Карта словосочетания «часть птиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть птиц»

По большей части птицы были самые обыкновенные – воробьи, скворцы, голуби, дрозды.
Используйте все части птицы, даже перья, которые можно воткнуть внутрь вашей рубашки или ботинок для тепла.
Я услышал её ещё утром – смесь запахов мазута, и разогретого железа, и ржавчины, так могла пахнуть лишь железная дорога после нескольких месяцев жары, ну и дохлятиной, конечно, по большей части птицами.
Подготовленные части птицы нужно окунуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях и жарить на растительном масле без запаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но большая часть птиц, действительно, отлетает почти одновременно: когда количество насекомых в воздухе упадёт ниже критического уровня и станет невыгодно ловить их клювом-сачком.
Было четыре с половиной часа утра; становилось уже светло; показавшееся из-за горизонта солнце брызнуло во все стороны золотыми лучами, скрашивая и оживляя дикий ландшафт; пробудившиеся в чаще птицы начинали уже свой гармоничный концерт.
Очень важно тщательно промыть внутреннюю часть птицы и убедиться в её чистоте, особенно если ты собираешься готовить фаршированное блюдо.
Над могилами были найдены останки сгоревших подношений мёртвым, среди которых обугленные части птиц и яиц, а также серповидные скребки для очищения кожи.
Когда мы достигли верхней ступеньки лестницы, большая часть птиц уже приземлились у своего пристанища.
Большая часть птиц умерла, другие прячутся от холода и почти не летают.
Но к счастью большая часть птиц, обезумевших от оглушительного звона тимпанов, устремилась прочь от своих насиженных мест.
Большая часть птиц улетала, но некоторые хищные птицы оставались.
Никто не мог доказать, что он добыл хоть какую-то часть птицы.
Часть птиц вспорхнула и улетела.
Думаю, что подавляющая часть птицы благополучно ушла из опасного места ещё совсем затемно, оставив на потеху тщательно проинструктированных смельчаков, один из которых и произвёл такой фурор на нашей безымянной речке.
Также, стартовавший стресс в процессе своего прогресса (усиления), вызывает нервное замыкание подобно короткому замыканию, и возникшее сильное напряжение, нагревает часть птицы холодной плазмы, которые начинают удерживаться магнитными силовыми линиями.
А дочь продолжает отрешённо перебирать разбившиеся части птиц.
Но так поступают чаще птицы одного вида: воробей помогает воробью, ласточка – ласточке.
Незначительная часть птиц гнездится на пониженных местах недалеко от берега.
В мужской больше предпочтение отдаётся мясу, наваристому бульону, определённым частям птицы, например.
На столах, помимо инструментов, лежали части птиц, их крылья, клювы, глаза в пробирках с жидкостью, вырванные органы также плавали в банках, целые суставы на подносе, верёвки сухожилий на микроскопе.
Карлики долго рассказывали, что небольшая часть птиц сумела улететь за облака и уже оттуда поют красивые песни тем, кто в далёком путешествии и издаёт радуги после дождей.
По чёрным джинсам и рубашке нельзя было сказать, что они по двадцать раз на дню сжимались в несколько раз и становились частью птицы.
Предпочтение отдавайте постным сортам мяса: говядина, телятина, нежирные части птицы (в приоритете грудка курицы и индейки без кожи), нежирная рыба, твёрдые молочные продукты низкой жирности (например, творог 2–5 %), бобовые (фасоль, горох, чечевица), соевые продукты.
Пропали мысли и о надёжности созвучного, и его тепле, остались лишь воспоминания о том, как дознаватель складывает части птицы в клетку.
Однако часть птиц, подхваченная поднимающимися из пропасти струями воздуха, снова взлетает над плато.
Однако на днях случился пожар, часть птиц сгорела, другая улетела.
Возможно, тебе это, кажется, из-за того, что часть птиц уже улетела на зимовку.
Часть птиц была обгоревшая, часть замороженная, остальные просто разорванные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть птиц»

  • «Коршун» вышел с мыса Доброй Надежды, имея на палубе пять быков и много разной птицы, так что все надеялись, что на большую часть перехода будет чем питаться и даже очень хорошо. Но в первую же бурю, прихватившую «Коршун» во ста милях от мыса, быки и большая часть птицы, не выдержавшие адской качки, издохли, и весь длинный переход обитателям «Коршуна» пришлось довольствоваться консервами и солониной.
  • Птицы всё громче и хлопотливее щебетали в чаще.
  • Из частого лесу, где оставался еще снег, чуть слышно текла еще извилистыми узкими ручейками вода. Мелкие птицы щебетали и изредка пролетали с дерева на дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «часть птиц»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я