Карта словосочетания «взрыв заряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрыв заряда»

Взрыв заряда происходил то преждевременно, то с запозданием, а порой его и вовсе не было, и торпеды-Е, случалось, вообще не могли преодолеть ту глубину, с которой их выпускали.
Одна половина гильзы выбрасывается взрывом заряда, другая половина ударяет в верхнюю часть взрывной камеры и, передав последней свою кинетическую энергию, выпадает из неё.
Ледовая обстановка по-прежнему оставалась тяжёлой и путь иногда приходилось прокладывать взрывами зарядов аммонала.
Смесь воспламенялась и, в свою очередь, производила взрыв заряда гремучей ртути – его при опыте заменял ватный шарик – а от него уже предстояло сработать самой бомбе.
При взрыве заряда ящик вылетал из орудия, посылая снаряд вперёд, а для того, чтобы предотвратить потерю этого престранного железного «пыжа», предписывалось привязывать его к трубе посредством прочного шёлкового шнура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквимолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрела сделана, вероятно, из железа, с имитацией оперения, и трудно понять, как взрыв заряда мог метнуть её без посредства пыжа: художник, вероятно, посчитал излишним рисовать его.
Очень быстро они обнаружили, что если трубку набить порохом, сделать фитиль и зарядить эту трубку с одного конца каким-нибудь предметом, например глиняным шариком, то при взрыве заряда шарик улетит очень далеко и может даже оставить в толстой деревянной доске дырку.
На обгоревшем теле совсем не было одежды, температура в районе взрыва заряда возникает такая, что ни одна ткань не сможет выдержать.
Либо взрывом заряда в шурфе может быть выведена из строя вражеская мина или контрмина.
Это оружие более эффективно, чем простые термоядерные ракеты потому, что ракеты можно сбить, а импульс нет, а также потому, что во время взрыва заряда, при касании с целью, энергия взрыва распыляется во все стороны, и большая её часть уходит в молоко, в то время, как дезинтегратор передаёт всю энергию в одну точку.
Когда до начала профиля оставалось 1000 м, был произведён первый взрыв заряда 20 кг. на глубине 2.5 м и принята первая пробная сейсмограмма.
Во время проведения сейсмических работ от взрывов зарядов тротила погибало огромное количество рыб, часть которых катер подбирал, останавливаясь только на самых крупных экземплярах.
Благодаря такой нехитрой тактике взрыв заряда торпеды происходил не вблизи от объекта атаки, а как можно дальше от него, желательно вне области оживлённых маршрутов навигации, чтобы случайно не навредить как транспортным кораблям, так и самим планетам или их спутникам.
Кроме известного вам случая, есть данные, что планировались взрывы зарядов субъядерного уровня во многих наших городах.
Непосредственный взрыв заряда – это всё-таки точечная концентрация приложения силы.
Уже через несколько минут сильный взрыв зарядов гранат для базуки и прочих взрывоопасных предметов разметал баркас на мелкие части.
После взрыва заряда поршень-толкатель пулю выбрасывает и посылает в ствол, а сам останавливается в конце гильзы и запирает пороховые газы.
Направленный взрыв заряда пластиковой взрывчатки снёс дверь, как картонное заграждение.
От взрыва огромный корабль наполнился звенящим гулом, к которому быстро добавились вторичные взрывы зарядов и конденсаторов.
Уверенность у меня в том, что удастся инициировать взрыв заряда попаданием пули в динамит, была слабоватой.
Преследователи закашляли и, пытаясь хоть как-то попасть в нас, стреляли в разные стороны, пугая работников отрывистыми взрывами зарядов.
Иногда здесь применяют и светошумовые гранаты, а на некотором отдалении добавляют взрывы зарядов, симулирующие огонь артиллерии.
– Осмотр фрагментов подтвердил наши первоначальные выводы о взрыве заряда самоликвидатора. Характер повреждений и их направленность…
От взрыва заряда поднялась волна высотой до пятисот метров.
Время движения пальца на спусковом крючке, время движения бойка к заряду, время взрыва заряда и движения пули в стволе и воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрыв заряда»

  • — Го, го, го! ха, ха, ха, ха! Ух! Ух! — раздался между солдатами грохот такого здорового и веселого хохота, невольно через цепь сообщившегося и французам, что после этого нужно было, казалось, разрядить ружья, взорвать заряды и разойтись поскорее всем по домам.
  • « — Го, го, го! Ха, ха, ха! Ух! Ух! — раздался между солдатами грохот такого здорового и веселого хохота, невольно через цепь сообщившегося и французам, что после этого нужно было, казалось, разрядить ружья, взорвать заряды и разойтись поскорее всем по домам.
  • Стреляют они мастерски и часто такою крошечною пулечкою простреливают голову рябчика; маленькие заряды употребляют они из экономии; звуки их выстрелов так слабы, что даже в самом близком расстоянии не сочтешь их за выстрелы, а разве за взрывы пистонов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «взрыв заряда»

Ассоциации к слову «взрыв»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я