Предложения со словосочетанием «часть вооружения»

Это большие качества самолёта, и совершенно правильно, когда у конструкторов есть тенденция часть вооружения дать за счёт перегрузок.
Однако в этом предположении нет необходимости, принимая во внимание происхождение этого слова от части вооружения.
Но румынский военно-промышленный комплекс оставался слаборазвитым, и значительную часть вооружений приходилось закупать за рубежом.
Остальная часть вооружения была такой же, как и в последнем описанном выше погребении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реди-мейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он превосходно знаком со всеми сторонами быта этого высшего сословия, описывает ли он охоту или единоборство, шлем или иную часть вооружения, во всём виден тонкий знаток дела.
Большая часть вооружения и боеприпасов поставлялась фронту вовсе не земцами, существовавшими за счёт государства.
Моральные и физические силы сопротивления измотанных постоянными атаками, численно ослабленных и потерявших значительную часть вооружения германских дивизий быстро таяли. «Танковый ужас» распространялся среди их бойцов подобно эпидемии.
При этом большую часть вооружения, продовольствия и лыж, сброшенных на парашютах, найти не удалось.
Далее – сокрытие части вооружения и использование массированного огня в необходимый момент, что позволило нанести противнику неожиданный удар и сорвать его планы.
Часть вооружения передал формируемым северокорейским войскам.
– В нашем походе явно не хватает барда, чтобы сложить об утрате части вооружения замечательную балладу, ну… или песенку какую-нибудь.
Проход вёл в ангары, где по схеме находилась основная техническая часть вооружений.
Солдатские комитеты частей и соединений, отражая настроения солдатских масс, довольно охотно передавали формируемым армянским национальным частям вооружение, снаряжение, лошадей, походные кухни, повозки и упряжь.
Большая часть вооружения стреляла плазменными зарядами и оснащалось миниатюрными термоядерными реакторами.
Наряд (артиллерия) становится постоянной и неотъемлемой частью вооружения городов.
Большая часть вооружения и техники – уничтожена.
Нас, вероятно, сопровождают подростки – несут за нами часть вооружения: метательные копья-дротики и палеолитическое техническое достижение – копьеметалки – простые палки с крючком-упором на конце, куда упирается торцом древко копья, что позволяет бросить его значительно дальше; также несут рубила для разделки туш…
Польские власти практически не обеспечили украинские части вооружением, амуницией и военным снаряжением по довольно таки банальной причине.
Он даже подумал, что на боевых кораблях, давно стоило спрятать большую часть вооружения внутрь, дабы не привлекать внимания.
Увиденное не радовало – неукомлектовка экипажем на двадцать восемь процентов, отсутствие части вооружения, которое просто не успели установить, и пониженная выдаваемая мощность главного реактора после перенесённых массивных повреждений.
В иллюминатор было видно часть вооружения корабля, одну из восьми башен с тремя орудиями.
К тому же, можно сложить в неё часть вооружения, например, щиты и тяжёлые дроты.
Но почти сразу большая часть из них сгорает, попав под новый заряд плазмы, попутно проделывая дыру в сдвинутой вбок металлической двери, – у него часть вооружения демонтирована, пулемёт я уже вывел из строя, но осталась плазменная пушка…
Улицы предместья были запружены трупами, меховыми шапками французских гренадер и разными частями вооружения.
Да и нам их участие позволило немного больше взять с собой в это мероприятие, нагрузив их перемётные сумки по полной, что давало нам некоторый манёвр, как в части вооружения, так и в части облегчения быта.
Часть вооружения и спецсредств дежурные смены держали там.
Для такого рода войны характерно сочетание применения различных средств ведения войны без выделения какой-либо доминанты в части вооружения и методов ведения боевых действий.
И относительно численности армии, и по части вооружения.
Затем я снял с проекта "А" часть вооружения, в частности: пару скорострельных шести ствольных пулемётов, несколько ракетных установок и минных разбрасывателей.
Сейчас интуистов не хватало для экипажей боевых кораблей, а без интуистов большая часть вооружения была совершенно неэффективна.
Но ещё большая часть вооружения оставалась в действии.
Или – что было бы куда понятнее – это часть вооружения какой-то банды?
Осмий – это металл, из которого делают титанов и большую часть вооружения.
По другим данным, шахские войска потеряли 30 тысяч человек, более 33 тысяч лошадей и верблюдов, 79 пушек, большую часть вооружения и снаряжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть вооружения»

  • На дворе множество людей, коих по разнообразию одежды и по общему вооружению можно было тотчас признать за разбойников, обедало, сидя без шапок, около братского котла. На валу подле маленькой пушки сидел караульный, поджав под себя ноги; он вставлял заплатку в некоторую часть своей одежды, владея иголкою с искусством, обличающим опытного портного, и поминутно посматривал во все стороны.
  • Указав те же цифры 9 миллионов с чем-то действительной армии и 17 миллионов запасной и огромные расходы правительств на содержание этих армий и вооружений, он говорит: «Цифры эти представляют только малую часть действительной стоимости, потому что, кроме этих известных расходов военного бюджета народов, мы должны принять в соображение еще громадные потери общества вследствие извлечения из него такого огромного количества самых сильных людей, потерянных для промышленности и всякого труда, и еще те огромные проценты сумм, затраченных на военные приготовления и ничего не приносящих.
  • Шпонтонами [Шпонтоны (правильно: «эспонтоны») — короткие пики, бывшие на вооружении в некоторых частях русской армии XVIII века.] их!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «часть вооружения»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «вооружение»

Какой бывает «часть вооружения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я