Карта словосочетания «часть времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть времени»

Если по долгу службы вам приходится большую часть времени проводить, стоя на одном месте, постоянно будьте начеку и при малейших признаках неполадок с венами обращайтесь к врачу.
Родители работали дома – они были дизайнерами интернет-сайтов, поэтому большую часть времени проводили перед компьютером.
Я люблю свою работу и поэтому значительную часть времени провожу именно там – с моими пациентами.
Человек, вынужденный основную часть времени проводить на нелюбимой работе, чтобы хоть как-то заработать деньги, – наглядное свидетельство того, что в этой жизни ещё многое следует улучшить!
Большую часть времени занимали тренировки, сборы, выезды в спортивные лагеря, и дома она почти не появлялась, к явной радости матери и отчима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деверёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы занимаетесь продажами, то, вероятнее всего, большую часть времени посвящаете именно сейловой и/или менеджерской работе.
Мы также должны служить нуждам множества, но большую часть времени тратить на лидерство и развитие своей ключевой команды.
Именно поэтому, работая с компьютером, большую часть времени приходиться смотреть на монитор.
Однако если учесть, что значительная часть времени уходит на совещания, перемещения между кабинетами и т. д., то в оставшиеся рабочие часы эти интервалы значительно меньше.
Я мультифукнционал, но бо́льшую часть времени занимаюсь предпринимательством.
Чтобы превратить его в совершенную машину продаж, вы должны основную часть времени работать в проактивном режиме.
Не следует забывать о том, что большую часть времени человек проводит на работе, окружённый своими коллегами и начальством.
Большую часть времени уделял прессе и разборке корреспонденции.
Шли осторожно, поминутно ожидая встретиться со свеями, а потому большую часть времени молчали.
Благодаря этому хозяйка сможет значительную часть времени быть вместе с гостями.
Понаблюдайте за собою – и увидите, что большая часть времени проходит у нас именно в таком пустомыслии и блуждании мыслей.
Я почти постоянно находилась в темноте, поэтому большую часть времени предпочитала спать.
И теперь, когда он большую часть времени пропадал внизу с ребятнёй, я скучал без него.
Огромные отели, построенные чаще всего в форме альпийских шале, большую часть времени пустуют.
Конечности у подавляющего большинства рептилий широко расставлены в стороны, так что тело большую часть времени лежит на пузике.
Но школьными учителями были главным образом католики, и немалую часть времени дети проводили за чтением молитв.
Куда полезнее бóльшую часть времени оставаться дипломатом, психологом, мудрецом и бывалым игроком.
Оба этих типа (один – пассивный, другой – активный) большую часть времени живут в своих грёзах и выдумках, а не в реальном мире.
Давайте подумаем, может ли быть здоровым человек, который ведёт неподвижный образ жизни и большую часть времени сидит в кресле или лежит на диване?
Иногда, в минуты вдохновения или бессознательно, мы открываемся и проявляемся истинно, но большую часть времени пребываем взаперти, под властью иллюзий, отождествляясь с ложным представлением о себе и растрачивая много энергии и времени на борьбу с тем, чего не существует в реальности.
Но если мы размышляем о самом мышлении, то мы выделяем силой нашего внимания в практиках мышления какие-то части и какую-то часть времени думаем только о них – чтобы преодолеть сложность мышления, чтобы лучше понять, как устроено мышление, как ему научить.
В семье из семи человек его отношение к «супружеским» обязанностям оказалось достаточно приемлемым, и он остался на погранзаставе, почти счастливый от того, что может большую часть времени отдавать работе, научному поиску и наблюдениям за космосом.
Оперативное управление логистическими процессами организаций, создающих ценности, занимает подавляющую часть времени менеджеров компаний, поэтому изучение предлагаемого курса имеет большое практическое значение.
Дело в том, что он большую часть времени общается с детьми, занимая позицию «учителя», т. е. требует, задаёт, оценивает и даже наказывает.
Большую часть времени мальчик читает.
И тогда человек стал большую часть времени носить одежду и лишать тем самым кожные сосуды и чувствительные к холоду клетки (теплорецепторы) постоянной температурной тренировки.
Например, 2002 г., который многие трейдеры хорошим годом не считают (рынок бо́льшую часть времени шёл вниз), оказался для нас наиболее прибыльным за последние 45 с лишним лет активной торговли.
Подрезает, где надо, обрывает привядшие листики, следит, чтобы в красиво освещённых витринах, где большую часть времени стоят вёдра и вазы, не сбивался температурный режим.
Интернет-агрессоры – аддикты, значительную часть времени проводящие за посещением сайтов агрессивного характера, демонстрирующих сцены насилия и жестокости.
Так заслуженный ленинградский театр, бо́льшую часть времени проводивший в гастрольных поездках, начал готовиться к своему самому трудному путешествию – на новое место жительства.
Большую часть времени девушка просто слонялась по городу и маялась, размышляя – вернуться в общежитие или нет?
– Ой, а я не знаю… Нас на машине везли, я бо#льшую часть времени спала. Наверное, надо вдоль дороги идти, по пути точно что-нибудь подвернётся!
Мои невестки вообще последнее время почти не расставались и проводили большую часть времени вместе.
Она действительно большую часть времени чувствовала подступающую к горлу тошноту, быстро уставала и постоянно испытывала жажду.
Я довольно много мотаюсь, поэтому большую часть времени вообще живу в гостиницах, но свой дом у меня в родном городе, да.
Конечно, получится, что бо́льшую часть времени говорю я, но, тем не менее, чтение книги должно стать приятным обменом.
А ведь она прекрасно осведомлена о своём состоянии… И всё равно большую часть времени ведёт себя, словно обычная девчонка. Живая.
И тогда кзарианец большую часть времени старался выглядеть каменным.
Но большую часть времени девочки занимались дома с нанятыми учителями и гувернантками.
Так вот, там дети с четырёх лет большую часть времени играли вместе.

Ассоциации к словосочетанию «часть времени»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть времени»

  • — А я думаю: я вот лежу здесь под стогом… Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет… А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже… Что за безобразие! Что за пустяки!
  • Животное бо́льшую часть времени проводит в воде, но иногда для отдыха вылезает на прибрежные камни.
  • Большую часть времени, остававшегося у нее свободным, она проводила так же, как он, в одиночестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «часть времени»

Ассоциации к словосочетанию «часть времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я