Карта словосочетания «частые стрессы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частые стрессы»

Диетологи рекомендуют пищу, приготовленную на пару, людям, испытывающим частые стрессы, повышенные физические нагрузки, страдающим от недосыпа – то есть, по сути, всем нам.
Поэтому предлагаю обратить главное внимание на вредные вещества почвы как на источник наиболее частого стресса растений.
Так, например, отмечается, что деятельность менеджеров и руководителей характеризуется частыми стрессами, связанными с необходимостью оперировать большим количеством информации, что управленческая деятельность сопряжена с постоянной ответственностью за результаты работы групп людей, с конфликтами с подчинёнными и вышестоящими руководителями, с ненормированным рабочим днём и др.
Частые стрессы приводят к гормональному взрыву, нарушению обмена веществ, и, как следствие, – к целлюлиту.
Почти для всех эндокринных заболеваний в группе риска числились люди, подверженные частым стрессам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы избежать частых стрессов, необходимо учится владеть собой и в любой ситуации видеть положительные стороны.
И совершенно очевидно, что дети, воспитывающиеся при гиперопеке, когда они не имеют мотивации к речевому общению или в семьях, где малыши находятся в состоянии повышенной эмоциональной возбудимости, в результате частых стрессов могут также иметь то или иное отставание или их ряд.
Если человек подвержен частым стрессам и не важно, какой они силы, то организм постепенно истощается, он не успевает восстанавливаться, в конечном итоге начинается депрессия.
Методы воспитания и развития ребёнка не соответствуют необходимым, в результате чего ребёнок значительно отстаёт от сверстников либо же испытывает частые стрессы и моральные потрясения.
А врачи говорят, на почве постоянного напряжения и частых стрессов организм склонен к сильной потере веса.
Частые стрессы могут привести к деформации сосудов, отложению на их стенках холестерина, развитию атеросклероза.
Причиной этого является испытывание женщиной частых стрессов или вынашивание двоих и более детей.
Кстати, частые стрессы стали характерной приметой сегодняшней жизни.
Учёными доказано, что частые стрессы положительно влияют на частоту заболеваний.
При перманентном или частом стрессе физические изменения происходят даже в костях, что прекрасно знают антропологи, раскапывающие стоянки древних людей.
Опрос показал, что о частом стрессе сообщило 49 % женщин и 40 % мужчин, а также 56 % опрошенных в возрасте от 50 до 64 лет (сравните, к примеру, с категорией граждан от 65 лет, из которых только 24 % жаловались на стресс)18.
Хотя, конечно, чаще стресс возникает под действием факторов со знаком «минус».
Людям, подверженным частым стрессам, необходимо освоить технику расслабления.
Частые стрессы приводят к тому, что в кровь впрыскивается огромное количество адреналина, а адреналинчик – это не вам не забава, повышение давления на время в результате действия этого гормона – медиатора нервной системы, здоровье не улучшает и сосуды не укрепляет.
Я почувствовал, что это уже вверх абсурда и то, как слабость растеклась по мышцам, ведь такого частого стресса организм просто не мог выдержать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частые стрессы»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «частые стрессы»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я