Карта словосочетания «часть класса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть класса»

Как-то так вышло, что большая часть класса решила поступать в университет технологии и дизайна.
Я очень ясно помню, как она сказала нам всем отойти в заднюю часть класса и не возвращаться на свои места, пока все планеты не будут заучены.
Часть класса ещё занимается у меня боевыми искусствами, но у тебя есть личный тренер по борьбе.
Видимо, директор опять отпустил большую часть классов домой пораньше.
Ясное дело, бо́льшая часть класса захотела к ним присоединиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наипервейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заняла своё привычное место – села прямо на учительский стол в передней части класса и, взяв в руки блокнот на спирали, стала делать в нём торопливые пометки, иногда прерываясь, чтобы обратиться к тому или иному участнику нашего общего дела.
Но одно дело – быть единственным ребёнком на станции, а другое – стать частью класса, в котором кого только нет.
Двухэтажный деревянный домишко хмуро поглядывал на прохожих тёмными квадратами окон, большая часть классов уже много лет пустовала, а если ещё точнее, то заняты были лишь две комнаты справа от входа.
Большая часть классов зарезервирована для будущего применения.
Учительница старается не обращать внимания на то, что большая часть класса отвлекается, глядя в планшеты и телефоны, спрятанные под партами.
Несомненно, историк будет пользоваться у женской части класса популярностью.
Я машинально хотел отъехать в дальнюю часть класса, но моя коляска оказалась зажата между двумя столами.
Да и, вообще, большая часть класса выглядела не очень хорошо.
Пацанов в расчёт не брал – хоть в правой части класса и ощущался дикий микс из неприкрытого злорадства и чуть ли не животного страха.
Часть класса одобрительно заулюлюкала, кто-то даже зааплодировал.
В американских колледжах студенты, относившиеся к младшей части класса в школе, составляют всего 11,6 %.
Потом к нему подошла мужская часть класса, с явными намерениями показать, как неприлично отбивать тех, за кем уже восемь лет они безуспешно ухаживали.
Оказалось, что основная часть класса справилась не со всеми.
Но, видимо, уровень дебильности после отбытия в среднеспециальные учебные заведения не лучшей части класса всё-таки значительно снизился – пара смешков прозвучала, но как-то неуверенно, без былого молодецкого задора.
Середняки – колеблющаяся составная часть класса крестьян, т.е. опора на неё может быть недостаточно прочной.
К тому, же, я сидела во второй части класса и наблюдала этот взгляд на протяжении 7 лет, к окончанию школы даже начало казаться, что я понимаю, о чём он молчит.
Третью же часть класса составила…
Традиционная система обучения имеет свои плюсы, но чаще всего захватывает в активную работу лишь небольшую часть класса.
И вокруг неё помимо странных костей столпилась добрая часть класса, активно жестикулируя и выражая «соболезнования».
Большая часть класса подняла руки, лишь единицы понуро опустили голову.
– А кто будет выдвигать кандидатов? – немедленно заинтересовалась наиболее политически подкованная часть класса.
Школа для девочек расположена в противоположной стороне поселения, по размерам не превышая одной пятой части класса для мальчиков и школьные предметы, преподаваемые там, не сильно загружали девчачьи мозги, зато не оставляли свободными руки.
Последний факт, кстати, радовал мальчиковую часть класса – удобство присутствия несоперника в коллективе радовало и расслабляло.
Некоторые ребята сидели возле кабинета, но основная часть класса бегала по лестнице и по коридору первого этажа, чем, несомненно, раздражала уборщицу, которая следила за тем, чтобы мы не выбегали на улицу, ворча, что наш класс неуправляемый.
Не понимая, что произошло, часть класса выбежала с криком.
Учебный материал был подан на высоком научно-методическом уровне, содержание, эмоциональная окраска, связь с жизнью, всё это способствовало выполнению триединой задачи урока, но урока слабого, рассчитанного на незначительную часть класса, то есть низкоэффективного.
По мере того, как (приблизительно) с XIV в. европейские общества всё более переходили от натурального к денежному хозяйству, жизнь, недавно ещё сравнительно спокойная и патриархальная, всё более осложнялась, становилась для значительной части классов непосильным бременем.
Отдушиной для неё были уроки физкультуры, на которых после разминки, часть класса разбредалась по раздевалкам, а часть играла в волейбол.
Часть класса выстроили в полукруг, и каждый по очереди рассказывал данное произведение.
Интеллект связан с универсальностью в части классов решаемых задач и скоростью обучения их решать, а также с вменяемостью как способностью изменять своё поведение рациональным образом на основе получения информации из текста (речи, книги, выдачи компьютера).
Так за несколько уроков бОльшая часть класса перестаёт понимать, о чём говорит учитель и что он от них, учеников, требует.
Отодвигается кресло – в противоположной части класса.
На переменах большая часть класса просто спит, ест, лениво что-то обсуждает, но без эмоций, как-то вяло, почти все курят за школой, но всё чаще молча, залипая в какие-то неведомые точки в пространстве.
Они одни из мужской части класса остались не пристроенными, то есть не женатыми, что вознесло их рейтинг в глазах незамужних одноклассниц на недосягаемую высоту.
И на уроках все четыре компании занимали разные части класса.
Особенно если новичок произведёт впечатление на девчачью часть класса.
Так вот, когда «Минус» входил в комнату, чтобы преподать урок географии, юношеская часть класса встречала его с пустым рукавом рубашки, кофты или пиджака.
А вот с сильной частью класса у нас не срослось.
На второй урок часть класса явилась после звонка.
А вот женская часть класса сегодня была не в сборе.
Большая часть класса пытается подавить веселье или выглядит смущённо.
Он не примкнул ни к элитарной части класса, ни к компании двоечников-хулиганов, а был сам по себе, издали прислушиваясь к разговорам и тех и других.
В правой части класса лицом к доске стояли две сдвинутые парты.
Бурча, укатил обратно свой матрац в тёмную часть класса, где и уснул в неведении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть класса»

  • В общество это затянули его два приятеля, принадлежавшие к классу огорченных людей, добрые люди, но которые от частых тостов во имя науки, просвещения и прогресса сделались потом формальными пьяницами.
  • Так школьник, неосторожно задравши своего товарища и получивши за то от него удар линейкою по лбу, вспыхивает, как огонь, бешеный выскакивает из лавки и гонится за испуганным товарищем своим, готовый разорвать его на части; и вдруг наталкивается на входящего в класс учителя: вмиг притихает бешеный порыв и упадает бессильная ярость. Подобно ему, в один миг пропал, как бы не бывал вовсе, гнев Андрия. И видел он перед собою одного только страшного отца.
  • Все-то мы, все без исключения, по части науки, развития, мышления, изобретений, идеалов, желаний, либерализма, рассудка, опыта и всего, всего, всего, всего, всего, еще в первом предуготовительном классе гимназии сидим!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «часть класса»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «класс»

Какой бывает «часть класса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я