Предложения со словосочетанием «часть интеллекта»

Но люди не всегда имеют доступ к этому знанию, ведь оно заложено в бессознательной части интеллекта.
Этим словом обозначается способность объединять воспринимаемые раздражители, а также быстро увязывать (ассоциировать) новые сведения с прежним багажом человека, без чего воспринимаемая информация не превращается в знание, не становиться частью интеллекта.
Способность к «сцеплению» понятий означает умение «быстро увязывать новые сведения с прежним багажом человека, без чего воспринятая информация не превращается в знание, не становится частью интеллекта».
Конечно, если от природы ребёнку даны неплохие способности, например по части интеллекта, то насколько развит его интеллект, во многом зависит и от условий обучения, качества образования, от тренировки соответствующей функции мозга.
Эта часть интеллекта включает в себя беглое владение в мышлении ограниченным кругом мыслительных практик, своими предметами имеющих окружающий физический мир с его неодушевлёнными предметами, живых существ, личности, организации этих личностей, сообщества и общества в этом мире, а также модели мира в личностях и компьютерах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается так, что даже для обучения у ученика-студента должно уже быть какое-то мастерство (ролевое мастерство, умение удержать себя в роли – часть интеллекта), то есть в момент преподавания работает не только преподаватель с его парой подролей, но задействуются части личности ученика (ролевое мастерство как минимум для удержания себя учеником, если работа в группе, то ещё и мастерство в распределённом лидерстве для помощи другим студентам в удержании своей роли), ответственные за его агентность.
И это тоже использование механизма сравнения, который является частью интеллекта.
Вы эмоциональны, потому что эмоции составляют часть интеллекта.
Он великолепно говорил по-английски и по части интеллекта не знал себе равных среди всех нас в этой камере.
Какой бы алгоритм ты ни придумала, как бы ни определила составные части интеллекта, кто-то должен соответствовать этим критериям в большей степени, чем все остальные.
Наши ближайшие предки по сравнению с более далёкими стали более интеллектуально активными, а так как рефлексия – часть интеллекта, то стали более активными и в ней.
Это значит, что познание, как открытие законов движения не может быть субъективным, так как является не интерпретацией друг друга двух разных частей, а вскрытием одной частью интеллекта другой части интеллекта.
– Хмм… – он всегда так делал, чтобы казаться в моих глазах умнее, но я-то помню, что делать «хмм» он начал именно после того, как я прочитал ему научную статью о том, что загадочность является неотъемлемой частью интеллекта.
Многие сегодняшние проблемы не могут быть решены сегодняшними плохо сконструированными (а эволюция ведёт к отнюдь не оптимальным «врождённым» решениям по части интеллекта!) и плохо обученными (образование в мире отнюдь не идеально) людьми и машинами.
Таким образом, мы можем назвать познаваемую и познающую часть интеллекта двумя противоположными полюсами интеллекта: активным и пассивным интеллектом.
Если так, то выходит – они сохраняют часть интеллекта.
Эта третья часть интеллекта является управленческой надстройкой над общими и специальными интеллектуальными свойствами.
Но держите в голове, что он функционирует не сам по себе, а в активном взаимодействии с другими частями интеллекта.
– Ой, зря, Каллидус, ты это затеял снова. Тем более, зря в этот раз за основу инъекции взял свой собственный срез сознания с частью интеллекта.
На уровне чувств существа гениальные, даунята неполноценны по части интеллекта, это очевидно.
Кросскультурный интеллект – важная составная часть интеллекта эмоционального.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть интеллекта»

  • Восток, как это известно, является частью преобладания начал эмоциональных, чувственных над началами интеллекта, разума: он предпочитает исследованию — умозрение, научной гипотезе — метафизический догмат. Европеец — вождь и хозяин своей мысли; человек Востока — раб и слуга своей фантазии. Этот древний человек был творцом большинства религий, основоположником наиболее мрачной метафизики; он чувствует, но не изучает, и его способность объединять свой опыт в научные формы — сравнительно ничтожна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я