Предложения со словосочетанием «частые головные боли»

При гипертонической болезни II стадии появляются частые головные боли, головокружение, одышка при физических нагрузках, иногда приступы стенокардии.
Проблемы с этой чакрой ведут к ощущению бессмысленного существования, неудачам во всех начинаниях, бессоннице, могут отмечаться частые головные боли.
Представители любых возрастных групп в течение всей жизни подвержены частым головным болям, нервной депрессии, а также общему чувству истощения.
При гипертонической болезни II стадиипоявляются частые головные боли, головокружение, одышка при физических нагрузках, иногда приступы стенокардии.
Частые головные боли являются симптомами какого-либо заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это весьма пагубно сказывается на здоровье и работоспособности, ослабевает иммунитет, сопровождают частые головные боли, повышается риск возникновения заболеваний сердца, нарушается работа гормональной системы, возникают воспалительные заболевания кишечника, уровень кортизола (гормона стресса) повышается, появляется чувство раздражения, частые перепады настроения, возникает апатия и депрессия, работоспособность падает, ухудшается память, внимание, ускоряется процесс старения, провоцирует обжорство, ухудшается зрение.
Характерны болевые симптомы, такие, как головные боли (чаще головные боли напряжения), боли в животе и сердце, не обусловленные какими-либо органными и сосудистыми нарушениями, боли в мышцах; вегетативные нарушения (тахикардия, чувство нехватки воздуха, частые вздохи, повышенная потливость); эмоциональные нарушения (чувство внутреннего напряжения, повышенная тревожность, частая смена настроения (эмоциональная лабильность), быстрая психическая истощаемость, страхи); широкий спектр мотивационных расстройств, захватывающий как базовые мотивации (снижение аппетита, снижение либидо, нарушения сна), так и высшие мотивации (стремление к самосовершенствованию, карьерный рост и т. д.).
У меня уже случались частые головные боли, шум в ушах, головокружение…
Очевидно, что у вас повышенное внутриглазное давление, отсюда частые головные боли.
Частые головные боли поможет преодолеть чай, содержащий шалфей, чабрец и мяту.
Это заставило меня в один из осенних дней обратиться в больницу и пройти обследование на выявления причины частых головных болей.
У человека возникают частые головные боли, слабость, апатия, боли в суставах.
У неё начались частые головные боли.
По крайней мере, я сам за первый год применения инструкций своего подсознания из очевидных фактов могу указать только на то, что похудел на 7 кг, подтянул свою физическую форму и у меня прошли частые головные боли.
Таким образом, если сон будет хронически нарушен, то дети будут плохо расти, у взрослых начнёт прибавляться вес, у мужчин могут возникать проблемы с потенцией, и проблемы с качеством сна (трудности при засыпании, появление частых пробуждений) и снижением когнитивных функций (появление частых головных болей, снижению стрессоустойчивости, памяти, концентрации внимания).
После этого случая меня стали беспокоить частые головные боли, такие упорные, что таблетки обезболивающие плохо помогали.
Сильные и частые головные боли портили настроение.
Нередко частые головные боли, скачки давления, боли и хруст в суставах, проблемы с поворотом шеи, сгибанием спины, отёки ног и лица, звон в ушах, онемение пальцев и постоянно холодные конечности, ухудшение зрения и памяти, отсутствие сил списывают на возраст.
Я спокойно прогуливала школу (частые головные боли всегда были хорошим оправданием).
– У моего заместителя частые головные боли. Доктора говорят, старая защита уже не помогает…
А итог – меня оставили частые головные боли, у меня хорошее пищеварение (ничего не болит), я всегда бодра и отлично выгляжу.
Мальчик быстро уставал, болели рука и нога, мучили частые головные боли, скакало давление, барахлили почки и желудок.
При частых головных болях полезно принимать ежедневно по 0,5 стакана сока брусники, калины, чёрной смородины и картофеля, с добавлением мёда по вкусу.
Люди, страдающие частыми головными болями, редко бывают счастливыми.
Вместе с пищей мы потребляем почти 90 % химических веществ, из-за чего человека преследуют частые головные боли, быстрая утомляемость, плохая концентрация внимания, аллергические заболевания, экзема, бронхиальная астма, сердечные болезни.
Существуют ли заболевания, вызывающие частые головные боли?
В качестве профилактического средства при частых головных болях сыворотку (молочную) принимают внутрь хотя бы по стакану в день.
Позавчера его постоянная усталость и частые головные боли обрели название, жуткое в своей безысходности.
Как правило, он был весел, за исключением случаев, когда его изнуряли частые головные боли.
– Данный пациент испытывает частые головные боли, тошноту и боли в желудке.
На уровне физического тела возможны частые головные боли.
При частых головных болях нужно взять по 1 столовой ложке травы земляники лесной, травы зверобоя продырявленного, корня валерианы, цветов ромашки аптечной и цветов календулы (все в высушенном и хорошо измельченном виде), тщательно перемешать.
Тем более ему было очень интересно то, что может сказать врач по поводу частых головных болей и непреодолимого желания спать.
Диагноз, даже сам себе, поставить не берусь, но быстрая утомляемость и частые головные боли учёбе не способствуют.
У мамы была врождённая аневризма мозга, мучали частые головные боли.
Могут возникать в этот период частые головные боли, проблемы с зубами, психологическое перенапряжение и переутомление.
От школьной программы я сильно отстала, да к тому же стали появляться частые головные боли и два-три раза в день шла кровь из носа.
На таком фоне возникают частые головные боли и сердечные недо-могания, чувство непреодолимой усталости («как выжатый лимон»), особенно сильное по утрам, а также трудное засыпание и мучительное пробуждение, чувство «тупой щемящей тоски» и ощущение, что жизнь – в тягость.
Некоторые люди тяжело переносят гипертонию – у них наблюдается кровотечение из носа, отмечаются частые головные боли и головокружение.
Третья – молодая социальная помощница, тридцать два года, она страдает частыми головными болями.
При частых головных болях полезно принимать ежедневно по 0,5 стакана сока калины, брусники, чёрной смородины и картофеля, с добавлением мёда по вкусу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частые головные боли»

  • Потом, он был нездоровый человек: частые головные боли, бессонница, и это, конечно, мучило его.
  • Но он очень устал, его глаза кажутся теперь больше и темнее на бледном лице, и, кроме того, — как я только теперь узнал от Марии — его мучат частые головные боли.
  • Всё равно как пьяница, будет ли он или не будет наказан за свое пьянство от людей, он уже всегда наверное наказан, кроме головной боли и похмелья, уже тем, что чем чаще он напивается, тем телу и душе его становится всё хуже и хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «головная боль»

  • Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «головной»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «головная боль»

Головна́я боль (новолат. cephalalgia, от др.-греч. ἐγκέφαλος — головно́й мозг + ἄλγος — боль) — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепной коробки. Данный общеклинический симптом следует отличать от мигре́ни, являющейся его частным случаем.

Все значения словосочетания «головная боль»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «частые головные боли»

Ассоциации к словосочетанию «головная боль»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я