Предложения со словосочетанием «часть соединений»

Внесение извести понижает кислотность и устраняет вредное влияние алюминия и части соединений марганца.
Нам предстояло совершить манёвр и нанести удар по врагу с целью обеспечения отвода частей соединения на новый рубеж.
Кроме того, часть соединений, участвовавших в боях с финнами, уже к лету 1940 года была возвращена в места постоянной дислокации.
Были разгромлены не только войска практически всех армий прикрытия государственной границы, но и значительная часть соединений и частей фронтовых резервов.
Правда, это по большей части соединение с йодом, которое ещё нужно суметь превратить в благородный металл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит процесс передислокации воинских частей соединений и объединений, поэтому абвер заинтересован узнать наши планы.
То же самое происходит во всём мире, и это неотъемлемая часть соединения с космическим сознанием.
С передачей, естественно, этому фронту части соединений, задействованных на внешнем периметре окружения.
И вообще, накануне командир роты, командиры частей соединения ездили в секретную командировку.
Те атомы, которые необходимы телу, оно поглощает, и из них формируется часть соединений, постоянно образующихся в теле, тогда как другие, ненужные телу, выбрасываются через любой подходящий для этого канал.
Перед остальными частями соединения наблюдатели заметили отход советских войск.
Предательскую роль играет такое частое соединение мыслителя с писателем.
Так, считается, что «Бродская группа немецких войск» состояла в общей сложности из шести пехотных дивизий и вместе с частями соединения насчитывала около 65 тысяч человек.
Ведение разведки старшим командиром и постановка подчинённому командиру задач на разведку не освобождает последнего от обязанности вести разведку в интересах выполнения задач своего подразделения, части соединения.
Далее нас уже распределят по частям соединения.
От остальной части соединений уцелели только жалкие остатки.
А пока мне совместно с представителем управления необходимо было сдать в секретную часть соединения полученные в ней документы.
Прошёл ровно год и ушёл с полкового звена, как по мановению волшебной палочки превратился из врача, занимающегося лечебным делом, во врача профилактика, то есть в того медицинского работника, который занимается вопросами по недопущению массовых заболеваний среди личного состава частей соединения, в огромных коллективах.
Поступивший в состав фронта 21-й механизированный корпус – организационно не законченное и совершенно не имеющее материальной части соединение.
Вдвоём с подругой, отбившись от основной части соединения, бродили по лесным дорогам, пока случайно на них не выехал автомобиль.
На фото (рис. 16) за спиной фотографа видны детали шасси самолёта, у которых на части соединений сохранились оси, но часть осей вынута из проушин, а не «вырвана с мясом», как это следует ожидать при разрушении этих узлов от взрыва или удара.
До последнего времени наибольшее распространение имела классификация минералов, в основу которой был положен химический состав анионной части соединения.
Стремление изучать медийные процессы как системные (от греч. systema – целое, составленное из частей соединение) с определёнными социально-историческими качествами и функциями для коммуникативистики имеет основополагающее значение на всём пути её продвижения к форпостным зонам научного познания разнообразия и целостности общественно-культурной жизни мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть соединений»

  • После этого у нас началось настоящее веселье, и Грацианов оказался истинным мастером по части соединения общества.
  • Это была попытка соединения бывших марксистов, ставших идеалистами и двигающихся к христианству, с Мережковским и символистами, частью с представителями академической философии идеалистического и спиритуалистического направления и с публицистами радикального направления.
  • В нем совмещались именно те простые, но трогательные и глубокие черты, которые даже и в его времена гораздо чаще встречались в рядовых, чем в офицерах, те чисто русские, мужицкие черты, которые в соединении дают возвышенный образ, делавший иногда нашего солдата не только непобедимым, но и великомучеником, почти святым, — черты, состоявшие из бесхитростной, наивной веры, ясного, добродушно-веселого взгляда на жизнь, холодной и деловой отваги, покорства перед лицом смерти, жалости к побежденному, бесконечного терпения и поразительной физической и нравственной выносливости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я