Карта словосочетания «часть сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть сил»

Сразу после завершения данной операции большая часть сил армии была выведена во второй эшелон для подготовки к новым боевым действиям.
Значительной части сил было уже много лет, и они требовали постоянных усилий по техническому обслуживанию и ремонту.
Несмотря на это, командарм-3 в ответ потребовал немедленного наступления 5-й армии, чтобы та отвлекла на себя часть сил противника.
Размешала очень аккуратно, сильно нельзя, появятся пузырьки воздуха, и тогда зелье потеряет часть силы
Значительно ослабляла ударную мощь авиационной группировки и необходимость отвлекать часть сил для выполнения задач по снабжению ряда отрезанных и окружённых частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоммунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не ликвидировало полностью угрозу окружения, однако сокращало линию фронта, на котором действовала группа армий, и тем самым позволяло перебросить часть сил для защиты флангов.
Командир 21-й горкавдивизии принял решение облегчить положение 132-й стрелковой дивизии, для чего решил прорваться в тыл противника, парализовать их действия и отвлечь на себя часть сил врага.
Низкий темп нашего наступления позволил немцам вывести части сил из намечающегося окружения.
Важнее, что «уделить внимание» – это «уделить время», а «уделить время» – это выделить часть сил для работы или услуги другому человеку.
Понимая, что совершает большую ошибку, он выпустил малую часть силы в ответ.
Твоя тьма не стабильна, нужно передать часть силы до того, как она тебя погубит.
Вряд ли удастся так легко убить орка, но вот вывести его из боя и перегрузить его защиту запросто, а также оттянуть часть сил орков на заботу о раненых, что тоже неплохо.
Вместе с тем советское правительство, оперативно реагируя на изменения военно-политической обстановки в мире, использовало часть сил боевой службы для формирования отдельных групп, а в ряде случаев и соединений с целью обеспечения прямого или косвенного влияния на социально-политическую обстановку в прибрежных государствах, оказания поддержки правительствам дружественных государств, в том числе предотвращения или прекращения агрессивных действий против них.
Технологические прорывы, изменения в законодательстве, геополитические потрясения, девертикализация отраслей и отказ от посредников, резкое изменение предпочтений потребителей и множество нетрадиционных конкурентов – вот лишь небольшая часть сил, подрывающих позиции действующих лидеров.
– Не трогай,– сон позволил вернуть часть силы, а нестерпимое желание умыться и надеть чистое делало раздражительной.
Чтобы этого не допустить, было принято решение: против 5-й румынской пехотной дивизии прикрыться частью сил 9-й кавалерийской дивизии, а 5-й кавалерийской дивизией и 72-м кавалерийским полком 9-й кавалерийской дивизии обрушиться на авангард 50-й пехотной дивизии немцев.
Увы, с каждым повторением мелодия утрачивала часть силы.
Она казалась совсем маленькой и хрупкой, как будто не только часть силы покинула её, но и часть плоти.
Так они теряются в пространстве, тратят часть сил на борьбу и меньше пакостят.
Часть силы уходит вместе с потерей мышечной массы, но в целом вы становитесь мощней.
Религия забирает часть силы из этих магических взаимоотношений и передаёт её в руки богов, но оставляет некоторое пространство для прямого участия человека, даже если и порой неохотно.
Известно, что сейчас мы используем только десятую часть сил, доступных человеческому разуму, и наблюдаем только десятую часть физической вселенной.
– Нет, я удержал часть силы удара и бил так, чтобы не убить, хотя это и отступает от моих правил – я не привык щадить тех, кто пытается убить меня.
Более того, наверняка немалую часть сил постоянно тратил на то, чтобы поддерживать хоть какую-то связь с пропавшей супругой, а ночью отдавал ей столько, сколько способно было отдать его уставшее тело.
Со стратегической точки зрения, но, как только администрация поймёт, где мы мутим воду, они бросят часть сил на радиорубку, чтобы заткнуть нас, и там станет жарко.
