Карта словосочетания «часть заряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть заряда»

Порой удаётся полностью исцелиться, порой – снять часть заряда.
Последние, по существу, – сухопутные торпеды, поскольку управляются дистанционно и имеют в передней части заряд мощной взрывчатки.
Большая часть заряда прошла мимо, но жгучая боль пронзила шею, словно зубья раскалённой пилы.
Конечно, самое широкое применение – составная часть заряда для «пропеканок».
Сверкающий щит, невзирая на потерю большей части заряда, исправно прикрывал корпус от повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При быстром соединении частей заряда происходило его уплотнение и происходил взрыв.
Поскольку убрана лишь часть заряда, процессор ещё и ещё проводит прояснителя через процесс.
В своём изначальном виде она чрезвычайно опасна и запрещена к хранению, но эти пролежали много веков и утратили большую часть заряда.
Далее почти одновременно вступают в действие фугасная часть заряда и кассета с капсулами, содержащими активную боевую субстанцию производства ящеров.
Неподвижная часть заряда в виде мишени-цилиндра из колец с меньшим диаметром, входившими во внутреннюю часть подвижного заряда, имела 25,6 кг урана-235.
Широкий взмах ещё одного топора сносит часть заряда энергозащиты человека, заставляя второе сердце усиленно накачивать его снова.
Щиты сблокировали лишь часть заряда.
На рисунке бомбы «Малыш» красные части заряда – это «мишень» и «снаряд» внутреннего ствола гладкоствольной пушки с длиной ствола 1,8 м, калибром 164 мм.
Единственно «Ключ», теряющий часть заряда от систематической активации и деактивации, но затраты всё же не такие большие.
Тот не успел уклониться и большая часть заряда достигла цели.
Головная часть заряда активирует срабатывание направленного взрыва динамической секции, после чего броня прожигается расположенным позади кумулятивным зарядом.
Малой части заряда той шаровой молнии достаточно, чтобы превратить тело человека в горстку пепла.
В коленях то и дело проскакивали иголки острой боли, словно сквозь тебя пропускали небольшие, но частые заряды тока.
Мина (подкоп)– подземная выработка (туннель, галерея, штольня), проложенная под позиции противника с заложенным в её конечной части зарядом взрывчатого вещества для последующего взрывания с целью выведения из строя фортсооружений противника и личного состава.
Часть заряда осталась искрить в центре той самой снежинки, которую он не успел активировать.
Ядерный взрыв возможен при слиянии дробных частей заряда в компактную (и более простую геометрически) критическую массу.
Контрмина – подземная выработка (туннель, галерея, штольня), проложенная под мину противника с заложенным в её конечной части зарядом взрывчатого вещества для последующего взрывания с целью выведения из строя мины противника.
Допустим, для тандемной части заряда ракеты справиться с динамической бронёй вполне по силам.
Сквозь тело бежали рвущие на части заряды.
Это съело часть заряда батареи, зато пилот смог рассмотреть новые элементы рельефа в достаточном приближении.
Это было опасно, в некоторых, очень ржавых, часть заряда рассыпалась по палубе баржи, и если какой – то солдат, обутый в сапоги, подбитые железными гвоздями, ступал на это, происходил страшный взрыв.
Без сильного сжатия заряда простым соединением частей заряда в «критическую массу» ядерного горючего взрыв не мог получиться мощным ввиду быстрого распыления ядерного заряда в начальный момент взрыва.
И если первый хлопок, обозначавший подрыв головной части заряда особого впечатления не произвёл, то ударивший следом сноп ревущего пламени ознаменовал последние секунды жизни бронированного монстра.
В подвале уровень приёма внешних сигналов хуже, поэтому часть заряда тратится на попытку поймать эти самые сигналы.
Робкая разведка дождя сменилась мелкими частыми зарядами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть заряда»

  • Пыжи шерстяные употребительнее других у простых охотников; они имеют одно преимущество, что шерсть не горит, но зато заряд прибивается ими не плотно, часть дроби иногда завертывается в шерсти, и такие пыжи, по мнению всех охотников, скорее пачкают внутренние стены ствола.
  • Для охотников, стреляющих влет мелкую, преимущественно болотную птицу, не нужно ружье, которое бы било дальше пятидесяти или, много, пятидесяти пяти шагов: это самая дальняя мера; по большей части в болоте приходится стрелять гораздо ближе; еще менее нужно, чтоб ружье било слишком кучно, что, впрочем, всегда соединяется с далекобойностью; ружье, несущее дробь кучею, даже невыгодно для мелкой дичи; из него гораздо скорее дашь промах, а если возьмешь очень верно на близком расстоянии, то непременно разорвешь птицу: надобно только, чтоб ружье ровно и не слишком широко рассевало во все стороны мелкую дробь, обыкновенно употребляемую в охоте такого рода, и чтоб заряд ложился, как говорится, решетом.
  • Такой заряд, пригодный только для ружей небольшого малопульного калибра, бывает иногда с первого раза впору, по большей части несколько маловат, но никогда велик; для широкоствольного же ружья он будет чрезмерно велик, а для узенького — слишком мал; но по заряду в ружье среднего калибра уже сделать приблизительно заряд и для широкого и для узенького ствола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «часть заряда»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я