Карта словосочетания «часть ветра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть ветра»

В самой чаще ветра почти не было, я слышал каждый листик под ногами и каждый шорох в кустах.
Часть ветров следит за малейшим его движением.
Возвышенные места, где не бывает сильной жары, где воздух освежается частыми ветрами, и места, изобилующие лесами, считаются самыми здоровыми и не имеющими никаких эпидемических болезней.
– Он всегда будет с тобой, – произнесла я. – Никуда не исчезнет, день за днём, ночь за ночью. Мы оба часть ветра.
Едва он умолк, как оказался один среди ночной тишины, где прислушивался к рёву стихавшего в лесной чаще ветра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бризантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда пробравшийся в чащу ветер заставлял их дрожать, и тогда на бегущую через лес девушку падали холодные белые хлопья, разбивавшиеся о её плечи и сыпавшиеся со спины белой пудрой.
Время от времени, широкая молния, озаряла всё небо, извиваясь над погнувшими от частых ветров, ивами.
Всё чаще ветер, дувший с востока, приносил с собой запахи моря, гниющих водорослей, и солёной воды.
Чувствую, как разрезает меня на части ветер, а костюм мокнет от крови.
Если кто-то проходил мимо, то навряд ли мог заметить хоть что-то подозрительное, поэтому переживать особо не приходилось, а лишние тревоги заметались частыми ветрами, которые подгоняли пыль, скрывающую все следы.
Но время шло, и жаркое лето начало сдавать свои позиции холодной и неуютной осени, чьё наступление предвещает в здешних краях частые ветры, бесцеремонно срывающие с берёз и осин яркие жёлтые и красные листья.
Несколько старых тополей в сквере напротив гордо держат оборону под натиском частых ветров и неотвратимо наступающей осени: ни одного жёлтого, ни одного опавшего листочка.
Местами снега на поверхности не оказывалось из-за сильных и частых ветров.
Я успела сотню раз пожалеть, что не осталась у реки, но страх и непонятно откуда взявшийся в самой чаще ветер гнали меня вперёд.
Обернувшись, я замечаю за своей спиной ветхую хижину, накренившуюся в сторону, судя по всему, от частого ветра, яростно дувшего с моря.
Он не обращает внимания на своё состояние, бросается поближе к месту казни и за одну «ходку», став частью ветра, уничтожает сразу троих солдат.
На планете дули частые ветра, с силой гонящие песок и пыль едва ли не по всей поверхности от края до края.
– Мне очень нравится эта бухта, здесь очень частые ветра и сильные волны – идеальные условия для занятий винд- и кайт-серфингом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть ветра»

  • Бросила прочь она от себя платок, отдернула налезавшие на очи длинные волосы косы своей и вся разлилася в жалостных речах, выговаривая их тихим-тихим голосом, подобно когда ветер, поднявшись прекрасным вечером, пробежит вдруг по густой чаще приводного тростника: зашелестят, зазвучат и понесутся вдруг унывно-тонкие звуки, и ловит их с непонятной грустью остановившийся путник, не чуя ни погасающего вечера, ни несущихся веселых песен народа, бредущего от полевых работ и жнив, ни отдаленного тарахтенья где-то проезжающей телеги.
  • Но все чаще, вместе с шумом ветра и дождя, вместе с воем вьюг, в тепло комнаты вторгалась обессиливающая скука и гасила глумливые мысли, сгущала все их в одну.
  • Saddle Islands значит Седельные острова: видно уж по этому, что тут хозяйничали англичане. Во время китайской войны английские военные суда тоже стояли здесь. Я вижу берег теперь из окна моей каюты: это целая группа островков и камней, вроде знаков препинания; они и на карте показаны в виде точек. Они бесплодны, как большая часть островов около Китая; ветры обнажают берега. Впрочем, пишут, что здесь много устриц и — чего бы вы думали? — нарциссов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «ветер»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я