Карта словосочетания «часть культуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть культуры»

Тем не менее важно помнить, что помимо науки и философия, и религия, и искусство, и идеология являются неотъемлемой частью культуры – формы, типа, опыта, базы специфического человеческого бытия.
Эзотерическое познание сегодня стало частью культуры, динамично развивается и влияет на научный мир.
Эти паттерны являются частью культуры, входят и в материнскую культуру, передаются ребёнку.
Если говорить про доверие в целом, это очень важная часть культуры.
В качестве продукта общественного развития он составляет органическую часть культуры общества, приобретая различные черты в зависимости от конкретных социальных условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутосомы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При недостатке молибдена у большей части культур развивается жёлтая пятнистость листьев, у огурца – хлороз края листовых пластинок.
Умение сражаться было частью культуры индейцев, и положение мужчины в обществе определялось его воинской доблестью.
Летом выпадало слишком мало дождей, реки часто пересыхали, поэтому основная часть культур выращивалась зимой, невзирая на снег, нередко выпадавший в этих местах.
Эта книга и про то, как зарубежное радио на русском языке стало пристанищем для части культуры русского мира.
Право и иные социальные правила поведения – важнейшая часть культуры любого общества.
Бытование этих легенд – непременная часть культуры, и смешон был бы тот, кто вознамерился бы с ними покончить.
Составной частью культуры белорусских земель являлось устное народное творчество: песни, былины, легенды, сказки, поговорки, загадки, плачи-голошения.
Если бы язык был просто частью культуры, приматы были бы в состоянии частично обучиться человеческому языку, как они, побуждаемые приматологами, действительно овладевают навыками человеческой культуры.
Поскольку спорт является органической частью культуры общества, то ему присущи общекультурные функции, которые порождаются объективными условиями на каждом этапе развития общества в формировании и прогрессивном развитии ценностей, обеспечивающих развитие личности и общества.
Они были своего рода частью культуры страны, не только истории.
Основной посыл рекламной кампании был в том, что существующие гендерные стереотипы о девушках и выражения «как девочка», «как девчонка» – like a girl – ставшие уже частью культуры и языка, чаще всего несут оскорбительный смысл.
Дело в том, что гуманитарная культура не нуждается в пропаганде: она не только повсеместно признана непременной частью культуры вообще, но часто отождествляется с последней.
Физическая культура(в узком смысле) – это часть культуры личности, основу которой составляет рациональное использование человеком двигательной деятельности в качестве фактора оптимизации своего физического совершенствования.
Тосты – это своеобразная часть культуры застолья, позволяющая людям «трезво мыслить», не пьянеть быстро, так как произнесение тостов требует времени и внимания.
Однако произведения и литературная критика нового периода стали значительной частью культуры своего времени, поэтому они обязаны входить в учебную программу филологических факультетов.
Различия в языке – неотъемлемая часть культуры человечества, и если мы хотим быть эффективными в общении и преодолевать культурные барьеры, приходится изучать язык тех, с кем мы хотим общаться.
– У тех же китайцев чай – огромная часть культуры и истории.
Всё больше людей стало внутренне пробуждаться, и убеждённость в процессе трансформации быстро становится частью культуры западного общества.
Эта обусловленная географией и ставшая частью культуры напряжённость присутствует и по сей день.
В наше время маски вышли на первый план и стали ключевой частью культуры отношений.
Народные игры являются неотъемлемой частью культуры народа, в них заключены традиции прошлого и настоящего.
История – часть культуры человека, тем более специалиста в области исторического знания.
Имена несут в себе значимую часть культуры и традиции всего народа.
Они хотели исключить случайность и вариативность, словом, неизбежную сложность, которая возникала, когда продукт народной культуры попадал в город и там, после творческих манипуляций множества людей, превращался в часть культуры модерна.
После завтрака он снова переместился в спальню и не выходил до самого традиционного чаепития, которое было обязательной частью культуры этого города.
Около 5000 лет назад где-то в восточной части культуры шнуровой керамики в роду R1a (европейский субклад R1a-M17 он же R1a-M198) отмечена мутация (сбой в копировании нуклеатидов в Y-хромосоме), после чего далее продолжают своё счастливое будущее уже два братских субклада этого рода: северно-евразийская ветвь R1a-Z283 и юго-восточная R1a-Z93.
Или же очередная совокупность идей может оказаться частью культуры умышленных помех, то есть делом мистификаторов и «нарушителей» культуры, пытающихся протащить контрмемы в могущественные массмедийные программы и, тем самым, инфицировать синапсические сети действующих мемов.
Оно являлось неотъемлемой частью культуры древнего мира, а значит, имело большой смысл.
Особенно в английских больших городах сэндвич стал неотъемлемой частью культуры питания.
Значит и культура питания, как часть культуры жизни любого народа, тоже отличалась.
Там власть – это не абстрактная концепция, не часть культуры простых людей.
Эпос стал неотъемлемой частью культуры калмыцкого народа и всего человечества.
Немаловажная часть культуры – это мышление символами, идеями, обобщениями.
Это особая часть культуры государства, которую, несомненно, оценят любители покушать.
В других культурах, в итальянской в частности и в латинской в целом, в культурах мачо-шовинистского толка, такие взгляды вполне себе приемлемы и даже приветствуются, поскольку считаются частью культуры.
Вернее, множество вариантов, в зависимости от того, какую именно часть культуры им удалось сохранить.
Кроме того, vu ja de может быть и частью культуры рабочей группы или компании.
Моя цель – утвердить эти принципы, сделать их прочной и долговечной частью культуры.
Можно сделать вывод, что философия и риторика являлись не только частями культуры античного типа.
Когда-то семена чиа были неотъемлемой частью культуры исконных обитателей тех земель – племён майя и ацтеков.
Но настоящие результаты вы увидите, когда работа над потерями станет нормой для команды, естественной ежедневной привычкой каждого, частью культуры ресторана.
Вопрос о соотношении языка и этничности часто обсуждается в связи с проблемой сохранения традиционной культуры: поскольку большая часть культуры существует в языке и выражается им же, утрата языка приводит к исчезновению всей культуры группы [Fishman, 2001].
Никакого «естественного», биологически присущего человеку «чувства» частной собственности не существует, это – исторически обусловленная часть культуры, продукт общественных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть культуры»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «часть культуры»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «культура»

Какой бывает «часть культуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я