Предложения со словосочетанием «часть документов»

В следующих трёх главах описываются методы создания и оформления основных частей документа HTML.
Первые части документов были посвящены оценке вооружённых сил и возможных действий вероятных противников31.
В заключительной части документа выявляются результат от списания, выручка от реализации и ставится подпись главного бухгалтера.
Часть документов сгорела, часть была расхищена, использована в качестве упаковки на рынках, попала в частные собрания и т. д.
Реквизиты организации-получателя и организации-сдатчика располагаются в заголовочной части документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопользователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть документов уже прочитана, другие пока не расшифрованы.
Шаблон позволяет получить сразу почти готовый документ, потому что он содержит большую часть документа: форматирование, состав, структуру.
Поскольку значительная часть документов представляют собой изображения, информационная модель векторного изображения включается неотъемлемой частью в упомянутые информационные модели.
Содержание этого раздела является самой важной частью документа.
В предусмотренных законодательством случаях во вводной части документа содержатся указания на уплату и размер государственной пошлины за его рассмотрение, цену иска, номер дела, в связи с производством которого составлен документ, и прочая подобная информация.
В табличной части документа формируется список перемещаемых ценностей.
– В содержательной части документа следует указать на своё несогласие с решением суда.
Во второй части документа король подвёл итоги этого внутреннего диалога и взвесил возможности, к которым можно было бы прибегнуть для отвращения угроз, и риски с этим связанные.
Большая часть документов хранилась в сыром, неотапливаемом помещении, что сильно повлияло на их внешний вид.
Я не стала спорить. Разлила жидкость, отдалённо напоминающую кофе, по чашкам, молча взяла часть документов и принялась за изучение.
– Нам удалось сохранить часть документов второго вскрытого контейнера.
Может быть, конечно, что исчезли они вовсе не для современников, а для нас с вами – просто одна часть документов известна, а другие пропали, не дошли до нас и нам неизвестны.
Нельзя не отметить, что немалая часть документов по этой теме, к сожалению, утрачена.
Как выяснилось, часть документов оказалась утраченной.
Третья часть документа состояла из частично сохранившегося текста на русском языке.
Если вы эксплуатируйте старое здание, запомните и повторяйте как мантру каждый рабочий день «до меня здесь уже что-то делали, возможно, что-то делали неправильно и с ошибками, я не знаю про все переделки, потому что зданию много лет и часть документов утеряна».
Открыв сейф, главный конструктор обнаружил, что часть документов пропала.
Нижняя часть документа была испещрена ссылками и комментариями.
За несколько часов девушка просмотрела ещё часть документов, из которых подчерпнула информацию о семье, однако снова не нашла зацепок относительно людей, работавших у барина, которые могли ещё быть живы.
Немного поработав, я спустилась в архив и стала искать необходимые документы, в электронный вариант переводили не все, поэтому часть документов хранилось в бумажном варианте в архиве.
Вторая часть документов представляла собой рукописи на очень тонкой рисовой бумаге.
Пропуски отмеченные пунктиром – это нечитаемые или утраченные места в историческом документе, где чернила выцвели, где почерк 400 летней давности не разобрать, а также части документа содержащие второстепенную информацию, которая не является предметом данной книги и пропущена составителем.
Также в этой части документов приводились выдержки из трудового контракта, лишний раз напоминающие, что любое разглашение информации, полученной в рамках, проводимых «Zeus Olympic» проектов грозит мыслимыми и немыслимыми наказаниями, денежными штрафами и общественным порицанием.
При таких обстоятельствах непредставление истцом части документов не может служить основанием для оставления судом искового заявления без движения и последующего его возвращения.
Центральная часть документа посвящена чисто практическим проблемам и включает 282 параграфа, которые сегодня мы обозначили бы как статьи в соответствующем юридическом судебнике.
При выборочной проверке аудиторы смотрят часть документов (например, только крупные операции или документы за один квартал).
С помощью водолазов часть документов удалось спасти.
Некоторые специалисты полагали, что к 1990-м годам большая часть документов будет в цифровом формате.
Здесь есть несколько вариантов – или часть документа просто потерялась, или в тексте скрыт намёк на то, где находится всё остальное.
Некоторыми исследователями высказывается мнение о том, что недостающая часть документов дела была изъята, а оставшиеся материалы отредактированы заинтересованными лицами для сокрытия некоторых обстоятельств произошедшего, которые в будущем могли бы помочь пересмотреть результаты официальной версии случившегося.
Реквизит "адресат" проставляется в верхней правой части документа (на бланке с угловым расположением реквизитов) или справа под реквизитами бланка (при продольном расположении реквизитов бланка).
Лишь небольшая часть документов была напечатана на пишущих машинках, что немного облегчало работу.
Он стал просматривать текст, но, поскольку на немецком знал только Sehr gut, смог разобрать только эмблему SS в верхней части документа.
Просто в самом конце, в так называемой резолютивной части документа, в одном случае пишется: «суд приговорил», а в другом – «суд решил», вот и вся разница.
Получается, что большая часть документа осталась в руках убийцы.
Забрали часть документов, которые уже сегодня необходимы в работе.
– Вот посмотрите, у нас не хватает части документов от поставщика.
Впоследствии часть документов благополучно всплывала на аукционах за рубежом.
Однако получилось захватить часть документов резидента.
Обойдя вокруг, увидела, что часть документов лежат не так, как до этого.
Мы вывозим часть документов на проверку.
Она взглянула на заголовок, дальше читать не было смысла, так как большую часть документа писала она сама.
Мы ехали по просёлочной дороге и на очередной кочке, часть документов упала.
Просто так много, так много ещё предстояло спланировать, куда-то деть свои вещи, кому-то дать свои сбережения, организовать свои похороны, присмотреть своему скелету область на кладбище или своему праху место в колумбарии, чтобы на уровне сестринских глаз с высоты каблуков её тех самых любимых чёрных туфель, собрать часть документов на наследство, чтобы облегчить ей процесс – какой-то процесс – хотя бы что-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть документов»

  • Даже участие таких людей, как С. Булгаков и князь Е. Трубецкой, которые составляли большую часть документов собора, не могло поднять уровня.
  • Если не половина, то все же несомненно некоторая часть наследства могла бы и теперь следовать Версилову, даже при самом щекотливом взгляде на дело, тем более что документ не имел решительного значения, а процесс им уже выигран.
  • Когда придет к нему крестьянин или мещанин"за своею надобностью"или проще по рекрутской части и принесет все нужные по делу документы, он никогда сразу не начнет дела, а сначала заставит просителя побожиться пред образом, что других документов у него нет, и когда тот побожится,"чтоб и глаза-то мои лопнули"и"чтоб нутро-то у меня изгнило", прикажет ему снять сапоги и тщательно осмотрит их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «часть документов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «документ»

Какой бывает «часть документов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я