Предложения со словосочетанием «частотные характеристики»

Наблюдения показывают, что симпатии или антипатии, возникающие между разными эйгами не так сложны и явны, как между носителями разных частотных характеристик.
Молитва – один из ярчайших примеров созидательного действия слова, здесь всё в порядке и со смыслом, и с положительной энергетикой, и высотой спектра частотных характеристик.
Тембр – набор частотных характеристик наших голосовых связок.
Сначала одна группа испытуемых даёт свободное описание стимулов, а затем наиболее частотные характеристики обобщаются и трансформируются в субъективные шкалы, по которым стимулы оцениваются испытуемыми.
Проблема получила название пифагорейской коммы – и решить её в рамках античной системы настройки инструментов, опирающейся на натуральные частотные характеристики того или иного звука, оказалось невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общепринятость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акустические признаки согласныхзвуков представляют, как правило, сочетание частотных характеристик, затухания или нарастания громкости и продолжительности.
Понимание частотных характеристик аудиосигнала помогает в настройке эквалайзеров, фильтрации нежелательных частот и создании желаемого звучания.
Слова обладают определёнными частотными характеристиками.
Оба эти образа будут невидимы до тех пор, пока на пластинку не упадёт луч света с подходящей частотной характеристикой.
Бета-волны имеют частотную характеристику 14–28 колебаний в секунду.
Возможно, именно частота этого шагового движения определяет частотные характеристики чакр.
Очищая свою душу и своё сердце от греховной скверны, мы таким образом повышаем частотные характеристики каждой клеточки нашего телесного храма.
При совпадении частотных характеристик больного и целителя последний может активно воздействовать своей энергией на формирование энергетической формулы крови и всех остальных жидкостей в организме.
А разве наши учёные-физики не могут постичь премудрости иммунной системы и тоже определить частотные характеристики клеток нашего организма и патологических клеток?
Получается, их частотные характеристики совпадают, но они находятся как бы на следующем витке реальности.
Тогда соответственно и частотные характеристики движения спирали на сферах большего диаметра будут отличаться от частот на спиралях меньшего диаметра в сторону увеличения.
Это связанно как раз с различиями частотных характеристик атомов вашей руки и стены.
В свою очередь, энергетическое тело человека со своими частотными характеристиками сказывается на кристаллической решётке камня.
Решение этого вопроса зависит от вида частотной характеристики.
Праведная жизнь и жертвенная любовь к близким улучшают частотные характеристики наших клеток и повышают иммунитет.
Изменение числа лопаток крыльчатки у насоса и их расположения существенно влияют на частотные характеристики волн концентрации и давления.
Как космический объект, он пульсирует, имея собственную частотную характеристику.
Мои предположения заключались в том, что под воздействием магнитного поля с определёнными частотными характеристиками ткани органов восстанавливали свои физические свойства, молекулы одной клетки изменили свои взаимодействия с молекулами другой клетки.
Далее звуковые волны проходят на специальный каскад, часто называемый акустико-механическим звеном, от параметров которого в значительной степени зависит частотная характеристика чувствительности микрофона.
Неравномерность частотной характеристики электретных микрофонов обычно находится в пределах от 1 дБ до 3 дБ.
Цвет – всего лишь образ, возникающий в нашем сознании для различения волн света различных частотных характеристик.
Восстановление собственных магнитных свойств атомов достигается при воздействии слабым электромагнитным полем, создаваемым аппаратом эндогенной биорезонансной терапии, имеющим необходимые частотные характеристики.
Где частотные характеристики пространства растут и требуют соответствия от людей, кто планирует дальнейшую счастливую жизнь.
Восхождение может лишь гарантировать путь вознесения отдельного луча или спектра влияния частотных характеристик данного диапазона, регулируя процессы длинных и коротких волн.
Эндогенным биологическим резонансом можно назвать восстановление собственных магнитных свойств атомов биологических веществ в результате поглощения электронами слабых электромагнитных полей приборов, имеющих частотные характеристики тканей органов, и преобразование их в собственную магнитную энергию за счёт восстановления спина электронов.
Зависимость амплитуды гармонического сигнала от частоты называют частотной характеристикой.
Частотные характеристики реальных сигналов с ростом частоты спадают.
Ведь среди нас существует вариация функций и разница частотных характеристик в зависимости от выполняемых задач.
Она помогла мне открыть информационный канал из нашего мира в ваш, используя частотные характеристики, свойственные человеческим душам, которые развились и в моих тонких телах.
Обычно частотная характеристика измеряется на рабочей оси микрофона, то есть по направлению его максимальной чувствительности.
Использование в качестве нагрузки микрофона каскада со слишком малым входным сопротивлением приводит к искажению частотной характеристики, увеличению искажений, а также к снижению соотношения сигнал/шум.
Таким образом, фильтр представляет собой n-мерную структуру, форма которой обуславливает многомерную частотную характеристику глобального фильтра.
От частотной характеристики луча и его концентрации.
Следовало произвести звуковую запись молитвы, определить её частотные составляющие при произнесении одним ламой и группой лам, а затем, во-первых, рассчитать соответствие этих составляющих частотным характеристикам космического пространства, и, во-вторых, сравнить волновые характеристики «Благопожелания» с волновыми параметрами молитв, читаемых в процессе ежедневных специальных служб.
Если словарь ставит своей целью в основном описание частотных характеристик фиксируемых вариантов, то такой словарь является обычным частотным словарём.
Однозвучный вид шифров подстановки, в отличие от вида шифров замены, не могут быть взломаны с помощью частотного криптоанализа, так как они маскируют частотную характеристику текста, хотя и не скрывают всех статистических свойств.
Планомерное и поэтапное осуществление видоизменения влечёт и разностороннее усовершенствование всех базовых частот, проводя со—настройку и перекодировку частотных характеристик.
Волновые структуры или показатели частотных характеристик будут вращать максимум полезных свойств, вызывая прилив бодрости и новых качеств, позволяющих расширить сферу деятельности и повысить планку возможностей.
Коридор влияния обусловлен частотными характеристиками и самим моментом восприятия частот.
Исключается куча металлических узлов, включая антенны со своими сложными частотными характеристиками.
Частотные характеристики мозга определяются состоянием клеток, нейронов, из которых состоит мозг.
Переведя своё восприятие на энергетический уровень, и видя при этом его как единый энергоинформационный контур, получаем новое качество управления посредством восстановления частотных характеристик этого контура.
Поэтому исцеление на энергетическом уровне будет заключаться в настройке вибраций этого органа до максимального соответствия эталонным частотным характеристикам.
Наверное, уже никому не надо объяснять, что любое события реальной жизни можно представить в виде потока информации с заданными частотными характеристиками.
В таком виде исходный уровень сознания становится по своим частотным характеристикам одинаковым с воспринятым потоком эталонной частоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частотные характеристики»

Значение слова «частотный»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частотный»

ЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к частота (во 2 знач.). Частотная характеристика. Частотные изменения.

Все значения слова «частотный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «частотные характеристики»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я