Принятое германским главнокомандованием решение о переброске части сил на восточный фронт явилось, конечно, для дальнейшего хода событий на западе фактором огромного значения.
Но даже до этого момента часть силы можно передать законному мужу.
Слева от 1-й танковой армии удар наносила частью сил 62-я армия во взаимодействии с 13-м танковым корпусом.
После смерти бывший жрец сохранил часть сил и знаний, которыми владел при жизни – мне достался достаточно опасный противник.
Его задача – сковать часть сил противника для облегчения развёртывания морского десанта и последующее завершение окружения фланговой группировки противника.
Когда ко мне перешла часть силы двойника, я унаследовал и его воспоминания, знания.
– Сейчас два часа ночи!!!! Я не могу направлять часть сил ещё и на поиски тебя.
Ибо уже тогда, когда на борьбу с нежелательными чужими открытиями начинает уходить основная часть сил некоторого учёного, он оказывается не просто впереди добросовестных искателей истины, но ещё и по другую сторону фронта познания.
Другие люди отдавали часть сил на борьбу с возрастом – они разглаживали морщины, выкрашивали седину в насыщенные цвета и оставались вечно молодыми.
Большую часть сил группы составляла немоторизованная пехота, поэтому её продвижение было не столь быстрым, как у двух других групп вермахта.
Получив условный сигнал, каждый боевой корабль и каждая часть сил флота действует по имеющимся у них инструкциями, которыми предусматриваются вскрытие особых пакетов правительства, где указаны время и выход к месту боевых действий.
Совершенно справедливые требования командующего фронтом мы смогли начать исполнять только частью сил корпуса, так как главные силы были втянуты в бой с наседающим противником.
Амулеты, обереги необходимо постоянно заряжать, самые простенькие заклинания тоже, между прочим, отнимают часть силы.
Мы его ослабили, лишили части сил и магии, но – не убили!
Те, разумеется, запаниковали, и совет попросил убару направить часть сил туда.
Теперь ты стала частью сил, перед которыми отступили бы в ужасе целые армии чертей.
На рисунке 6 схематично представлено, как позитроны и электроны, лишившись части силы удержания в паре протон-электрон, продолжают притягиваться друг к другу, но получают одинаковый заряд и начинают притягиваться к кластерам изначальной воды.
Да, потерял какую-то часть сил и воспоминаний.
Иногда я проводила практики для людей и тогда принимала часть силы.
Но знаю, что он избежал самого страшного – того, что случилось бы, если после потери части сил он продолжил злоупотреблять тем, что осталось.
Прохладная вода моментально восстановила часть сил.
– У нас, одулларов, такой обычай: если нужно получить от покойного человека часть силы и необходимые знания, мы печём его в углях костра.
Может невзначай, но я позавидовала, и моя тёмная часть сил уже нашла себе новую работу – разрушить чужие плавны, что-то испортить в судьбе человека, которого я читала.
Кроме того, они включают боевое патрулирование, проведение засад, антиснайперские операции, элементы передового наблюдения, боевые действия в городских условиях, и сдерживающие действия, в которых снайперы являются частью сил, прикрывающих отход, или сил, действующих в тылу противника.
На это ушла большая часть сил русского народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сил»

  • На это ушла большая часть сил русского народа.
  • J'espére, que moitié de force, moitié de gré [Я надеюсь, что частью силой, частью по доброй воле — Франц.] мы скоро заставим его высказаться, и тогда вы увидите, что всеобщее мнение о бесполезности нашего учреждения есть черная клевета.
  • — Помогите, говорит, богу! Что это значит? Он же всесилен? Воистину так, — а вы есть рассеянные крупицы и части силы его необъятной и, соединяясь, — увеличиваете мощь его, разъединяясь, — уменьшаете. Доказывает по-славянски… жаль, не понимаю я этого языка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «часть сил»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сила»

Какой бывает «часть сил»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я