Карта словосочетания «часть напитка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть напитка»

– Да, – пробурчал вельможа. Его рука дрогнула, и часть напитка пролилась на костюм.
Неудачная попытка сделать из неё глоток на ходу привела лишь к тому, что часть напитка выплеснулась мужчине на грудь.
– Я обернулась к нему так быстро, желая видеть реальное выражение лица, а не через призму стекла, что часть напитка выплеснулась из бокала, и хорошо, что не на платье.
– Я почему интересуюсь-то? У нас бар практически опустел. Пассажиры сегодня попались с завидным аппетитом, особенно по части напитков.
Честно говоря, меня вполне устраивал яичный ликёр с лимонадом, но тогда я не отличалась привередливостью в части напитков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейкборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так вышло, что её мечущиеся руки выбили меня из равновесия и какао, что я, не предвидя таких вещей в мою строну, поставила на самый край подноса, начал расшатываться, и часть напитка благородно украсила мой белый свитер.
Вероятно, сказания о кровососах и впрямь преувеличены и разведены суевериями и предрассудками, как вино на плохих вечерних приёмах водой, в соотношении одна часть напитка на шестьдесят четыре пустого наполнения.
И пока то, вдоволь налюбовавшись визуальной и насытившись ароматической частью напитка, принялось к поглощению, первым делом жадно проглотив цветок, омиллька открыла подарочный свёрток.
– Привет, ребятки! Не заскучали тут без нас? – моя рука дрогнула и часть напитка плюхнулась мне на брючину.
Мои насытительные чешуйки по простой привычке движений, без моего внимания, а потому со стоящей выше моих истощённых душевных сил заботой обо мне самом нагрелись, вобрали в себя небольшую часть напитка и выпустили его назад, в стакан, словно приласкав этим моё последнее воспоминание о доме.
При этом часть напитка пролилась на стол.
Его наклонило вперёд, рука как не своя словно онемела, и большая часть напитка пролилась на приборную панель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть напитка»

  • Подхалимов. Но вы забываете, ваше сиятельство, что акциз с спиртных напитков представляет собой добрую часть нашего бюджета, и следовательно…
  • Они, каждый, за всем смотрят по своей части, все наблюдают, и беда конюху, если он принял овес не чисто вывеянный, сено луговое, а не лучшее из степного; беда ключнику, если кубки не полны нацежены, для лучшего стола приготовлены худшего сорта напитки; беда булочнице, если булки не хорошо испечены; кухарке, если страва (кушанье) для людей не так вкусно и не в достатке изготовлена.
  • Всем этим он заряжался как темная фокусная бутылка с различными напитками и разливал по рюмочкам, что кому требовалось, но… но хмель его не туманил той, для которой вызывались все эти туманные картины: спиритка Глафира была к одной части откровений равнодушна, а к другой — даже относилась с обидным и схизматическим недоверием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «часть напитка»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я