Карта словосочетания «часть женщин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть женщин»

Это несерьёзно – по-моему, по большей части женщины управляют миром!
В современном мире всё чаще и чаще женщины и девушки сталкиваются с различными вызовами и проблемами в своей жизни.
Но амплитуда этих колебаний уже не так велика, всё равно в любой момент времени, и на пике, и на спаде экономического роста, большая часть женщин работает и зарабатывает.
Часть женщин отправлялась на мужские работы – на поля, а остальные, чтобы справиться с бешено растущим наысом, работали круглосуточно, получая лишь два небольших перерыва для еды и четыре часа на сон.
Кто-то подъезжал на своих машинах, а кто-то, чаще женщины, подходили пешком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Население, большей частью женщины, деловито бродит между руин в поисках обуглившихся досок для костра или брошенной утвари.
И бывалый человек, чаще женщина, у которого были разнообразные отношения, которому есть с чем сравнить, как правило, уже формирует для себя определённую систему тестирования партнёра при новых отношениях.
В конце концов, мужчины погибали от лап монстров гораздо чаще женщин.
Хотя современный мир так устроен, что часть мужчин перетекает на женскую сторону, а часть женщин – на мужскую.
Хотя обычно тревоге по поводу неизлечимой болезни подвержены люди во второй половине жизни, время от времени и молодых мужчин, а чаще женщин, охватывает буквально психоз по этому поводу.
Исследование, проведённое среди студентов колледжей, выявило, что мужчины чаще женщин считают приоритетом в карьере занятие руководящей должности в течение трёх лет после получения диплома.
Я заметалась, но быстро поняла, что мне не вырваться за пределы церкви. Я всё ещё крепко привязана к мужчине со странным вкусом по части женщин. Развратник!
Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
Зачастую они исчезают за горизонтом, оставляя за собой в мерцающем свете чувство неясной печали, ощущение, которое присуще по большей части женщинам.
С ним имеют дело по большей части женщины.
Был похож на отца: пил, играл в карты, был гусар по части женщин, трепетный гурман – по части меню, карьеру рассматривал как нагрузку к весёлой жизни.
Редкий человек, чаще женщина – будет очень внимательное слушать и задавать вопросы.
Половина штата расчётчиц по-прежнему занималась вычислением местоположения и орбит небесных тел, но часть женщин учились интерпретировать снимки, полученные в обсерватории, и совершенствовались в распознавании спектральных картин.
Мужчины болеют в 2–3 раза чаще женщин.
Как психотерапевт, работающий с семьями индивидуально, я постоянно сталкиваюсь с тем, что это ложка дёгтя часто настолько опрокидывает человека (чаще женщину), что она чувствует себя плохим родителем или начинает выискивать в себе признаки жёсткости и других отрицательных качеств.
К сожалению, в отношениях мужчины лгут гораздо чаще женщин.
На митингах был постоянно представлен этот социальный тип: пожилые интеллигентные люди, чаще женщины, всё, судя по одежде, живущие на небольшую пенсию.
Тысяча, большею частью женщины и дети.
Чаще женщины, оказавшись далеко от своей культуры, психологическую и социальную защищённость и уверенность начинают искать в своих супругах, которые должны неосознанно заменить им «родину».
– Да в принципе любая женщина в нашем мире готовит дома еду. Точнее, большая часть женщин. Иногда даже мужчины.
Растущее число результатов исследований за последние годы демонстрирует, что гораздо чаще женщины проявляют агрессию в отношении мужчин, а не наоборот.
Нам навстречу попадались парочки, иногда серьёзные мужчины, чаще женщины.
Чем чаще женщина подавляет в себе какие-либо чувства, тем быстрее разрушается её способность вообще что-либо чувствовать.
– А вы об этом маршруте какого мнения? Удобен он или как? У нас в обозе девяносто человек, по большей части женщины и дети.
Часть женщин расположились полукругом в тени раскидистого дерева, словно зрительницы в театре, вторая половина хихикала и суетилась вокруг мужчин, держа в руках кувшины с узкими горлышками.
Это достигается отчасти напрямую, путём регулирования рождаемости, отчасти предотвращением бракосочетания существенной части женщин.
И того факта, что вы хотите часть женщин сделать своими, вам никогда не простят.
Так что можем разместить там часть женщин из вновь пребывших.
Значительная часть женщин хочет быть просто женой и мамой, поэтому они не работают и занимаются только семьёй и домашним бытом.
Мужчины во всех регионах болеют туберкулёзом в 3,2 раза чаще женщин, при этом темпы роста заболеваемости у мужчин в 2,5 раза выше, чем женщин.
Большую часть женщин и детей успели эвакуировать до наступления боевиков, но всё равно в городе ещё оставались люди.
Значит, и начальниками ставят чаще женщин – работа же должна хоть как-то двигаться.
Замечено, что страдают таким недугом чаще женщины в возрасте 30—50 лет.
Всё чаще и чаще женщины оказывались на пьедестале – в семье, в делах.
И не важно, что взрослая часть женщины хочет замуж – бессознательная установка побеждает.
Я писала эту книгу не только как психолог, чьи клиенты, чаще женщины, которые остро переживают боль, обиду, разочарование, отчаяние, непонимание в отношениях со своей матерью.
Отыскать извозчика с санями в этой части крепости и в такое время было невозможно, бежать в часть женщины побоялись – ну как в темноте и на них нападут?
Часть женщин хочет получить разрешение на строительство парка в одном из ангаров, другие хотят построить аттракционы.
Думаю, большая часть женщин в офисе вздыхают вслед этому образчику власти.
Цедру, нашинкованную тончайшей стружкой, добавили в тесто, лимонный сок стал и маринадом, и частью желе, а большую часть женщина, ворча, слила в бутыль и, заткнув её пробкой, спрятала в тёмное место.
Часть женщин бежали с берега, но эсэсовцы и местные ополченцы бросились за ними в погоню.
Да и существенная часть женщин от них также не очень-то отставала…
Поодаль от стен, на месте маленького белгородского жальника, тоже копошился народ – по большей части женщины, старики и старухи, дети и подростки.
Иногда конечно в гарем попадают сироты, или дальние родственники, которым женщина обязана дать образование или приданое, но чаще женщина выбирает заботливого отца своим детям и рачительного домохозяина.
Но в действительности весьма небольшая часть женщин и матерей обладают ими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть женщин»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «часть женщин»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «женщина»

Какой бывает «часть женщин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я