Предложения со словосочетанием «часть ответственности»

Хотя большую часть ответственности за свойственную мне склонность к изобретательству должна нести мать, воспитание отца, безусловно, было полезным.
Таким образом, все участники системы управления в образовании несут часть ответственности за обеспечение доступа учащихся к качественному образованию.
Если тренеру удаётся передать часть ответственности за принимаемые решения спортсменам и они начинают чувствовать свой авторитет, то это способствует формированию у них более эмоционально зрелого поведения.
Доверить партнёру часть ответственности бывает очень сложно, но в итоге вы почувствуете невероятную свободу.
Особенно если под командой понимать ближайшее окружение лидера, которому делегируется часть ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переоснастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С целью обезопасить себя от халатности со стороны экспортёра финансист может поставить условие, чтобы в часть ответственности экспортёра входила поставка товара в полном соответствии с условиями аккредитива.
И вдруг в танго часть ответственности за происходящее в паре отдать другому человеку?
Но стоит предложить мужу взять часть ответственности на себя, как он начинает рассказывать про традиционно женские обязанности: «Откуда мне это знать», «Мне этот порядок вообще не нужен» и «Можешь хоть гречку каждый день варить – мне всё равно».
Так что, готовься к тому, что часть ответственности ляжет на тебя.
Это касается не только одних медицинских работников; это также в равной степени дело работодателя; и индивидуум также должен принять часть ответственности.
Несмотря на такую первоначальную тесноту и усиленную службу по охране – на наряды выходило 2/3 полка ежедневно, – в полку царило тогда радостное возбуждение, понятное только русской простой душе – ведь приходилось служить почти в непосредственной близости к русскому царю и нести перед всей родиной часть ответственности по его охране.
Например: «Что же я делаю такого, что мы с мужем не можем найти общий язык?», «Как мне защитить свои потребности от собственных родителей?», «Могу ли я отдать часть ответственности за воспитание ребёнка своему мужу?» и т. п.
Каждый свою часть ответственности осознаёт и принимает.
– Но если ты можешь переложить часть ответственности на чужие плечи, то почему бы не сделать этого?
Но именно в такие моменты вы принимаете на себя значительную часть ответственности за то, что с вами происходит.
Некоторые считали, что я был чересчур благодушен, позволяя несогласным организовываться и строить планы, и что часть ответственности лежит на мне.
Вы делаете хорошее дело и правительство только радо, что с него снимают часть ответственности.
Каждый берёт на себя какую-то часть ответственности, выполняет необходимые задачи, и после весьма напряжённых двадцати четырёх часов нам сообщают, что проблема решена.
Без каких-либо уловок или манипуляций мой друг перенёс часть ответственности за правосудие на мои плечи.
Я был в бешенстве, ясно – ведь он старался и на меня свалить часть ответственности за имидж нашего семейства, когда сам был кругом виноват.
Часть ответственности честно берете на себя – например, сами уговариваете коллег из других отделов переделать их долю проекта.
Однако, несмотря на соблазн снова стать центром вселенной, гораздо эффективнее разделить часть ответственности с сотрудниками.
Чтобы разрешить проблему, здоровый человек признаёт, что несёт за неё по крайней мере часть ответственности, – эта мысль дастся ему сравнительно легко.
Во втором варианте вы признаёте, что часть ответственности действительно лежит на ребёнке, но в то же время не перекладываете на него всю вину.
Мы должны объяснить, что часть ответственности всегда приходится на окружающий его мир.
Основные функции могут осуществляться специальными учреждениями, которые несут основную часть ответственности за их реализацию.
А если наша аудитория мамочки, именно этого они и хотят – учителя, который позволит им переложить на его плечи часть ответственности и выход из ситуации, в которой родители сами потерялись.
Делая отметку в книге поезда о том, что принят технически исправный подвижной состав, водитель берёт часть ответственности на себя.
Мы познаём конфликты, ссоры, краски становятся не такими радужными, как там, когда большая часть ответственности возлагается на маму и папу.
Хочется оставаться на своём месте и получать зарплату, хочется прикладывать поменьше усилий, хочется не думать, хочется, чтобы была возможность часть ответственности переложить на другого человека, а если что не так, его же и подставить.
Меньшая часть ответственности, но также очень значимая, лежит на самих предприятиях и на деловых сообществах.
Очень важная часть ответственности – порядочность и честность.
Кстати, заметьте, что она вполне укладывается в русло декларируемых новым руководством требований в части ответственности кадров.
Получается, что я снял с кошки часть ответственности за охрану территории.
Временами они дипломатично напоминали, что определённую часть ответственности за отношения должны брать на себя и «пограничники», и их родственники.
И то и другое снимает с властей часть ответственности за их действия: ведь инициативник или лизоблюд берут её на себя (или хотя бы делают вид, что берут).
Выбор этого временного промежутка как бы снимает с автора часть ответственности.
Привитие чувства гордости и понимания миссии – неотъемлемая часть ответственности менеджмента за гемба.
Получив такую дозу всеобщего внимания и как бы скинув часть ответственности с себя на них, летун вываливается с моста.
Она любила сестру и испытывала к ней ещё и материнскую нежность, поскольку в детстве часть ответственности мать перекладывала на неё.
С другой стороны, ответственность возлагается на детей, которые могли его с этого стула столкнуть, а оставшаяся часть ответственности лежит на самом воспитателе.
Но рулевой не успокаивался. Самый верный способ согнать стресс из-за критической ситуации: переложить вину и весомую часть ответственности на товарища.
Такое случается, когда начальство не понимает, что вообще происходит, а значит, большая часть ответственности обязательно повиснет на командире спецназа.
Таким образом, введя обязательное медицинское страхование, государство сняло с себя большую часть ответственности за оказание медицинской помощи.
Федеральная резервная система, возможно, действительно должна нести большую часть ответственности; но никто (или очень немногие) не встал на её защиту, утверждая, что допущенные им ошибки были связаны с недостаточностью информации.
Есть определённые положительные аспекты, в остальном же – нелепая попытка переложить часть ответственности на кого-то ещё.
Когда в шесть-семь лет ребёнок идёт в школу, больша́я часть ответственности ложится уже на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть ответственности»

  • — Это еще хуже, папа: сын бросит своего ребенка в чужую семью и этим подвергает его и его мать всей тяжести ответственности… Дочь, по крайней мере, уже своим позором выкупает часть собственной виды; а сколько она должна перенести чисто физических страданий, сколько забот и трудов, пока ребенок подрастет!.. Почему родители выгонят родную дочь из своего дома, а сына простят?
  • И люди спускались опять в чащу, исследовали и меряли путь, а сердца их нередко сжимались от боли, их душу тяготило чувство ответственности, но члены их не ныли и ноги не подкашивались от утомления.
  • Религиозно и этически мы должны возложить на себя ответственность за революцию и признать ее частью своей собственной судьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «часть ответственности»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «ответственность»

Какой бывает «часть ответственности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я