Карта словосочетания «часть будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть будущего»

Часть будущих доходов для обеспечения своего текущего потребления.
Осмыслив информацию и вооружившись видением, можно приступать к поиску морфем – подходящих по смыслу значимых частей будущего названия.
Но при всей этой неопределённости можно назвать одну вещь, которая точно станет частью будущего и уже присутствует в нашей жизни, – это данные.
Но если внимательно всмотреться и подумать, то в этой путанице прямых и кривых линий, пересекающих друг друга, как на огромной паутине, среди массы цифр можно отлично разобрать точно изображённые части будущего судна.
Именно здесь вырисовывается ожидаемый и желаемый результат образовательной, игровой и кадровой частей будущей программы лагеря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкоголиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Криптовалюты станут частью будущего нашей планеты, потому что их уже изобрели.
Часть будущих сербских земель испытывала влияние римской культуры, а другая часть находилась под влиянием греческой.
Только те ценности, которые прошли суровые испытания и оказались настоящими, в частности вечная идея бессмертия человека на земле, имеют право стать частью будущего.
Я уверен, что глубокое обучение – это неотъемлемая часть будущего искусственного интеллекта.
Вы уже точно являетесь инвесторами, если не отказались от отчисления со своей зарплаты процента в накопительную часть будущей пенсии.
Но в другие моменты мы отчётливо понимали, что это и есть одновременно и наше прошлое, и наше настоящее, и часть будущего.
Мне не хотелось верить, что эта часть будущего безвозвратно утеряна, и на плановой встрече через месяц у того самого шефа я озвучил своё негодование по этому поводу.
Терапевты всё-таки должны понимать, что полностью согласовать лечение в эти пробные часы невозможно, и это совсем не обязательно, поскольку действующая между нашими пациентами и нами специфическая переходящая констелляция как раз из-за пояснений может не аннулироваться, а стать плодотворной частью будущей терапевтической работы.
Источником идеи реферата, как части будущего более масштабного и серьёзного научного труда, как правило, является проблемное поле этого большего исследования.
Необходимо помнить: дерево как материал – составная часть будущего произведения, от правильного выбора породы во многом зависит художественный уровень изделия.
Пластины потом разрезали по заготовленным лекалам разных частей будущих доспехов, а потом ковали их на «шаблоне» или форме, подобных тем, с которыми в наше время работают серебряных дел мастера.
Несмотря на вызовы и барьеры, DApps остаются ключевой частью будущего, где код становится законом, и пользователи имеют больше свободы и возможностей в онлайн-мире.
С момента начала использования понятия «жизненный цикл» в проектах системной инженерии в этот «жизненный цикл первой версии» стали включать и время работ, которые происходили в начальный (до изготовления частей будущей системы) период времени, т.е. время работ по описанию будущей целевой системы и документированию этих описаний, то есть работы не с самим воплощением системы, не работы по изготовлению-сборке.
Украшаясь снопами работающих двигателей, крабы потрошили одну из туш транспортов и, перетаскивая целые сегменты, выстраивали из транспортников часть будущих орбитальных станций.
Тиберий решил заплатить. Однако из оставшихся книг теперь он был способен прочитать только часть будущего своей империи.
Мелочи, крошки, которые в руках королевских советников могли стать важной частью будущего.
Глядя на яблоко, один видит продукт питания, второй – часть будущего натюрморта, третий – повод подумать о собственной греховности, а четвёртый – эмблему своей компании.
Наша отдельная эскадрилья – первая по-настоящему боевая часть будущего могучего воздушного флота.
Боевые машины, вооружение, части будущих космических кораблей и дронов, стационарные орудийные турели, космические платформы и мины…
Каждое такое заявление стоило потенциальному работнику десятую часть будущей месячной заработной платы при очень низкой вероятности найма, что было одной из причин малого числа заявок.
Центральная часть будущего триптиха, написанная на широкой доске, стояла в самом центре мастерской.
