Карта словосочетания «часть потока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть потока»

Преобразования такого рода оптимизируют лишь незначительную часть потока создания ценности для каждого продукта, и на этом участке поток создания ценности реально становится более гладким.
Однако если вы заглянете страху в глаза, примете его как неотъемлемую часть потока жизни, как обязательную составляющую приключения, он перестанет мешать вам.
Каждый сон – откровение о собственной жизни, и вместе с тем он – часть потока снов, вливающегося в коллективное море, которое вмещает и питает все живые существа.
На международном рынке книг большую часть потока переводов и бестселлеров составляют книги и авторы из англоязычного мира.
Разобравшись с прошлым, можно понять настоящее и собственными силами менять часть потоков этого вихря, перенаправляя их в нужную сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порошковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем только принять для себя решение, в какой части потока мы хотим, чтобы ограничение находилось.
При таком примитивном методе по назначению использовалась только часть потока.
При внезапном сужении русла происходит потеря напора – энергии, которая расходуется на трение потока при входе в более узкую трубу и потери на вихреобразование, связанное с отрывом потока от стенок и образующееся вокруг суженой части потока.
Правильно: зона вихреобразования (циркуляции) образуется сразу после суженной части потока, в момент его максимального ускорения.
Жизнь состоит из частого потока желаний.
Однако приблизительно с III века экономическое единство империи начало разрушаться, и к V веку большая часть потоков этой межрегиональной торговли прекратила своё существование – провинции и области оказались предоставленными самим себе и должны были полагаться лишь на собственные ресурсы.
Очень часто зоны вихреобразования (циркуляции) возникают сразу после суженной части потока, проявляясь в виде пены по краям основного течения.
Для такой трубы частично реализуется полное квантовое преобразование, т.е. происходит «кульбит» части потока воздуха к оси, где момент инерции наименьший.
А раз нет движения, нет и точек в будущем, к достижению которых нужно стремиться – они тоже становятся частью потока, в котором мы пребываем.
Очевидный способ извлекать доходность на рынке акций – просто быть акционером и получать свою часть потока доходов, что генерирует бизнес компаний.
Если случаются неожиданности, то они либо кратковременны, либо слабой интенсивности, либо являются частью потока.
Люди – часть этого мира, часть энергии, часть потока и тоже способны создавать, просто иначе, чем это делают боги и маги.
Носовая часть потоком воздуха сначала загнулась назад, а затем оторвалась.
Часть потока разделялась и уходила в стороны, образуя веер из труб, расходящихся в разных направлениях к огромному мегаполису, видневшемуся из-за кромки леса.
Иногда обработка информации происходит осознанно, но основная часть потоков энергии и информации воспринимается и перерабатывается нами без участия сознания.
Но как только к этому телу начинает приближаться другое тело, то часть потока частиц, падающих на любое из этих тел по направлению от первого ко второму, экранируется этим первым.
Мост будут строить другие и потом, когда будет выяснено и подтверждено историей, какие из «брёвен», перекинутых разными людьми или группами людей в различных частях потока, ходом времени не унесены или не поломаны останутся.
Одним из следствий данной ситуации становится то, что часть потоков материальных благ оказываются за пределами рассмотрения общепринятого в обществе консенсуса справедливости, а значит они свободно концентрируются и используются вне нашего поля зрения и контроля.
Диафрагма вырезает часть потока, соответствующую одному элементу изображения.
Часть потока по привычке вскочила на ноги. Видимо, те ребята, включая и меня саму, в чьих странах школьники обязаны вставать, когда в класс входит учитель.
Любую последовательность данных, любой, но обязательно конечной длины, будь то: текст, файл или часть потока информации, они превращают в хеш.
Спустя минут пятнадцать верхняя часть потока стала приобретать какие-то очертания.
Закрыла глаза: я часть потока, свет наполняет меня, каждую мою молекулу, чувствую, как что-то рядом со мной борется с вязкой смолистой тьмой.
Большая часть потоков, текущих по поверхности ледника, уходила вниз, под ледник в трещины и водосливы, некоторые из которых образовывали отвесные колодцы со своеобразными водяными воронками наверху из-за закрутки воды.
Это мой любимый момент: фотон становится частью потока.
Способ называется «стол» (stall – «застревать»), то есть часть потока ветра как бы застревает и не производит работу.
Ты можешь стать частью потока жизни и борьбы за неё, который соткан из выборов и решений многих.
В то же время ещё одна часть потока находит пустоты в земле и, повинуясь силам гравитации, стремится вниз, в недра, выискивая легко расплавляемые породы и превращая их в себя, проделывает замысловатые ходы, прокладывая себе путь в неизвестность.
Отсюда весь отраслевизм – это слабые попытки вырезать куски потока, но препарация их даёт определённый «вид» части потока, хотя это только то, что «есть после» препарации…, причём для того, кто есть тоже поток, и ожидать большего не приходится.
Тёмные же приуныли: для многих до сих пор непреодолимым препятствием на пути к постижению себя было просто присутствие полярных по дару коллег, а уж когда целый архимаг ворожить будет… тёмная часть потока заранее уныло таращилась кто в стену, кто в окно, а кто и в потолок.
Обычно после такого воин становился частью потока и уже на века оставлял дозор.
Если бы мы попытались через разум и сознание запустить малую часть потоков данных, обрабатываемых подсознанием, то в этом случае наше внимание моментально исказилось из-за перегрузок, так как зависание памяти привело бы к торможению анализа.
При носовом дыхании часть потока вдыхаемого вохдуха омывает гипофиз мозга, – это помогает нормальному развитию головного мозга, при ротовом дыхании этого не происходит.
Таким же образом, на противоположной по отношению к месту смыкания стороне нейтрона, на его внешней границе образуется локальный отрицательный заряд, так как в этом месте положительная энергия пояса пересечений истончается, оттягиваясь в сектор смыкания к месту прорыва пояса пересечений, и позволяя вырваться на внешнюю границу, сквозь истончённый пояс пересечений, некоторой части потоков минус-энергии из центра нейтрона.
Панель представляет собой большой корпусной сегмент с активной частью потоков для выведения данных на неё, установленной в верхней секции корпуса.
Но на уровне безусловной любви – в определённый момент я почувствовала, что она как будто куда-то рассеивается, как будто ей приходится преодолевать невидимый фильтр, который пропускает только часть потока, но не весь поток.
Следующие двое также были сбиты с ног, когда повозка перевернулась, и течение увлекло её в более глубокую часть потока.
При малых расходах поток газа с определённой степенью повышения давления занимает не всю полость проточной части, что приводит к расширению газа в определённых местах, часть потока газа из отвода возвращается обратно в рабочее колесо, а затем снова выбрасывается в отвод.
Огромные капли дождя частыми потоками хлынули на алую землю, но песок вокруг дома всё так же кружился, словно бросая вызов всем законам физики.
А это – быть частью потока воздушного океана в вышине.
Источник части потока мыслей, связанный с моралью и нравственностью, добром и злом, стали называть совестью.
Это примерно 20–30 % всех токсических веществ, потому что если мы берем пищу за часть потока, входящего в тело, то практически все из этой пищи мы должны усвоить.
По мере того как с течением времени укореняется это намерение, контекст йоги смещается от внешних идеалов к непосредственному переживанию того, что жизнь – и каждый из нас как часть потока самой жизни – со всеми её взлётами и падениями не ограничивается и не определяется внешними проявлениями.
Местные власти решили, что такое «уползание» водопада следует остановить, и с помощью инженеров-гидротехников отвели часть потока в подземные трубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть потока»

