Карта словосочетания «часть сока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть сока»

Для получения светлого, прозрачного сиропа не кладите в него сразу сахар, а делайте это только после того, как часть сока выпарится.
К 3 частям крема или жира добавить 1 часть сока алоказии или 2 части кашицы. Тщательно перемешать. Хранить в холодильнике не дольше недели.
Для сухих слабых волос применяют мазь, приготовленную из равных частей сока лука, касторового или репейного масла, яичного желтка и мёда (по 1 ч. ложке каждого).
Если удалить часть веток до начала роста, то оставшимся побегам достанется весь сок, и они будут мощнее; если же срезать ветки уже с зелёными побегами, то оставшиеся будут не столь сильны, поскольку часть сока уже израсходована.
Я прижимаю пластик к стволу так сильно, как могу, и мне удаётся поймать большую часть сока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугенотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо такую процедуру совмещать с питьём сока картофеля, беря из порции часть сока для аппликации на поражённые экземой участки.
В последний момент рука моя дрогнула, и часть сока выплеснулась, красная лужица медленно растекалась и ширилась, стремясь добраться до края стола и оставить на моей одежде обличающие пятна.
– Как когда ты пьёшь сок через трубочку, часть сока остаётся внутри трубочки.
При втором давлении (после перемешивания отжимаемой массы) получают более грубую часть сока, менее сахаристую и т. д.
Алоэ– витаминный состав: 1 часть сока соединить с 2-мя частями мёда, принимать по 1 ч.л.
Требуется: 4 части сока лука, 6 частей отвара корней лопуха, 1 часть коньяка.
– Смешать 1 часть сока алоэ, 2 части сухого красного вина и 2 части мёда.
Например, с успехом применяется следующий рецепт: взять в равных частях сок огурца, тыквы, моркови, лимона, свёклы, смешать и пить по ½ стакана каждый день.
Пока её не было, я наспех, кое-как глотнул из банки, но не рассчитав, часть сока выплеснул на рубашку и этого подтёка мне было уже не скрыть.
Поскольку сок лучше усваивается в разбавленном виде, то можно развести его тёплой кипячёной водой из расчёта две части сока на одну часть воды.
Рекомендую бодрящий «Король спорта» – одна часть тёртого женьшеня, три части сока винограда с южного склона, десятая часть грамма «мягкой травы» и для остроты малюсенький кусочек «желтухи».
Несмотря на то, что я очень старался быть предельно аккуратным, некоторая часть сока оказалась на моей футболке.
Требуется: 1 часть сока цветов каштана, 2 части спирта.
Для осветления беспроблемной кожи смешайте в равных частях сок лимона с настойкой из бузины или розовой водой.
Поскольку после первоначального прессования часть сока остаётся в жмыхе, можно его промыть небольшим количеством воды и отжать вторично.
Для более чувствительной кожи можно готовить средство из равных частей сока агавы и оливкового масла.
От резкого движения стол сильно качнуло, последний кувшин наклонился, выплёскивая часть сока.
Она спит, подкрадываюсь к её лону, впиваюсь и выпускаю часть сока в неё.
Часть сока вылилась на скатерть и мою белую блузку.
Я так сильно стукнула по столу стаканом, что часть сока выплеснулась на скатерть.
– Нация, как дерево. На нём нарост образуется, который большую часть соков из дерева высасывает для себя, а тому почти ничего не оставляет.
Возьмите 1 часть коньяка, 4 части сока лука (сок процедите), 6 частей отвара корней лопуха большого, всё хорошо перемешайте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сока»

  • — А критикуют у нас от конфуза пред Европой, от самолюбия, от неумения жить по-русски. Господину Герцену хотелось Вольтером быть, ну и у других критиков — у каждого своя мечта. Возьмите лепешечку, на вишневом соке замешена; домохозяйка моя — неистощимой изобретательности по части печева, — талант!
  • Вот шмель жужжит около цветка и вползает в его чашечку; вот мухи кучей лепятся около выступившей капли сока на трещине липы; вот птица где-то в чаще давно все повторяет один и тот же звук, может быть, зовет другую.
  • Всего чаще мы отправлялись в тот политический клуб, о котором я упомянул выше, я садился на балкон, пил всякие прохладительные (особенно замороженный апельсинный сок — naranjade gelade), смотрел на уличное движение и разговаривал с теми, кого приводил неутомимый Наке и от кого мы тут же узнавали самые свежие новости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «часть сока»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я