довольно быстро потеряли какую-то часть состояния, вложив его в несколько различных предприятий, которые быстро разорились и закрылись.
Является ли страдание необходимой частью состояния души человека? Какими были бы люди, если бы они никогда не страдали?
По смерти матери оказалось, что моя часть состояния достигла приблизительно двух тысяч пятисот ф. ст., но я ещё не был совершеннолетним и ранее, как по истечении года, не мог вступить во владение ими.
Для идентифицированных факторов часть состояний будет нами различаться, но пока в связи с невозможностью ещё их оценивания будет временно игнорироваться и направляться для обобщения в процедуру накопления знаний.
Потерял из-за неё значительную часть состояния… разделили их.
Ей нравился праздный досуг, нравилась роскошь, но всё это рассеялось в один миг, когда дядя потерял большую часть состояния из-за неудачной сделки.
В довершение неприятностей он потерял часть состояния, заключённого в нефтяных акциях.
Скажи честно, ты промотал свою часть состояния?
Будучи частью состояния данного лица, «приобретённые и полезные способности» являются одновременно частью общественного богатства.
Это было распространено: старший сын наследовал основную часть состояния, остальные, получив свою долю, отправлялись в колонии попытать счастья.
Будучи продуктом воспитания, обучения или ученичества, эти способности, с одной стороны, образуя содержание их обладателя, всегда требуют действительных издержек, которые представляют собой основной капитал, реализованный в личности этого обладателя; с другой стороны, являются не только частью состояния такого лица, но становится вместе с тем частью богатства всего общества, к которому оно принадлежит.
Каналы состояния работают путём «блокировки» некоторой части состояния блокчейна в многосегментный контракт, контролируемый определённым набором участников.
Делайте себя таким каким вы хотите и балуйте чаще состояниями приятности – в этом и есть смысл свободы.
Напарник слегка кивнул головой и снова впал в своё частое состояние – задумался и молчит.
И, как показывает моя практика, самые частые состояния и эмоции людей с плохой судьбой – это обиды, претензии, страх, жадность, высокомерие, гордыня, нелюбовь и непринятие себя.
Хотя впоследствии часть состояния пропала из-за того, что прогорел банк, это было всё же завидное время, когда можно было спокойно прожить целую жизнь на отцовские деньги в достатке и независимости, презирать политику и не пускать к себе на порог хищное государство.
С одной стороны, они являются неотъемлемой частью состояния полного покоя, способствующего отдыху; с другой – представляют собой своеобразное бодрствование в некоем нереальном мире, причём отличить этот ночной мир от дневного практически невозможно.
А за возможность реализовать мечту не то, что часть состояния – последнее отдашь.
Таким образом, стек является важной частью состояния процесса, потому что он сообщает вам, в каком месте исполнения программы вы находитесь, в отношении функций, вызывающих друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть состояния»

  • Сколько ни досадно было Крапчику выслушать такой ответ дочери, но он скрыл это и вообще за последнее время стал заметно пасовать перед Катрин, и не столько по любви и снисходительности к своему отпрыску, сколько потому, что отпрыск этот начал обнаруживать характер вряд ли не посердитей и не поупрямей папенькина, и при этом еще Крапчик не мог не принимать в расчет, что значительная часть состояния, на которое он, живя дурно с женою, не успел у нее выцарапать духовной, принадлежала Катрин, а не ему.
  • Написать ей записку, в которой сказать ей, что он ее ревнует и просит ее, чтоб она откровенно призналась, если любит этого француза, и в таком случае предложить ей, не стесняя более ни себя, ни его, разъехаться, и что он, с своей стороны, предоставит ей полную свободу и даже часть состояния.
  • Она уже потеряла надежду вернуть к себе своего мужа, необходимо было спасти от него хоть часть состояния для себя и, главное, для маленькой Коры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «часть состояния»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «состояние»

Какой бывает «часть состояния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я