Предложения со словосочетанием «необходимое вооружение»

Я приготовился к выполнению этого задания, запасшись необходимым вооружением.
Николаевское адмиралтейство обеспечивало флот и армию необходимым вооружением.
Было тяжело с боями отступать, не имея необходимого вооружения, т. е. техники.
Такие армии могут противостоять друг другу в течение многих лет подряд при условии их нормального материально-технического обеспечения и поставок необходимого вооружения.
Объём программы подготовки хотя и был достаточно обширен, однако ограничивался отсутствием необходимого вооружения, снаряжения, техники и транспортных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в условиях тоталитарного режима главной становилась задача разработать и произвести необходимое вооружение и боевую технику, а вопрос о её цене отходил на второй план.
Усилия всех были сосредоточены на восстановлении комитетской сети, пропаганде идеи всеобщего восстания весной 1876 г. и обеспечении его участников необходимым вооружением.
Не будет ничего страшного, если наши гарнизоны окажутся временно в окружении, снабжать необходимым вооружением и продовольствием, а также производить эвакуацию раненых мы станем по воздуху.
И за свои кровные заказывать производство необходимого вооружения с этой поры нужно заканчивать.
Беспрецедентная в мировой истории перебазировка около 2,5 тыс. промышленных предприятий, материального имущества, эвакуация на восток значительной части населения спасли миллионы жизней и создали основу для восстановления потерь военной экономики оккупированных противником районов и снабжения фронта необходимым вооружением.
Но они-то что могут предпринять, если отечественные наука и промышленность не обеспечивают армию и флот необходимыми вооружениями?
Подхожу к ближайшему ларьку с военным оборудованием и покупаю необходимое вооружение.
Закупки необходимого вооружения, боеприпасов и продовольствия по ленд-лизу оплачивались не только поставками сырья, олова, марганцевой и хромовой руды, асбеста, платины, предметами традиционного русского экспорта (пиломатериалы, пушнина, лён, рыба, икра и т. п.), но и золотом.
Так же на крейсере установлено необходимое вооружение: шесть 150-миллиметровых орудий, десять торпедных аппаратов, девять зениток, замаскированных откидными щитами, ещё катер для установки мин и прочее вооружение.
До 9 февраля 1942 г. браконьеры обязаны были получить необходимое вооружение и обмундирование.
Сто процентов этот жук уже и список необходимого вооружения приготовил.
Прошёл уже месяц, а они так окончательно и не определились с количеством необходимого вооружения.
Третье – выбрать необходимое вооружение для армии и четвёртое – создать саму армию.
Расставили по местам фальконеты и малые пушки, а также отправили необходимое вооружение в гнёзда на мачтах.
При этом всё, кто не мог купить коня, сбрую и необходимое вооружение зачислялись в пехоту, боеспособность которой была очень низкой.
В прокатных конторах обычно уточняют количество пассажиров и любезно комплектуют транспортное средство необходимым вооружением.
Документы документами, а мне необходимо лично убедиться в наличии необходимого вооружения.
Однако, из-за отсутствия необходимого вооружения они использовались, в основном, в транспортных целях.
Стране были крайне необходимы рабочие руки, чтобы восстанавливать разрушенные войной заводы и обеспечивать фронт необходимым вооружением.
Второй — специалист по оружию — отбыл в своём микроавтобусе к посреднику, осуществляющему поставки необходимого вооружения.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «необходимое вооружение»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я