Карта словосочетания «поток жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток жизни»

Зачем я пустилась в бурный поток жизни, полной ужасов и отчаянья?
Почему люди, обладающие этим знанием, не желают, чтобы оно перешло в общий поток жизни ради лучшей, более успешной борьбы против обмана, зла и невежества?
Терапевт помогает клиенту постепенно поверить окружающему миру и… довериться потоку жизни.
На головокружительной скорости я демонстрирую стремительный поток жизни очень занятого человека.
Оно позволяет выразить наиболее важные характеристики перцепции – целостность и развитие, вписав её в естественный поток жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оторачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если вы заглянете страху в глаза, примете его как неотъемлемую часть потока жизни, как обязательную составляющую приключения, он перестанет мешать вам.
В остальном мире поток жизни катился так же, как и раньше с незапамятных времён.
Очень многие неспособны жить как бы отдельно от этой огромной массы людей, потому приходится всё время ориентироваться на большой поток жизни, идущий вместе с нами бок о бок.
Движение потока жизни осуществляется одновременно по многим ветвям, направленным на освоение разных миров или специфических территорий этих миров.
Ветер обдувал их машину со всех сторон, лес проносился мимо, душа замирала от спуска, трепетала на этом ветру, – и такие минуты были одними из самых радостных минут, полных движения и мощного потока жизни, создаваемого каждой клеточкой пространства – и видимого, и невидимого.
Если боль входит в жизнь, то в счастье и в страдание вливаются потоки жизни; в страдании и в счастьи – только с противоположным знаком – душа может найти совершенство, завершённость жизни, даже освобождение от самой себя, что противоположно значению боли.
Если поток жизни протекает через индивидов (вернее, в них), то он скапливается в каждом из них и обретает в них чётко очерченную форму.
Решающим здесь является не свойство индивидуальности с присущими ей особенностью и уникальностью, но её для-себя-бытие, т. е. в-себе-бытие индивидуальной формы, противостоящей всеобъемлющей непрерывности потока жизни.
Резко очерченное, полное лицо красноватого, здорового оттенка носило, вместе с приветливой, добродушной весёлостью, которой оно дышало, выражение сильной воли, твёрдой, сосредоточенной самоуверенности, которая, отрешась от широкого потока жизни, способна в своём тихом самостоятельном развитии создать целый отдельный мир и находить в нём покой и удовлетворение.
Как это случилось, он и сам не заметил: просто его увлёк поток жизни, увлёк пример распущенной молодёжи.
Знать и творить – это две разные струи бесконечного потока жизни.
Мы напрямую ощущаем наше сопротивление непрерывному потоку жизни.
Чтобы это оцепенение, это помеха на пути потока жизни не преградила его навечно.
Вода была мутной, но дракон чувствовал потоки жизни, этого было достаточно.
Счастье и свободу получит только тот, кто доверится нескончаемому потоку жизни. Тот, кто обретёт опору в существующем и поддержку единой природы внутри себя.
Если аорта, представляющая собой великий поток жизни, порвётся, кровь прыснет высоко, вплоть до лампы операционной.
Во-первых, очень важно, чтобы практикующие научились следовать потоку жизни – независимо от того, каковы конкретные обстоятельства.
Так легче всего переключиться и выйти из привычного потока жизни.
Это работа по открытию меридианов, осознанность, с которой мы можем распахнуться навстречу потоку жизни и сформировать в себе всё то лучшее, на что только способны.
Мыслить историософски – это значит, плывя в рутинном потоке жизни естественным образом, непроизвольно сплетать в своём сознании нити трёх времён.
Все эти качества соответствуют искомым качествам потока жизни и определяют переживания и ощущения в потоке образов, отражаемых во внутренних зеркалах твоего восприятия.
А когда есть порядок, то поток жизни начинает течь легко и свободно.
Важнейшей характеристикой потока жизни является длительность.
Её мечта растворилась в результате того же самого неостановимого потока жизни, который своими более мелкими или более крупными происшествиями заставил её разочароваться, лишил надежды.
Замедлиться и создать ритуалы, насыпать островки стабильности в быстром потоке жизни.
Скоро у меня пройдёт откат потока жизни, и я вновь применю это заклинание, возможно, как и раньше, время между приступами увеличится.
Он доверяет потоку жизни и любит смотреть на мир под непривычным углом.
Юность, молодость, зрелость, старость и дряхлость народов и определяются соотношением их актуальных творчески-выразительных способностей к проходящему в глубине их природы пластическому потоку жизни.
В бурлящем потоке жизни мы перестаём замечать, как мы дышим.
Мне важно было разглядеть основные потоки жизни по их каплям, застывшим в слове.
В частности, опытным путём я многократно проверил, что если я пытаюсь практиковать «бездействие» и «отдаться потоку жизни», то этот поток медленно, но верно заносит меня в такой внешний водоворот и внутренний тупик, которые мне не подходят ни по каким самым даосским понятиям, так что приходится очень по-человечески из них выбираться и всё-таки начинать действовать.
Сопротивляться потоку жизни – совершать преступление.
Поток жизни нёсся мимо, не задевая его.
Она отдалась пустому потоку жизни, вот что.
Тогда ваши колебания – это упущение случая чего-то добиться в жизни, потому что он проходит мимо вас, увлекаемый вечным энергетическим потоком жизни.
Представляете, каким удивительным потоком жизни могут поддерживаться отношения человеческие!
Но изнутри текли потоки жизни, полной сытости и довольствия, какой достойны были жители мошава.
Ты никогда не стремишься к заполнению пустоты движениями своего духа, ибо течение потока жизни должно естественным образом двигаться в русле, естественно меняться через твои усилия по сохранению качеств, перечисленных в списке уподоблений, приведённом выше.
Откройся потоку жизни, и она сама приведёт тебя на перекрёсток линий жизни.
Я почувствовала, как кровь забурлила в венах, гонимая бешеным потоком жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток жизни»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • Клим был уверен, что он не один раз убеждался: «не было мальчика», и это внушало ему надежду, что все, враждебное ему, захлебнется словами, утонет в них, как Борис Варавка в реке, а поток жизни неуклонно потечет в старом, глубоко прорытом русле.
  • У него не ставало терпения купаться в этой возне, суете, в черновой работе, терпеливо и мучительно укладывать силы в приготовление к тому праздничному моменту, когда человечество почувствует, что оно готово, что достигло своего апогея, когда настал бы и понесся в вечность, как река, один безошибочный, на вечные времена установившийся поток жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «поток жизни»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «поток жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я