Карта словосочетания «поток времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток времени»

Увлечённый работой слегка выпадает из общего потока времени, и часы могут пролетать для него как минуты.
Различные ритмы одновременны во времени, но цикличность различных ритмов не отменяет непрерывного потока времени.
– Неумолимый и быстрый поток времени несёт нас вперёд, и там, впереди, обязательное расставание.
Так ничтожное, незначительное, индивидуальное поглощается безжалостным потоком времени.
Но на этот раз все наши герои оказались в основном потоке времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиритка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагают, что в обширном потоке времени можно выделить некую фразу.
Однако суть в том, чтобы найти для себя ту самую систему предупреждающих знаков, которая поможет тебе ориентироваться в этом неуловимом потоке времени, что мчится порой мимо тебя с неудержимой скоростью.
Судьба наша зависит сегодня от того, к чему мы склонимся: знать и, значит, активно заявлять о своей позиции или не знать и, следовательно, отдаться мутному, бурному потоку времени, которое неизвестно куда и к чему может нас привести.
Люди живут, движимые единым потоком времени.
Поток времени стал настолько быстрым и сильным, что выживают только сильные, несмотря на то, что современный мир всё больше и больше стремится к самоопределению и самореализации.
Поэтому существовавшее до сих пор дворянство стараются изобразить такими людьми, которые хотят возвратить и сохранить старый порядок, тогда как дворяне‑помещики, как и любой разумный человек, полагают, что было бы бессмысленно и невозможно остановить поток времени или заставить его повернуть вспять.
Поток времени каким-то непостижимым образом свёл их вместе.
Слоистый туман отражался в воде, образуя серебристые линии, которые медленно текли вниз по реке словно бесконечный поток времени.
Очевидно, предыдущие попытки коннекта были пропущены из-за моего пребывания в ускоренном потоке времени.
Чем выше уровень творчества и мощнее поток времени, проходящий через человека, тем больший поток энергии денег изменяется в социальную форму материи.
Они похожи на внуков или бабушек / дедушек по чудесному ощущению потока времени и связанности его и пространства и всего… почти единства.
Владение временем – искусство правителя, благодаря которому он способен править, утверждать порядок, противодействия энтропии, опираясь на естественные силы потока времени, находясь вне его воздействия.
Лишь прерыватель, срабатывающий раз в тридцать пять лет, антенны и некоторые элементы системы обеспечения атмосферного полёта находятся в реальном потоке времени, но их сложно вывести из строя.
Тем не менее я могу противостоять потоку времени, как в случае обязывающего решения или обещания.
То внутреннее время, в котором они пребывали, тот безграничный поток времени был настолько быстрым, что мы даже и не мечтали за ним успеть.
Он верил, что где-то там, в неизведанных глубинах науки, существует ключ к пониманию вечного потока времени.
Очень далеко. Поток времени двигался там быстрее, чем здесь. Любопытно.
Итог заранее известен, но путь, по которому струятся два потока времени, всегда будет новым, для обогащения души информацией.
Параллельные потоки времени, альтернативная реальность.
Так формируется обратный поток времени.
На пространстве веков рождаются и умирают великие империи, расцветают и гибнут утончённые культуры, достигают вершин могущества и славы государства и народы, обращаясь затем во прах под воздействием неумолимого потока времени, неторопливо текущего из доисторической тьмы и лишь лёгкими водоворотами отмечающего события, кажущиеся их современникам бесконечно важными.
Характерно также то, что теолог обычно занимается тем, что было… в том смысле, что поток времени унёс происшедшее довольно далеко от настоящего момента.
Здесь вы сможете ощутить поток времени, пронизывающий эту местность.
Люди разных возрастов живут, в сущности, в разных потоках времени.
В этой жизни – в твоём мире, в мире людей – нет места чудесам и волшебству, всё расписано по минутам и секундам, и нет возможности что-либо изменить, если движешься в обычном потоке времени.
Вдруг поток времени начал постепенно приходить в норму, и я увидел красочный полёт служанки и пробитие стены её головой.
Так формируется прямой поток времени.
Люди до абсурда привязаны к часам и календарю и, несмотря на это, многое забывают, путают и совершенно не чувствуют потока времени, в отличие от её соотечественников.
Вопреки стремительным потокам времени в необъяснимом звучании мелодии оживают, и сливаются в единый аккорд интонации прошлого, настоящего и будущего.
Как молния фиксирует изменения в текущем потоке времени с причинно-следственной целостностью, миг есть амальгама знания имеющегося прошлого с ещё неопределённым битом из входящего потока будущего, который не содержится в существующем знании.
В раздумьях о важности генетики и бытия, не замечая потока времени, я однажды обнаружила, что пролетела целая жизнь, наполненная состраданием, добром, любовью, счастьем…
Всесоздатель мира и жизни был заточён в темнице измерений вне привычного течения потока времени оковами вечности и небытия.
Было ли куда девать людям огромный поток времени, применять силы ума, исследовать, задавать вопросы и находит на них ответы?
У бывшей заключённой был очень редкий дар – она умела видеть поток времени, разветвления событий, одно из которых в будущем могло стать реальностью.
Похоже на нескончаемый поток времён, жизней, буйство событий, путающихся между собой.
Момент времени сейчас является интегральной величиной – это в общем случае сумма двух разнонаправленных потоков времени: прямого и обратного.
Я нырнул в соседний поток времени на корабле!
Ну, так вот, у всякого правила есть исключения, а именно: в общем потоке времени возникают обратные завихрения.
И когда поток времени поглотит все случайные известности и эфемерные славы, тщетно стал бы кто-нибудь воскрешать непризнанную славу вотще промелькнувшего таланта: его вновь заслоняют вновь возникшие известности, его слава, его творения принадлежат исключительно его времени, которое прошло для него и бесплодно, и безвозвратно.
Дверь в парк я открыл необыкновенно легко, словно не преодолевал поток времени.
Реализуя личные желания, создавая время (искажая естественный поток времени), человек искажает не только естественный поток событий своей жизни, но и пространство, то есть оказывается в месте, которое не является естественным для него, не на своём месте.
Ушло, миновало… словно смыло холодным и быстрым потоком времени, налетевшим с тех вершин, имя которым – эоны вечности…
Состояние потока времени и энергии, которое, как горная река, может менять и скорость и направление.
Потому что всё, что окружало нас в молодости, унесли беспощадные потоки времени, и теперь вокруг нас – чужие люди и незнакомый ландшафт.
При этом следует учесть и направления осей цилиндров, то есть направления потока времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток времени»

  • В забвении есть измена, предание вечности потоку времени.
  • Хотя поток времени унес далеко счастливые дни моей юности, когда имел я счастие быть вашим однокашником, и фортуна поставила вас, достойно возвыся, на слишком высокую, сравнительно со мной, ступень мирских почестей, но, питая полную уверенность в неизменность вашу во всех благородных чувствованиях и зная вашу полезную, доказанную многими опытами любовь к успехам русской литературы, беру на себя смелость представить на ваш образованный суд сочинение в повествовательном роде одного молодого человека, воспитанника Московского университета и моего преемника по службе, который желал бы поместить свой труд в одном из петербургских периодических изданий.
  • Широкий поток времени, разделивший наше прежнее знакомство, не лишает меня, однако, надежды, что Вы еще не забыли Эмму, жену покойного пастора Клейнберга, а по псевдониму ложи — Alba Rosa [Белая роза (лат.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «поток времени»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я