Кроме разве что того, что часть будущего монарха, слегка обалдевшая на время её сумбурной речи, решила, забив на тараканы в девичьей голове, по полной программе воспользоваться телом, но…
Адреналин может стать вашим лучшим другом, если вы поймёте, как распорядиться им, научитесь воспринимать его как неотъемлемую вступительную часть будущего удачного выступления.
Вдоль коридора стояло несколько огромных мешков, литров на двести, полных тех самых провязов, уже отсоединённых от частей будущих свитеров.
Большая часть будущих студентов среагировать вовремя не успела и повалилась прямо на пол.
Любопытно, что статистика также не позволяет говорить о том, что большая часть будущих военных преступников вышла из земель с преобладанием еврейского населения.
Можно даже записать его и сделать частью будущей рукописи, которую никто никогда не прочтёт.
Часть будущих эмигрантов переживает, не будут ли местные жители относиться к ним как к чужакам, не распространится ли на них ксенофобия.
Сиди она дома, и часть будущего рода не было бы под угрозой.
С одной стороны, сложно было обществу серьёзно относиться к этой прослойке, а с другой – именно они и стали фундаментальной частью будущего общества.
Также не стоит давать пустых обещаний, избегать громких заявлений, особенно в части будущих отношений, если у нас нет абсолютной стопроцентной уверенности в чём-то.
Это значит, что сенсомоторные единицы, из которых в ходе формирования навыка складывался целостный образ решения задачи, были разными не только по своему афферентноэфферентному составу, но и по тому, какая по объёму часть будущего правильного действия нашла в них своё отражение.
Любая смятая бумажка могла оказаться важным дополнением к сатире или неотъемлемой частью будущего стихотворения.
Если перевести часть будущих пенсионеров от солидарной пенсионной системы к накопительной пенсионной системе, то окажется, что накопленная сумма не сможет обеспечить будущему пенсионеру хороший уровень жизни в течение длительного времени.
Этот процесс довольно труден, ибо необходимо будет не только поверить в то, что в этой науке будет проявлено, но и помогать развивать те представления, которые станут как бы неотъемлемой частью будущей жизни людей.
Но какая-то часть будущего была подернута дымкой, а за ней угадывалось массивное и непреодолимое нечто.
Но тем не менее это была совместная работа – кто-то бегал по всему городу и искал тонкую серебристую бумагу, кто-то покупал непрозрачный полиэтилен и резал его на точно вымеренные сегменты, кто-то долго стоял и держал на вытянутых руках готовые части будущей летающей тарелки, которые ещё не склеились…
Первый этап турнира – лабиринт, в нём мы должны собрать восемь частей будущего артефакта защиты, от нас не будут ожидать активных действий, и мы сможем выполнить это задание в максимально короткие сроки.
Ни одна из этих стадий не есть дом, а лишь реально существующая составная часть будущего дома, находящегося в процессе постройки; следовательно, несмотря на свою реальность, это – лишь идеальная дробь целого дома, и всё же достаточно реальная для того, чтобы служить гарантией для дополнительной ссуды.
Он присел на часть будущей крепостной стены, находящейся в процессе постройки, и устремил взгляд вдаль.
Вначале я двигался вдоль левого борта космического корабля, затем оставив его позади, полетел дальше на запад, где виднелись две возводимые инженерами полуарки – части будущего телепортала.
Это не основная часть будущей магистрали, тем не менее благодаря ей тысячи рабочих будут постоянно обеспечены строительными материалами и продовольствием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть будущего»

  • Лицо слепого, вместе с напряженным вниманием, выражало удовольствие; он, видимо, любовался каждым отдельным тоном, и уже в этой чуткой внимательности к элементарным звукам, составным частям будущей мелодии, сказывались задатки артиста.
  • Сейчас был устроен латинский класс, и большая часть будущих студентов принялась за латынь.
  • При предписании была приложена и карта будущих изысканий, пока еще довольно близких к К., где, следовательно, должна была остаться и комиссия. Наступающая зима должна будет прервать их, следовательно, ему предстоит провести в К. и часть будущего лета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «часть будущего»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я