Карта словосочетания «спинка носа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спинка носа»

Уши животного должны были быть крупными и широкими, а глаза – голубыми, блестящими, миндалевидными, посаженными на уровне спинки носа.
Спинка носа представляет собой повторение контуров носовой кости, а верхушка носа покрывает хрящевой остов носа.
У долихоцефалов спинка носа значительно длиннее, чем верхушка носа.
У брахиоцефалов спинка носа короткая, широкая и по длине незначительно уступает верхушке носа.
Менее тяжелы и более доступны для хирургического лечения свищи спинки носа и дермоидные кисты, возникающие в связи с нарушением эмбрионального развития зачатков эпителия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оползти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно киста находится под кожей спинки носа в области соединения носовых костей с хрящом.
И наоборот, носик-курносик можно оптически удлинить, если припудрить его боковые крылья нейтральной пудрой, а спинку носа более тёмной по тону пудрой или тональным кремом.
В любом случае под глазами, под губами и вокруг ноздрей на спинку носа наносится светлый тон, а на крылья носа – тёмный.
Через капсуль часть действия удил переносится на спинку носа лошади.
Капсуль должен лежать на костях спинки носа – примерно на 4 пальца выше верхнего края ноздрей.
При осмотре в профиль спинка носа ровная.
Спинка носа должна быть прямой, в противном случае (если спинка с горбинкой или вогнутая) это следует расценивать как дисквалифицирующий порок.
У собак с длинной пастью на спинке носа латерально хорошо выражена боковая область носа (regio lateralis nasi).
Нос «римский», спинка носа высокая, длина его составляет 1/3 от общей длины головы.
Но в макияже каждый участок лица разбивается на составляющие – переносица, передняя и боковые поверхности спинки носа, кончик, крылья носа и перегородка между ноздрями.
На носу массажные линии идут по его спинке от переносицы к его кончику и от спинки носа вниз, по боковым поверхностям.
Аналогичным образом лицо мужчины выразительно смоделировано тёмными и светлыми пятнами по обе стороны от крепкой, неровной спинки носа.
В портретах он всегда изображает лицо модели под таким углом, что спинка носа образует линию разграничения между ярко освещёнными и затенёнными областями.
Понтийский антропологический тип характеризуется мезокефалией, тёмной или смешанной пигментацией волос и глаз, высоким переносьем, прямой спинкой носа, с опущенным кончиком и основанием, значительным ростом бороды.
Это делается следующим способом – иссекается кость в области спинки носа, которая представляет собой как бы верхушку конуса, если смотреть в разрезе и боковые стенки, лишённые «верхушки» и оттого подвижные, сближаются друг с другом.
Выпуклая спинка носа формируется у папуасов в хрящевой части, а не в костной, как у европеоидов и индейцев.
Эта бледность, эти скулы, так натягивающие кожу, что на лице едва отражается какое-нибудь движение, выступающий, словно из углубления, большой нос, с которым не пошутишь – не попробуешь кончик на твёрдость или не ухватишь спинку носа и не повернёшь туда-сюда, говоря: «А теперь ты пойдёшь со мной».
В нём различают корень носа, верхушку носа и две боковые стороны, которые сходятся по средней линии, образуя спинку носа.
Конечно, несмотря на высокую патриотическую патетику и «воинственность» портрета, нельзя не отметить, что глаза у «Скандинавского воина» получились запредельные, какие-то невидящие, чересчур печальные, спинка носа неправдоподобно прямая и слегка выгнутая, а волосы широковолнистые и жестковатые, нетипичные для прапредка европеоидов…
У неё, определённо, спинка носа имела плоскую форму и большой, выпуклый кончик, а рот был не большим и не маленьким, а каким-то средним с заострёнными, тонкими розоватыми губами.
Перед препарированием наружного носа пальпируют носовые кости, лобные отростки верхней челюсти и хрящи носа, после чего производят разрез кожи по середине спинки носа до верхушки.
Узкая спинка носа говорит о неврозе сердца.
– Подполковник потёр пальцем спинку носа.
Отец усилено потёр спинку носа.
Высокий лоб, пушистые брови, широкая спинка носа, губки бантиком, подбородок сердечком.
Переходу процесса в хроническую форму могут способствовать как анатомические особенности самой верхнечелюстной пазухи (выводное отверстие пазухи располагается в самом верхнем отделе пазухи и нередко прикрывается набухшей слизистой оболочкой средней раковины), так и патологические изменения в полости носа (искривление носовой перегородки, тесное соприкосновение средней раковины с латеральной спинкой носа, врождённая узость носовых ходов, гипертрофия и полипы в среднем носовом ходе).
Он висит на нижней поверхности головного мозга пониже лба, прямо за верхней частью спинки носа.
Я уронил руку, коснувшись спинки носа в том месте, где был старый перелом.
Морда в виде притупленного клина с округлой спинкой носа.
Шрам над правой бровью, спинка носа деформирована, на широком подбородке глубокий рубец вместо ямочки.
Я уткнулась в диванную спинку носом и ещё сильнее укуталась в свой импровизированный саван.
Волосы осветлённые, тонкие, ломкие, брови низкие, спинка носа кривая, рот большой, но губы неполные, скулы недостаточно широкие.
И ощутил неприятный хруст под костяшками пальцев – верный признак перелома спинки носа.
Потому как если вчера вечером ты явственно ощутил удар по фейсу и хруст ломающейся спинки носа, то на следующее утро ты ну никак не можешь выглядеть выспавшимся, отдохнувшим и ну разве что основательно небритым.
– Неудачная ринопластика, спинка носа провалилась.
Горбатая спинка носа да и весь выступающий профиль южанина очертились ещё чётче, резче, ярче и выпуклее: это увидели все, даже те, кто прежде не римских черт государева лица не замечал.
Получилось. Почувствовал я, как от удара смачно хрястнула спинка носа – значит, попал куда хотел, несмотря на ремни, плотно стягивающие за спиной мои руки.
Рот ломаный, глаза маленькие, опухшие, одно веко асимметричное, контур спинки носа извилистый, да ещё шрам во всю щёку…
Морда короткая по сравнению с длиной черепа, спинка носа равномерно широкая и глубокая от переносицы до мочки носа.
Коснулась переносицы, по спинке носа спустилась пальцами ко рту.
Если спинка носа слегка приплюснута, расширяется посередине и пересекается мелкими горизонтальными морщинками, то этому человеку грозят материальные трудности и жизненные невзгоды.
Средней припухлости губы, мягко очерченные, прямая спинка носа идеальной длинны.
Позволить холодному ветру щипать спинку носа и наполнять лёгкие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спинка носа»

  • — О, бог мой! — воскликнула Самгина, откинувшись на спинку кресла, ресницы ее вздрогнули и кончик носа покраснел.
  • Самгин прочитал письмо, швырнул его прочь и несколько секунд презрительно разглядывал Дронова. Иван тоже казался отсыревшим, обмякшим, он все держался за спинку кресла и посапывал носом, мигая, вздыхая.
  • Самгина толкала, наваливаясь на его плечо, большая толстая женщина в рыжей кожаной куртке с красным крестом на груди, в рыжем берете на голове; держа на коленях обеими руками маленький чемодан, перекатывая голову по спинке дивана, посвистывая носом, она спала, ее грузное тело рыхло колебалось, прыжки вагона будили ее, и, просыпаясь, она жалобно вполголоса бормотала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спинка»

  • СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНКА

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спинка»

СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого.

Все значения слова «спинка»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «спинка носа»

Ассоциации к слову «спинка»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я