Карта словосочетания «часть носа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть носа»

Применение. Нижнюю часть носа смазать любым подсолнечным маслом и приложить компресс. Процедуру следует проводить в течение суток не менее 3 раз.
Она расположена в передней части носа корабля примерно на высоте ватерлинии за бортом.
За счёт суммирования проекций с сетчатки каждого глаза видимая часть носа обычно не воспринимается, если не обращать на это внимание специально.
Говорят, что костная часть носа часто ломается, особенно при ударах в центральную часть лица.
Я не отрицаю, что форма изображённого лица часто представляет «совиный» тип, и я не возражаю против связи с прилагательным «совоокая», однако мне не кажется, что это сходство простирается дальше, чем область вокруг глаз и верхней части носа: уши и нос (там, где они показаны), а также груди – чисто человеческие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрокомпас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На верхушке носа располагаются ноздри (nares) и безволосистая часть носа – носовое зеркало (planum nasale).
Несмотря на то, что утрачены инкрустация глаз и сросшихся бровей, отбита часть носа, пропал головной убор, не исчезли изящество, благородная сдержанность.
Не считая того, что нас сбили, разворотив большую часть носа корабля.
Они попадают на рецепторы, отделяясь от еды, когда мы её пережёвываем, и летят по воздуху из задней части рта к задней части носа.
Он ещё успел заметить, как раскололся на несколько частей нос челнока до того, как серая, вся в заклёпках и мелких кавернах от попадания метеоров стена закрыла ему обзор.
Я прекрасно знала, что в том случае, если я чуть изменю траекторию и силу удара, и моя рука пройдёт аккуратно по прямой в нижнюю часть носа вертикально вверх, он мог и умереть на месте.
В этих целях они даже ампутировали часть носа, иногда до такой степени, что нос почти исчезал.
Конечно же, больше всего у человека подвержена щекотке внутренняя часть носа.
Прямо перед его лицом, клацнув, защёлкнулась мощная звериная челюсть, откусывая часть носа.
Здесь, по причине крепкого ветра, в подводной части носа открылась столь сильная течь, что едва успевали отливаться помпами; судно накренилось; бывшая в нём пенька подмокла и подверглась опасности загореться.
Бил бабушку, тушил об неё бычки и как-то отрезал часть носа.
Мощный шип с двух сторон зажимали десятки парных полукруглых костей с отточенными краями и острыми концами, выраставшие из мясистой части носа.
Но, заказав по сети образец тела одной из жертв, она провела полный анализ и убедилась, что имеет перед собой часть носа женщины-пилота, с которой произошло всё вышеописанное и именно в таком порядке.
Поставив его спиной к остальным ученикам, он заставляет его смотреть в глаза, со своей стороны устремляя свой взгляд на верхнюю часть носа ученика, между глазами, и ни на минуту не отрываясь от него.
Большая часть травы скатилась по корпусу и утекла сквозь решётку, но все стыки и пазы забило бурыми «песчинками», а на верхней части носа проявились все вмятины.
Хрящевое продолжение скелета наружного носа формирует подвижную часть носа в виде его спинки, передних отделов носовой перегородки боковых поверхностей, переходящих в своей передненижней поверхности в кончик и крылья носа.
Мне показалось, что он смотрел на меня, но из-за того, что он стоял в шляпе, которую, видимо, никогда не снимал, на его глаза и часть носа всегда падала тень.
Зверь был ужасно сшит: уши разной длины, слишком далеко разбежавшиеся по морде глаза, норовившая отлететь часть носа и навевающие мысли о параличе лапы.
Самую высокую часть носа баржи украшал необыкновенной красоты голубой кот, вырезанный из дерева, с блестящими глазами из зелёного камня и серебряными зрачками.
Наружная часть носа часто отёчная, красного или синюшно-красного цвета и очень болезненна при давлении на его кончик.
Только после её слов я заметил, что на уровне моей головы в нижней части носа каменной кошки светится знакомое пятно.
Мягкие части носа наливаются кровью, ноздри раздуваются.
Она прикрывает ровно половину так, чтобы было видно часть носа и рот, на голове фетровая шляпа, на руках белые накрахмаленные перчатки, которыми он держит два серебряных револьвера.
А из части ушного хряща восстановить деформированную часть носа.
Челюсть отвисла, большая часть носа исчезла, а плоть на щеках покрылась пятнами и дырами.
Кроме того, различными являются и сами кодируемые этими сочетаниями значения формы: прямой нособозначает то, что часть носа образует прямую, не изогнутую линию (см. рис. 1), а кривой носговорит об отклонении носа от прямой линии вправо или влево (см. рис. 2).
Свежий ломоть плоти её лица, состоящий из части лба, переносицы и небольшой части носа, со шлепком упал на поддон резака.
Потрёпанный вид, шрамы на лице и откусанная часть носа говорила о его прошлом, как о неспокойном времени.
Мясистая часть носа расплющилась, припала к правой щеке и там «затаилась», очевидно, не желая возвращаться в исходное состояние из-за боязни спровоцировать новый удар, кроме того, кровь отхлынула от его головы и в течение некоторого времени не возвращалась, оставив питание мозга на скудном пайке.
А я улетаю вниз вместе с частью носа толстяка, которая больше не его.
Об этом стоит рассказать подробней, ибо, когда шли туда, на полную мощь работала левая ноздря, а когда возвращались обратно, она отдыхала, вместо неё заработала правая часть носа.
Кислота ударила в слизистую часть носа, и разлилась по мозгу.
Маска, скрывающая часть носа и рот, а на ней были нарисованы челюсти от черепа.
Взрывом у калеки, часть носа вбок, почти под прямым углом вывернуло, нарушая центровку.
Корпус его имел яйцеобразную форму, а нижняя часть носа была скошена под углом 20–30°, что давало быстро вытащить судно на лёд.
Пахучие вещества (и приятные, и неприятные), выделяя молекулы, при ингаляции, пока они движутся к лёгким, частично оседают на слизистой в носу и встречаются с обонятельными клетками, также расположенными в верхней части носа в слизистой оболочке.
Этот канал (рис. 17) начинается в точке иньсян, идёт к нижней части носа, затем по верхней десне, огибает губы, далее снова поднимается к уху и выше, к точке тоувэй на лбу возле линии волос.
Соль достаточно мала, чтобы связываться с рецепторами солёного у нас на языке, а в ванили есть мелкая молекула, называемая ванилином, которая соединяется с рецепторами запаха в задней части носа.
Речь приобретает гнусавый оттенок, дыхание через нос затруднено, так как, помимо закупорки носовых ходов слизистыми массами, развивается отёк слизистой оболочки в верхней части носа.
Каждая из частей носа может иметь различные размеры, особенности, наклон, форму, рельеф. Этим сочетанием и обусловлено многообразие.
Меня только раздражал его шлем, открывающий лишь самую серёдку лица: зыркающие из тени глаза, поджатые губы и нижнюю часть носа.
Он откусил часть носа и выплюнул его в лицо стражнику.
Глаза и большая часть носа были скрыты под толстым слоем материала, напоминающего искусственную кожу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть носа»

  • Прежде и больше всего поразило меня ее распухшее и синеющее по отекам лицо, часть носа и под глазом.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • Она, то есть порода, а не юная Франция, большею частью изобличается в поступи, в руках и ногах; особенно нос очень много значит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «часть носа»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «нос»

Какой бывает «часть носа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я