Предложения со словосочетанием «часть накоплений»

Если на этом этапе большая часть накоплений семьи находится в акциях, то следует перевести их в более консервативные, а значит, и менее рискованные инструменты.
Источником большей части накоплений являются прибыли, следовательно, накопление предполагает прибыль, и это разумная причина для того, чтобы отличать сбережение от накопления.
Однако часть накоплений, которая могла бы способствовать развитию отечественной экономики, всё же уплывала за границу в виде прибылей и дивидендов.
Так, часть накоплений обычно размещается в относительно консервативных, то есть малорискованных инструментах, чтобы копить на какие-то близкие по срокам финансовые цели.
С ним вы гораздо быстрее достигнете своих материальных целей, хотя бы в части накопления первоначального взноса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом большая часть накоплений так и не будет использована и перейдёт наследникам, а если их нет, то вообще не достанется никому из членов семьи.
Помимо этого, стадия «Зрелость» предоставляет ещё одну уникальную возможность, а именно перевести большую часть накоплений в сбалансированные консервативные инвестиционные инструменты.
В середине XX века были созданы первые компьютеры, возможности которых в части накопления и преобразования данных существенно превосходили человеческие.
Так, если на этапе «Зрелость» у вас большая часть накоплений будет находиться в акциях, то есть достаточно рискованных инструментах, то из-за колебаний на финансовых рынках в будущем размер ваших накоплений может существенно снизиться из-за падения цен акций.
– Вы хотите снять часть накоплений? – а больше он ничего и предположить не мог.
За долгое время в пути большая часть накоплений пассажиров оседает тут, многие по прибытию в точку назначения сходят с борта вообще без гроша за душой.
Да ещё придётся потратить часть накоплений на оплату гостиницы, пока она не найдёт подходящее жильё.
Так хоть сниму часть накоплений, отдам матери.
Здравый смысл и вековая мудрость подсказывают, что часть накоплений нужно хранить в виде «живых» денег, поскольку это самый ликвидный актив.
Но сейчас, большая часть накоплений ушла на похороны, а работы у женщины не было, как не было и образования.
Накануне квартирного заточения большую часть накоплений я потратила на выпуск первой книги.
Так, часть накоплений обычно размещается в относительно консервативных, т. е. малорискованных инструментах, чтобы накопить на какие-то близкие по срокам финансовые цели.
При этом средства «подушки безопасности» не должны быть вашими последними деньгами, а лишь частью накоплений наряду с инвестициями, средствами, отложенными на крупные покупки и прочее.
Даже если потребление элиты в 3–5 раз превышало среднестатистическое потребление – всё равно, большую часть накоплений могла делать именно элита.
Заключительная часть накопления осознанности грядёт.
Основная часть накоплений рода пошла на погашение долгов.
Остальная часть накоплений золота и мировой валюты должна «работать» в национальной экономике.
В тот день образ получился скромный – из того, что имелось в гардеробе, ведь большая часть накоплений ушла на аренду комнаты, в которой она тогда жила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть накоплений»

  • Я очень хорошо понимаю, что среди этих отлично возделанных полей речь идет совсем не о распределении богатств, а исключительно о накоплении их; что эти поля, луга и выбеленные жилища принадлежат таким же толстосумам-буржуа, каким в городах принадлежат дома и лавки, и что за каждым из этих толстосумов стоят десятки кнехтов 19, в пользу которых выпадает очень ограниченная часть этого красивого довольства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «накопление»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «накопление»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «накопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я