  • Глаза, как у лунатика, широко открыты, не мигнут; они глядят куда-то и видят живую Софью, как она одна дома мечтает о нем, погруженная в задумчивость, не замечает, где сидит, или идет без цели по комнате, останавливается, будто внезапно пораженная каким-то новым лучом мысли, подходит к окну, открывает портьеру и погружает любопытный взгляд в улицу, в живой поток голов и лиц, зорко следит за общественным круговоротом, не дичится этого шума, не гнушается грубой толпы, как будто и она стала ее частью, будто понимает, куда так торопливо бежит какой-то господин, с боязнью опоздать; она уже, кажется, знает, что это чиновник, продающий за триста — четыреста рублей в год две трети жизни, кровь, мозг, нервы.
  • Приезжаете на станцию, конечно в плохую юрту, но под кров, греетесь у очага, находите летом лошадей, зимой оленей и смело углубляетесь, вслед за якутом, в дикую, непроницаемую чащу леса, едете по руслу рек, горных потоков, у подошвы гор или взбираетесь на утесы по протоптанным и — увы! где романтизм? — безопасным тропинкам.
  • Вся поверхность земного шара неизбежно должна быть цивилизована, все части света, все расы должны быть вовлечены в поток всемирной истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «часть потока»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «поток»

Какой бывает «часть потока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я