Карта словосочетания «часть любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть любви»

На него изливается часть любви, которая отрывается от родителей (особенно в первом классе).
Моё восемнадцатилетнее сердце застучало необычным образом, когда в глубине души зародилось новое, ранее неведомое чувство – тоска по дому как неотъемлемая часть любви к родине.
Точно взяла у тебя кусок жизни, а возвращаю часть любви, не всю любовь до конца.
Если это было правдой и если роскошность этого места отражала хотя бы небольшую часть любви и привязанности герцога к своей сестре, мне стоило во что бы то ни стало заручиться её поддержкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этикеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, я получила большую часть любви бабушки.
Ответственность это одна из составных частей любви. Тот, кто любит добровольно принимает на себя ответственность за того, кого любит.
Как захотелось научиться любить, а точнее стать частью любви, быть её, а не собой настоящим.
Это отчаянная попытка олицетворить столь великую часть любви, как страх, таким жалким персонажем, как сатана.
Моё позитивное мировоззрение закладывает фундамент моего крепкого здоровья. Забота о своём организме – это естественная часть любви к себе.
Нежность есть обволакивающая и гармонизирующая часть любви.
Наверное, самую худшую часть любви, – угрюмо произнесла она.
Там часть любви своей поэт оставил.
Что – то достаётся ему от нашей «хозяйки», как – то даже несправедливо. ( впоследствии я взяла часть любви этой кошки и на себя, об этом позже ).
А где здесь забота о своём теле, которая является важной частью любви к себе?
К сожалению, любви хватает только к одному человеку, и так как ему, всё-таки, своя шкура дороже, большая часть любви уходит на себя любимого.
Ссоры – это составляющая часть любви.
Чувствовала – любима, и часть любви переходит на тебя.
Самая прекрасная часть любви – это когда ты поднимаешься по лестнице.
Физиологическая часть любви с годами становится чем-то символическим.
По большей части любовь возникает не к человеку, а к нарисованной тобой картинке.
Но составные части любви легко продаются, дарятся, отдаются и т. д.
Сбежать-то сбежала, но какая-то часть любви к нему, видимо, осталась во мне жить.
Прекрасно, когда оба любят бескорыстно. Если бескорыстную часть любви каждого оценить по пятибалльной шкале, то идеальная супружеская пара имела бы 10 баллов.
Смотри чаще на татуировку гармонии, которую я тебе сделал когда тебе было ещё семь лет, у китайцев она равная, на моей же, светлая часть любви, значительно больше, это и есть моя гармония…
Как бы ни пытались опошлить любовь учёные и исследователи, делая попытки объяснить её теориями, гормонами, травмами, всегда была непознанная и необъяснимая часть любви, которая оставалась за гранью разумного и человеческого.
И в браке забота – это обратная часть любви, нельзя кричать «люблю», но при этом ничего не делать, думая, что заниматься маленьким ребёнком – это бабское дело, что готовить – это тоже бабский труд, если ты работаешь…да-да, так и есть, а пока я посплю, тихонько посплю, пока мои мужики играют на кухне.
Ненависть, как и ревность, есть несублимируемая часть любви.
Так что забота о себе – неотъемлемая часть любви и к окружающим, потому что только самодостаточный человек способен к адекватному общению.
Для меня неотъемлемая часть любви – это прикосновения.
– Меняется всё и всегда. Это естественный процесс. Когда в семье появляются дети, то большая часть любви, внимания и заботы перенаправлены к ним.
Платон считал, что физическое влечение не является необходимой частью любви, следовательно, использование слова платоническая означает «без физического влечения».
Собачки там всякие, кошечки, попугайчики присутствовали – тоже важная часть любви, без них полной гармонии не будет…
В сердце молодого цыгана разом заговорили два чувства, которые очень часто соединяются: любовь к девушке и желание привязать свою судьбу к месту, к клочку земли, на который могла бы излиться часть любви, наполнявшей его сердце.
А жалость – это составляющая часть любви.
Я считала себя слишком чувствительной, чтобы стойко противостоять страданиям, которые являются неотъемлемой частью любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть любви»

  • Для нее весь он, со всеми его привычками, мыслями, желаниями, со всем его душевным и физическим складом, был одно — любовь к женщинам, и эта любовь, которая, по ее чувству, должна была быть вся сосредоточена на ней одной, любовь эта уменьшилась; следовательно, по ее рассуждению, он должен был часть любви перенести на других или на другую женщину, — и она ревновала.
  • — Наша беда по части любви, — сказал мне в заключение Степа, — вышла оттого, что мы очутились между двумя поколениями… Люди сороковых годов донжуанствовали, рисовались, были специалисты по части Жорж-сандизма или, попросту, клубнички; люди шестидесятых годов будут делать дело и вовремя соединять его с личным довольством. Вот и конец сказке, Маша.
  • Появление Левина в начале зимы, его частые посещения и явная любовь к Кити были поводом к первым серьезным разговорам между родителями Кити о ее будущности и к спорам между князем и княгинею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «часть любви»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «любовь»

Какой бывает «часть любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я