Предложения со словосочетанием «божественный напиток»

И всё же, смакуя на кухне после душа божественный напиток, невольно вернулась к утренним тревожным ощущениям.
Как только аромат свежесваренного кофе заполнил помещение, а первый глоток божественного напитка был сделан, настроение моё резко пошло вверх, а мысли приняли свой обычный ритм.
– Рогалик бери, – предложила я, отпивая божественный напиток.
Тонкие чашечки впитывали аромат божественного напитка, нехотя расставаясь с ним в ожидании следующего круга.
Гость расположился рядом и принялся со смаком готовить божественный напиток, мы же прихлёбывали чай в предвкушении рассказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про себя подумала, что сидеть вот так в кресле у камина с чашкой божественного напитка и в присутствии красавца-мужчины не так уж и плохо.
– Пробуйте же, ваша светлость, вы ещё не пили столь божественного напитка.
Я вышла с чашкой на балкон и рассматривая город с высоты, вдыхала запах божественного напитка.
Поднимающееся от чашки тепло, терпкий, бодрящий аромат, и приятная горчинка во рту, когда ты пьёшь этот божественный напиток маленькими глоточками, наслаждаясь моментом…
Божественный напиток всегда придавал британскому премьеру силы и энергию, но с каждым годом это давалось ему с большим трудом.
Все в это утро пили божественный напиток жизненного благополучия, но только не я.
– Берлиментийское… – произнёс он, смакуя изысканный вкус божественного напитка.
– Дамы и господа, – высокопарно начал он, – прошу к столу, давайте насладимся божественным напитком, что с таким искусством приготовила для нас хозяйка дома, уверен, это не единственный её талант.
Он не спеша налил себе кофе, добавил каплю молока и пригубил божественный напиток с видом истинного гурмана.
Мужчина сел за стол, и отхлебнул божественного напитка.
Выпив пару кружек божественного напитка, девочка зевнула.
Вот только у нашего народа с тормозами плохо, тогда от этого божественного напитка можно попасть и туда, кивнул он снова на дверь холодильника.
Чайником же пользоваться в комнате нельзя, но разве эти запреты остановят жаждущих насладиться чашечкой божественного напитка, не выходя на кухню в конец коридора?
– Кто же об этом не знает! Старый пьяница втихомолку попивает божественный напиток. Ну и что?
– Да, – ещё раз глотнула божественный напиток.
В моей голове возник образ бессмертной птицы, которая утоляет жажду божественным напитком.
Хотела оставить для других, но кто знает, может сегодня больше никого не будет, так что пришлось вылить божественный напиток.
Три тарелки возле каждой которой лежало по серебряной ложке, и три кубка наполненных божественным напитком, -нектаром!
Лишь убедившись, что каждая капля божественного напитка превосходна, губернатор делал глоток.
Епископ снова потянулся к кофе. Но второй завтрак уже был безнадёжно испорчен. Да и божественный напиток сейчас больше походил на безвкусное пойло.
Оказалось, «опоздал», такого божественного напитка больше нет и не будет, забыли вычеркнуть – санкционный «привет» Макрона.
Проект винзавода был одним из лучших в то время, его галереи самые сухие, в них не проникала вода, не было плесени, что способствовало созданию качественных вин, и что можем подтвердить даже мы, испробовав божественный напиток из симеизских погребов.
Качество божественного напитка является лицом страны, подставляться по пустякам никто не будет, себе дороже выйдет.
В тот момент все мысли капитана были заняты дегустацией божественного напитка, входящего в «великую четвёрку коньяков» и он, отмахиваясь от докучливого агента, ответил: «В пределах ваших лимитов, разумеется».
Вновь размешав венчиком содержимое чайничка, девушка разлила горячий напиток каждому в его пиалу, и мы принялись, дуя на кипяток, пить обжигающий губы божественный напиток древних японских монахов.
Но те не решаются отведать божественный напиток.
Он налил себе в чашку ещё немного божественного напитка и окинул рукой местность вокруг.
Говорят, тут можно попробовать божественные напитки со всего света.
Заказал самый дорогую бутылку стронга (нет, тут он как раз не выделился, все ожидаемо, стронг изготавливают исключительно на плантациях йеров, и это на вкус действительно божественный напиток, позволить купить его может далеко не каждый), ну и… пожелал его удивить.
А на вкус просто божественный напиток!
Согласно франкской поэзии, вино считалось божественным напитком, который рассеивает печали, развязывает язык, отвращает болезни и опасности.
Эту патоку добавляешь к обычному крачу, взбиваешь миксером и, пожалуйста, божественный напиток готов.
Весь секрет его любимого метода приготовления божественного напитка состоял в том, чтобы не размешивать кофе в воде, а ждать, когда доведённая до кипения вода станет поглощать его.
Бокал этого божественного напитка приносит мне состояние лёгкости и эйфории, вкус присутствия меня в самой роскоши мира.
Этот воистину божественный напиток отличался от обыкновенного хорошего кофе столь же разительно, как настоящие живые цветы от своих чудовищных пластиковых копий.
– Тогда я завидую тебе, дружище. Сейчас ты впервые попробуешь поистине божественный напиток, ниспосланный с небес для облегчения нашей юдоли.
После первого стакана божественного напитка мой друг был в моей воле.
Божественный напиток заструился по его крови.
– Тогда скрепим наш договор ещё одной порцией божественного напитка, – заключил дантист, снова разливая по рюмкам свою пейсаховку.
Иногда он располагался перед телевизором и с наслаждением цедил божественный напиток.
Нет бы дуракам заканчивать, но ставки растут, как и выигрыш, а тут около счастливчиков, как и в любом казино, начинают увиваться доступные дамы, предлагают выпить и, под видом божественного напитка ушастых, местный аналог дури суют, и обычно у красавиц такой фокус получается, и посетитель потёк.
– Я больше не могу, – начинаю жаловаться я, мне не нравится пить этот божественный напиток вот так, словно это какое-то дешёвое пойло.
Звук бокалов и неторопливое действо употребления божественного напитка из солнечной кавказской страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божественный напиток»

  • После долить почти доверху кипятком, опять прикрыть, дать чуточку настояться-и у вас, моя дорогая, готов божественный напиток, благовонный, освежающий и укрепляющий.
  • — Пей! — сказал Ежов, даже побледневший от усталости, подавая ему стакан. Затем он потер лоб, сел на диван к Фоме и заговорил: — Науку — оставь! Наука есть божественный напиток… но пока он еще негоден к употреблению, как водка, не очищенная от сивушного масла. Для счастья человека наука еще не готова, друг мой… и у людей, потребляющих ее, только головы болят… вот как у нас с тобой теперь… Ты что это как неосторожно пьешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «божественный»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «божественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «божественный»

БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество.

Все значения слова «божественный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «божественный напиток»

Ассоциации к слову «божественный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я